ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильский пауэрлифтер выиграл Кубок России и поедет покорять Европу

Тяжелоатлет из Нижнего Тагила Игорь Орлов выиграл золотую медаль на Кубке России по пауэрлифтингу в городе Гурьевск Кемеровской области. Команда Свердловской области в общей сложности завоевала пять наград – три золота и два серебра. В зачёте Кубка уральцы стали вторыми.

Воспитанник спортшколы «Юность» Игорь Орлов выступал в весе до 93 кг. Главная битва за пьедестал развернулась между тагильчанином, Павлом Москалёвым из Каменска-Уральского и Владиславом Хаджиевым из Москвы.

«Мы выступали в дисциплине жим лёжа. Хаджиев в первом подходе пожал штангу в 235 кг, Маскалев -242,5 кг, я взял 255 кг. Во втором все улучшили результаты. В третьей попытке оба соперника пожали 262,5 кг и обошли меня по собственному весу, я был самый тяжелый в этой категории. Но в итоге взял 265 кг и обошел соперников», – рассказал ИА «Все новости» Игорь Орлов.

• 1/2

Команда Свердловской области по пауэрлифтингу, фото vk.com

• 2/2

Игорь Орлов слева, фото Youtube

Победный вес – не самый лучший в спортивной карьере тагильчанина. В январе 2018 года на Чемпионате Уральского федерального округа Игорь сумел поднять штангу в 270 кг. В пауэрлифтинге 25-летний парень уже 10 лет. Его тренирует Сергей Шекуров, воспитавший чемпионов мира Анну Возмилову и Владислава Репина. Воспитанник Шекурова Игорь Орлов в октябре поедет на Кубок Европы, который в этом году примет немецкий Мюнхен.