ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Тагильская студентка стала лучшим пауэрлифтером России

В Перми подвели итоги Первенства России по пауэрлифтингу – классическому троеборью. 16-летняя спортсменка из Нижнего Тагила Анна Возмилова выиграла «золото» в весе +84 кг. Воспитанница спортшколы «Юность» в сумме показала результат 380 кг – жим штанги лёжа (70 кг), в приседании (150) и в становой тяге (160).

Аня тренируется со штангой в «Юности» уже два года. Признается, что раньше часто донимали: «Зачем тебе это, ты же девочка!». Не оставалась в стороне и мама, которая изначально была против силовых упражнений. Но когда появились первые результаты, поверила в дочь. Сегодня у спортсменки с десяток титулов – от областных до всероссийских первенств и чемпионатов. Пока главного успеха Анна Возмилова добилась в мае 2017 года в испанской Малаге, где стала бронзовым призёром на Чемпионате Европы по силовому троеборью. Поддерживал тагильчанку тренер Сергей Шекуров.

«Считаю, что у каждого человека должно быть любимое занятие, у меня это занятие пауэрлифтингом, поэтому я стараюсь не обращать внимания на подобные вопросы и просто иду к своей цели», – говорит тагильчанка.

  • 1/6

     

  • 2/6

     

  • 3/6

     

  • 4/6

     

  • 5/6

     

  • 6/6

     

В прошлом году Анна Возмилова сдала выпускные экзамены и поступила в педагогический институт в Нижнем Тагиле. В 16 лет она стала студенткой первого курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности. Помимо учёбы и регулярных тренировок по пауэрлифтингу катается на сноуборде и много читает. Любимые авторы – Стивен Кинг, Макс Фрай (литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина – прим. ВН), Томас Харрис.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. На последней фотке мальчик такой же как девочки, вместе взятые :wonder: :drink: За пивОм, ца-ца!

    • https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=jikLhgM1bEo

      Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся-агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт.
      Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся-агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт.
      Ты агрегат! Дуся, ты! Дуся-агрегат! Ты агрегат! Дуся, на! сто киловатт!
      Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, выжимай! Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, прибавля-а-ай! Эх!

  2. Даже не знаю как прокомментировать. Сам я никогда столько на становую и на присед не навешивал. Значит меня девочка 16 летняя обошла. Молодец! Успехов в спорте и в жизни. :good:

  3. Поступила в пединститут ПИПЕЦ ученикам или студентам Такую на хрен не пошлешь Дюлей сразу отгребешь Ладно мне 2 года осталось учиться Не пересекемся

  4. Местные дебилы, молчать! Аня, молодец, желаю дальнейших побед!

  5. Что такое ФБЖ?

  6. вдвойне молодчинка, спорт, да еще книги.

  7. Года через три отрастут усы и борода ! Кушай деточка спортивное питание пока печень не отпала!

Оставить комментарий или два