ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

ЦБ снизил ключевую ставку в шестой раз за год

Банк России объявил о снижении ключевой ставки до 7,75% годовых. Ставка снижена на 0,5 процентных пункта, сообщает «Интерфакс».

В первом полугодии 2018 года, говорится в сообщении регулятора, Банк России «допускает возможность» некоторого дальнейшего снижения ключевой ставки. Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 9 февраля 2018 года.

Ключевая ставка – это процент по кредитам и депозитам, которые ЦБ предоставляет другим банкам. Она определяет, какие проценты по кредитам и депозитам банки в свою очередь будут назначать для своих клиентов.

С начала 2017 года Центробанк снижает ключевую ставку в шестой раз. Предыдущий раз уровень ставки пересматривался в конце октября — с 8,5% до 8,25%.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Ну всё 3.14 .7% ставка по комунальнальным и 7% по анальным. Но кредиты под 30%.

  2. Еще и налог подоходный 18% сделают и вообще хорошо будет!

  3. Все равно не пойму: солнцеподобный говорит о 2,9 % инфляции в год, а годовая ставка не меньше 7,75 % (при такой банки у государства берут кредиты и нам дают). Банковский процент никогда не покрывает инфляционные потери, а :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: БОЛЬШЕ ИНФЛЯЦИИ!!!!!!!!!!! Пойду полежу в сумасшедшем доме, чтобы проникнуться этой российской арифметикой. Прощайте. :heart:

  4. Не уходи! Я все прощу!

Оставить комментарий или два