ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Тагильчанину продали билет на матч Египет-Уругвай на место, которого нет

Жителя Нижнего Тагила, приехавшего в Екатеринбург на футбольный матч ЧМ-2018 между сборными Египта и Уругвая, ждал «сюрприз». Мужчина узнал, что его место на стадионе «Екатеринбург Арена»… «не построили». Места, на которое ему продали билет, на стадионе не оказалось.

О случившемся тагильчанин Евгений Стругов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Я купил билет на матч Уругвай — Египет, а мое место не построили! Купил билет в билетном центре в „Пассаже“, Екатеринбург. Меня хотели обвинить, что я подделал билет. Но полиция два раза пустила меня: паспорт, fan id, билет — все на мое имя, официально <...> Россия! НДС 20%, Пенсионный возраст +5М, +8Ж. PS: места бы научились считать», — пишет Стругов.

Стругов также приложил фото билета и кресел для болельщиков. Он уточнил, что отсутствуют места с 15 по 26 в рядах 1 — 8, в секторах А-105 / С-105. В общей сложности, по его подсчетам, отсутствуют 192 места.

  • 1/2

     

  • 2/2

     

Екатеринбург является одним из 11 российских городов, в которых проходят игры чемпионата мира по футболу 2018 года. В столице Среднего Урала первая «схватка» состоялась 15 июня между командами Египта и Уругвая. Победа осталась за сборной латиноамериканской страны, счет 1:0.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

89 комментариев

  1. Ваш футбол людям жить мешает .Так вам и надо.

  2. Сам виноват. Нужно было покупать билет подороже, зато с гарантией. Тем более он не иностранец, а какой-то деревенщина с Тагила. Вот его развели по красоте, как последнегл лоха. Красавчики, уважаю! Русская смекала! Не крутанёшься – не заработаешь

    • При чем тут сам виноват? Есть билет с указанным местом, а по факту места нет. И с билетом дороже тоже могло быть тоже самое.

      • Дешёвые места для позорной нищеты с завода. С нормальными местами таких проблем нет.
        В следующий раз будет думать, прежде чем жадничать

  3. Иск в суд уже подан? Стоимость билета, проезда, моральный ущерб? Нет?
    Что сделал? ВКонтактик нажаловался…

  4. За билет сколько уплочено?

  5. В день открытия в России чемпионата мира по футболу Центр антикоррупционной политики партии “Яблоко” представил доклад “Золото мундиаля”, посвященный коррупции при подготовке к этому турниру. По данным РБК, чемпионат мира – 2018 стал самым дорогим футбольным событием в истории планеты – расходы на его проведение оцениваются в 883 миллиарда рублей. Ради него Россия свернула строительство ряда социально значимых объектов. Возведение стадионов сопровождалось громкими коррупционными скандалами.

    По данным ЦАП партии “Яблоко”, специально к чемпионату его оргкомитет создал три НКО, которые получили 6,56 миллиарда рублей из государственного бюджета – это “Оргкомитет-2018”, “Транспортная дирекция – 2018” и “Арена-2018”. Отмечается, что все три организации получают госконтракты как единственные поставщики. Основной объект заказов ‒ строительный контроль за объектами чемпионата. В конце 2015 года на балансе “Оргкомитета “Россия-2018” числилось 1,4 миллиарда рублей. На строительный контроль организация получила 863,8 тысячи рублей по госконтрактам от Нижегородской, Ростовской, Свердловской областей, а также муниципалитетов Екатеринбурга и Сочи. Как потрачены остальные деньги – неизвестно, отмечают эксперты.

    Ущерб от коррупции при строительстве стадионов нанесен обычным людям. Если мы говорим про финансы, понятно, что если где-то прибыло, то где-то убыло. Понятно, никто не думает о том, что какие-то социально значимые объекты, важные для обычных людей (школы, детсады), будут строиться медленнее. Ну потерпят. Это же для того, чтобы Россия снова стала великой. Кроме того, агентство Moody`s выпустило доклад по чемпионату мира. И по его оценкам, большинство объектов, которые будут построены, в том числе туристические, не окупаемы. Потому что в тех регионах, где они построены, они не нужны. Ничего не будет работать на будущее.

    https://www.svoboda.org/a/29288735.html

  6. Что ты там застонал? главное построили , соревнования проходят, все красиво, а бабла еще напечатают :drink:, только за вчерашний матч Испания-Португалия треть суммы можно простить сразу

    • из-за гребаных стадионов у меня украли пенсию за пять лет

      • Фото аватара

        Её бы и так украли. А так хоть стадионы будут

      • Почему некоторые люди думают, что, если не построят стадионы, то обязательно эти деньги пойдут ему на пенсию, а не на очередное строительство здания пенсионного фонда. Да и не факт, что мы проживем эти пять лет. Но меня волнует то, что наши стадионы города стоят пустые и на них не пускают детей погонять мяч и побегать, поиграть детям и взрослым. Как же натопчут, намусорят говорят, но кто-то ведь охраняет пустой стадион.

  7. В ФИФА напишите претензию. Они организаторы, пусть разбираются.

  8. Футбол не нужен.

    • За мои деньги, точно не нужен. Платить должны те бездельники, которые своё время проводят, бегая по полю в трусах и пиная мячик.

  9. Надоело уже нытьё неудачников

  10. На сайте ФИФА билет покупать нужно черно по белому написано было, а не в переходе метро

  11. Я завтра поеду на Мундиаль, ко мне гости приезжают.из Перу, Мы с ними поболтаем о жизни, Расскажу им про нашу, про Россию.

  12. Большинство негативных комментариев пишут ущербные люди

  13. Верните радугу детям! Нехорошие люди (пид…сы) ! :good:

  14. Почему неудачников? У меня не получалось в футбол. За то десять лет играл в хоккей. После тяжёлая атлетика до КМС СССР. После ногами махал в период дескриминации восточных единоборств. Но футбол не люблю. Не ненавижу. Просто не люблю,как на пример кёрлинг. Мне на этот чемпионат -“сходить по большому”. Но понимаю – у людей праздник. Только почему в счёт этого праздника должны разбазариваться по карманам млн американских рублей из всенародного бюджета? Ну и на счёт болельщиков. Основная масса – ущербные алконаркотические,ожиревшие убл. со стремлением побуянить по любому поводу. Пока тащутся от полёта мяча,их,как граждан,родное правительство имеет в не положные места. Только вместо ох-ах-давай ещё быстрей у них оле-оле-олееее,Россия вперёд!

  15. На Пикабу сегодня пост был – такая-же история, билет есть , места нет. Только там цена косарей 30 с чем-то.

  16. Без шуток,если парень купил билет в солидной конторе и пролетел,есть возможность обратиться в полицию, и дальше до суда. А если у входа в метро и гораздо дешевле, например,то для попы даже не годится подобное… Сколько Тагильчан билетов купили и не лоханулись? Всех поздравляю с праздником большого спорта!

  17. Фото аватара

    на футбол есть билет
    но таккого места нет
    есть 5-0 но, привет
    у нас футбола все же нет

    • и пенсии нет, зато НДС есть!

      • Фото аватара

        НДС был, есть и будет. Это всемирный налог

        • В Японии, Малайзии, Канаде и США отсутствует НДС.

          • Фото аватара

            Он называется иначе. Но все равно с оборота

            • Ясно дело – у нас-как у всех, но называется – иначе. )))

              • Фото аватара

                Дело не в названии, а в сути налога. Еще скажи что подоходного налога нет там

                • Ещё скажу, что таких как ты дурней тиражируют умышленно – вам ссы в глаза,- всё равно как у всех.

        • Да он понятия не имеет- что такое ндс вообще. Но сказали гавкать- гавкает

          • Фото аватара

            Когда ты еще учил эти буквы, я уже обходил налоговую по уплате НДС. А времена были не чета сегодняшним, следило не только государство.
            Так что не размазывай манную кашу по столу и сопли подотри

  18. Начались вбросы про билеты, это уже не первый чел который такое пишет. Со стороны редакции я бы постеснялся выставлять такие фейки. Страница данного человека была в срочном порядке удалена после анонса в СМИ. А украинские издания уже вовсю разносят такую же историю, только от человека из Москвы.

    • А вы не русский человек и не интеллигент. Бог русских – ПРАВДА. У интеллигенции – истина. Пойду отдохну на незаслуженном отдыхе, коль конституционный заслуженный отдых с-дил Димон т.р.у.п.о.е.п. (он совместил мою и твою смерть с последним рабочим днем)

  19. Идёт информационная война. Русофобствующие бандеры-каратели проплачивают вбросы либеральной шизы. Вот вроде этого. Мы должны усилить бдительность. ФСБ должно реагировать на любые попытки кастрюлеголовых свидомитов из нэзалэжной устроить зраду и пэремогу. Иначе все кончится тем, что по улицам будут бегать майданутые сакашвили

  20. дурак ты и не лечишься

  21. Меня лично жаба душит купить билет за 12600 Я лучше эти деньги на ребенка потрачу А футбол по телеку посмотрю А если еще и на 3-4 игры то этот футбол мне[ОЙ!] не нужен

    • Вот так вот и выглядит типичный российский неудачник. Диван, телевизор, и дешевое пиво, вот все развлечения.
      Россия во всей своей нищете, не может позволить себе нормальный футбол.

      • Вот я, типичный рассейский неудачник. Мой набор хотелок: автомобиль Ниссан, дачке на “Дураковке” с банькой и пивом по пятьничным вечерам, телевизоре Самсунг на 80” и работе, на которой можно нифига не делать и получать дофига. :yahoo:

  22. подписывайте петицию против повышения пенсионного возраста- уже подписали более 800 000 человек! Не молчите! https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82

    • Петицию? Здрасьте, приехали! Вы ещё скажите “требование”, хахаха!
      Видимо, вы отстаёте от жизни, новостей не читаете, не в курсе тенденций.
      Сейчас модно Президента просить и умолять. Причём стоя коленях. Публично, на камеру. Екатеринбург уже отметился, там на коленях умоляли Путина решить квартирный вопрос. Есть примеры коленостояния и в других городах.
      И вы не стесняйтесь, давайте уже, ползайте перед Царём, молите сжалиться, пощадить.
      Царь, конечно, вас oбoccыт, как обычно. С ног до головы. Ибо Он своих решений никогда не меняет.
      Зато вы как следует проявите свою гражданскую позицию, душу отведёте.

    • НЕ МОЛЧИТЕ, НАРОД! ПОДПИСЫВАЙТЕ !!!!

  23. ну вы молча глотайте , а мы , те, кто не хочет и не может молчать, еще поборемся! видимо, именно вы не в курсе тенденций:

    В Кремле всерьез опасаются массовых протестов против повышения пенсионного возраста. По некоторым данным, в зависимости от остроты реакции общества власти могут смягчить параметры реформы. Возможно снижение предельной планки, до которой повысят пенсионный возраст, или же увеличат переходный период. Между тем в соцсетях звучат призывы к весьма радикальным действиям по отношению к властям в сложившейся ситуации. Претензии звучат в том числе лично к президенту Владимиру Путину.

    Как сообщают телеграмм-каналы, первые митинги против повышения пенсионного возраста уже начались. Один прошел уже в Новосибирске, следующий готовится в Коми. На очереди Забайкалье. Новосибирцы планируют акцию повторить 28 июня. Жители города заявляют, что в старости хотят нянчить внуков, а не пахать

    • Ну, давайте, удачи. Боритесь. Пишите петиции. Главное же – что? Правильно – надеяться и верить. А вдруг царь, 18 лет вертевший вас на одном месте, в этот раз сжалится? Главное – верить.
      Ну а не сжалится, значит ещё раз побежите и его выберете.Может потом сжалится. Пообещает переобещать ранее обещанное. Вы снова поверите, а он вас снова oбoccыт. Колесо сансары даст новый оборот.

      • тупо молчать и глотать тоже не выход! я не голосовал за него, как и мои друзья! и нашей вины нет, что живем в такой стране и при таком ворье! я его не выбирал никогда, так что не надо обобщать!

    • Опять бузотёры майданят. Надеюсь, ОМОН как следует размажет вашу печень по асфальту.
      Или хотите как в украине?

  24. Да и[ОЙ!] с ним!

  25. У хахлов еще хуже :bye:

  26. Собеседник издания “близкий к Кремлю” утверждает, что Управление президента по внутренней политике собирает поступающую из регионов информацию, анализируя остроту реакции и возможности ее минимизировать.

    Власти, в частности, допускают снижение предельной планки, до которой повысят пенсионный возраст, а также продление так называемого переходного периода, в течение которого он будет постепенно увеличиваться.

    Россияне, недовольные планами правительства
    поднять пенсионный возраст, начали выходить на акции протеста —
    как и опасались в Кремле. Первый такой митинг прошел в Новосибирске, аналогичные акции готовятся в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах.

    • Фото аватара

      Меняй не меняй а после 50 устроиться трудно. После 60 нереально. Это будет указ о производстве нищих

    • 92% россиян гневно осудили
      повышение пенсионного возраста
      – в Новосибирске сегодня прошел
      первый(и последний?) в России
      митинг против повышения
      пенсионного возраста В акции приняли участие около 300
      человек Пора упасть на колени
      удариться лбом об пол и гневно
      молить о пощаде…

  27. Фото аватара

    По футболу с Саудовской Аравией – странный кипеж. Они не футболисты – как и Россия ))) Смешно радоваться победе одной из слабых команд в мире. Пусть Испанию или Францию сделают . Тогда реально можно праздновать какую то победу. А остальное – тлен ..

    • Фото аватара

      Футбол есть футбол. Аргентина не смогла выйграть

      • Фото аватара

        Привет , Азарич , давненько не виделись . Согласен , что всё решает случай. Уругвай это понял. Как здоровье , Азарич ? А то исчезаешь внезапно , и так же внезапно восстанавливаешься как птица Феникс . Мира и Добра тебе , друже

  28. Футбол это инструмент для политических целей,и для откровенного воровства в крупных размерах.Людям не нужен .

  29. “Есть такое понятие “морбидность” – подверженность популяции заболеваниям. Так вот по этой морбидности РФ уступает не только Европе, но и половине Африки . Это следствие лучшей в мире бесплатной медицины, национальных особенностей отношения к алкоголю и других факторов.

    Поэтому неверно сравнивать российских пенсионеров с европейскими и японскими живчиками, на которых до 100 лет можно землю пахать. 60-летний в России – это, как правило, глубоко больной человек. У него давление, атеросклероз, диабет и суставы. Еще повезло, если деменции нет. Исключения встречаются, но чаще среди обеспеченной и образованной публики. В общем, работать они, может, и хотят, но не могут.

    Что же делает наше мудрое правительство, когда повышает пенсионный возраст? Оно попросту переносит бремя социальной помощи с государства на работодателя. Если раньше 60-летнего носителя десятка патологий содержало государство, то теперь его будет содержать работодатель, еще и отстегивая за него налоги в казну. Взамен получать “работу”: сегодня давление, завтра в поликлинику, послезавтра на больничный. А когда работник все-таки выйдет на пенсию – ему уже недолго осталось (средняя продолжительность жизни в РФ – 70 лет). Проще говоря, это такой хитрый план по “приватизации социалки” – сэкономленные средства можно будет пустить на танки, ракеты, самолеты и что у нас там для государства по-настоящему важно.

    Возможность вести активную жизнь и работать лет до 100 – это очень круто. Только начинать здесь вообще-то следует с физической возможности. А когда расходы на медицину сокращают, одновременно выдворяя на работу толпы чахоточных стариков, – это просто бессовестный обман. Да, 65 лет – пенсионный возраст России и Японии. Только есть нюанс: в России мы живем на 15 лет меньше и болеем в 10 раз больше”.

  30. ВСЕМ ДРУЗЬЯМ УЖЕ РАССКАЗАЛ, ТЕПЕРЬ ВАМ РАССКАЗЫВАЮ! Заработал здесь http://88888.rocks/d4nc7/ за день 10 тысяч рублей, причем вообще без проблем, срочно регистрируйтесь и зарабатывайте!

  31. Как отмечается, на матч между Уругваем и Египтом было выделено 32 278 билетов. Вместимость стадиона – 33 061 место. Факт несоответствия зарегистрированной посещаемости количеству билетов может объясняться различными причинами, которые сейчас выясняет FIFA.

    В Екатеринбурге трибуны на стадионе были заполнены не полностью, передает РИА Новости. На игру пришли 27 015 болельщиков, а стадион вмещает 35 тысяч человек.

    15 июня во втором матче чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге команда Уругвая победила сборную Египта со счетом 1:0. ЧМ-2018 проходит в 11 городах Российской Федерации с 14 июня по 15 июля.

  32. Вообще плевать.

  33. 22 рыла за ОДНИМ мячиком .

  34. 5:0, в футболе редкость. Не был ли матч договорным? Чтобы скрасить повышение пенсионного возраста.

    • При игре с аутсайдерами, кем является сборная Саудовской Аравии, это совершенно предсказуемо.

  35. Нужно подавать в суд за не оказание услуги которую вам должны были оказать (билет ан руках) и за моральный вред.
    По факту мошенничество на лицо, продавать билет на заранее не построенные места.

  36. За русскую команду болеть надо, а не за иностранцев. Будет в следующий раз знать как изменять своей команде 🙂

  37. Фото аватара

    Привет, Незнайка . Весь в работе без инета.На телефоне кнопки маленькие. Как добираюсь до сети так и читаю.
    Тоже рад слышать-видеть-читать. Еще сад, еще проблемы.
    С пфр ничего понять не могу. Я в эти выборы даже подумывал голосовать за Путина, но отложил и похоже правильно.
    Хотя лучшее конечно впереди

Оставить комментарий или два