ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

ЦИК принял документы Навального о выдвижении на выборы президента РФ

Алексей Навальный в воскресенье, 24 декабря, подал в ЦИК документы о самовыдвижении на выборы президента России. Об этом сообщается на официальном сайте политика. Сторонники Навального организовали собрание инициативной группы избирателей в Москве и еще 19 городах РФ. В столице за выдвижение оппозиционера проголосовали 742 человека. Сам кандидат в президенты выступил с программной речью.

Перед входом в ЦИК Навальный заявил журналистам, что бумаги в коробках, которые несёт он сам и инициативная группа – это «документальное свидетельство огромного политического движения».

Теперь ЦИК в течение пяти дней должен проверить документы и вынести решение о регистрации или отказе в регистрации инициативной группы.

В пятницу, 22 декабря, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого официального кандидата в президенты. Им стал Владимир Жириновский. Ксения Собчак в понедельник, 25 декабря, подала документы в Центризбирком как кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива». Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Отказали Лёхе.
    В ЦИКе был цирк.

Оставить комментарий или два