ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле раскрыли убийство адвоката

В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в убийстве адвоката Валерия Жуганова. Его тело было обнаружено 30 июня, но пропал он ещё 15 июня. Родные обратились в полицию и к волонтёрам поискового отряда «Лиза Алерт». По данным ИА «Новый город», следственный отдел по Ленинскому району СК РФ по Свердловской области возбудил дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Во время расследования силовики вышли на человека, который знал детали преступления. С его помощью сыщики задержали подозреваемого и ещё двух людей, которые подстрекали тагильчанина к убийству. Предполагаемого убийцу заключили под стражу. Следствие не связывает расправу с профессиональной деятельностью адвоката.

Валерий Жуганов состоял в адвокатской конторе №1 Нижнего Тагила. Ему было 47 лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

58 комментариев

  1. Ну, раскрыли, а толку? Человека не вернуть..

  2. Вроде же запретили новости про убийства на время чемпионата. Звучит запрет как анекдот, как и все в этой стране.

    • Адвокат-это правозащитник.На самом деле, деятельность многих адвокатов сводится к поиску лазейки в законах для оправдания преступников.Да, и все делается за деньги.

      • А правоохренители даже лазеек не ищут ..просто назначают виновных

        • Да, зачем искать когда можно и назначить..Как говорится, врачу, священнику и адвокату надо говорить правду…У моей подруги сыну сшили дело будто бы нашел и хранил патроны.И дали полтора года.Неужели судья с прокурором ходят по городу и часто находят патроны в заводской упаковке?На бесправногл человека можно все повесить.

      • Слава богу, что в нашей прекрасной стране у этих подлых мерзавцев нет никаких шансов! 0,2% оправдательных приговоров – это вам не [ОЙ!] собачий, это слаженная работа всей обвинительной системы, от оперативного дежурного, принявшего заявление, следователя, выносящего обвинительное заключение и до судьи, переписывающего это заключение в приговор. И делают они это из большой любви к родине, совершенно бесплатно! У поганых корыстолюбивых адвокатов нет никаких шансов! :devil:

      • Бесплатно сами изучайте и применяйте законодательство (законы в открытом доступе)

      • меня он защищал бесплатно….. я в шоке.

  3. Толк в том, что преступление раскрыто и преступник ответит по закону. Так и быть должно ! Но по воровству Ветеранской авто Ока Подарок Родины .преступление раскрыто но полиция наверно в не закона ? и дело топит .

    • Да врешь ты все! Ветеранам дарили по Мерседес-бенц, а ты про какую-то Оку

      • Нет не обманываю . Спроси ,позвони они слово чести давали . 11. 11. 2016 г Не в прихожей слово сказано ,, с трона в главном зале.
        Начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», полковник полиции
        Абдулкадыров Ибрагим Абабакарович
        АДРЕС: 622001, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул.Островского,7

        Прием граждан и сотрудников органов внутренних дел по личным вопросам начальником МУ МВД России «Нижнетагильское» полковником полиции Ибрагимом Абабакаровичем Абдулкадыровым осуществляется каждый третий четверг месяца с 16:00 до 18:00 часов, кабинет № 201.

        Тел.: (3435) 97-60-10

        • Алеша, хватит бухать

          • 10.11.16 в 10:04 — «Ибрагим Абабакарович, обратите внимание на наше заявление. Вследствие пропажи авто «Ока», номер 582, со спецштрафстоянки по Ермака 3, были направлены заявления по возврату авто. Автомобиль был подарен Президентом России Путиным как участникам войны, мама и папа воевали в годы ВОВ. Просим вернуть незаконно похищенный автомобиль». На самом деле этот человек очень активно на разных форумах призывает вернуть эту машину. Можете как-то прокомментировать эту историю?
            — К сожалению, эту историю слышу впервые. Но раз она имела место, то я приглашаю этих людей к себе на приём в любое время. И раз они выходили на вас, то переговорите с ними, я их приму и мы доведём всё до конца. Насколько мне известно, со штрафных стоянок у нас ничего не пропадало и не пропадает. Штрафная стоянка по ул. Ермака отвечает всем требованиям, там установлено 17 видеокамер и при выдаче каждой единицы транспорта там тщательно проверяют документы, кому они выдают машины. Здесь идет серьезная работа. Предлагаю, Лена, нам вместе с вами встретиться с владельцами этого автомобиля, чтобы разобраться в ситуации.

        • Абдулкадыров сам тачки отмывает

          • Так Ока чистая была , зачем её мыть. Если только на полторы ставки или сверхурочно.

  4. Фото аватара

    Человек, , который знал детали преступления. и есть заказчик. Иначе откуда все знает? Опять выгораживают кого то

    • зачем тогда он рассказывал, если заказал?
      И потом, заказчику отвесят в суде наравне с исполнителями.Вот врач Кинев заказал бабульку Ледовскую, а дали ему больше, чем убийцам-расчленителям.

  5. Интресно что за человек во все новости пишет в коментариях про ветеранскую оку! То ли черный юмор, то ли сильно наболело.

    • То ли деменция альцгеймеровского типа.

    • Наболело-мягко сказано .Заявители поверили в слова Абдулкадырова ” Я подниму ВЕСЬ гарнизон ! ” и слова Мальцева своим осодмильцам ” Машину не ставьте на стоянку , поставьте в гараж МВД !” Гарнизон видим при прохождении в колонне Бессмертного полка. авто Ока в документах по уголовному делу . Дознаватель из 17 правильно сказала ,эта
      Ваша Ока ничего не стоит если перевести на цену лома черных металлов и ничего вы не добьётесь. И стоило воевать в Великой Отечественной войне за нашу родину .
      Взамен получая зуботычины от власть имущих .

  6. А кто это Т.И.Климан?

  7. Азаричь,ты кто? Компетентный такой…. Но ты-прав!

  8. Деньги взял-работу не выполнил! Вот и грохнули! :angel: :angel:

    • В таком случае многие тагильские адвокаты были бы уже не на этом свете. В частности, вот из этой самой конторы тоже. Но ведь ничего – живут себе.

  9. Умолчали одну но очень важную деталь из-за которой и убили адвоката . Жуганов был помимо как адвокатом так и лицом нетрадиционной сексуальной ориентации ( все коллеги знали и не только коллеги ) что и сыграла с ним эту роковую роль а именно распивал спиртное с людьми которые придерживались других взглядов на жизнь (взглядов пацанский и воровских) ,открыл душу им употребив изрядно спиртного от чего они были сильно опечалены т.к сидеть за одним столом с данным человеком не красило их в глазах “пацанов” и что за это будет они понимали .Вот и решили данный вопрос таким путем о котором вы господа читаете.
    Вывод: все маструрбируют но не все об этом говорят

    • Чушь полная..кого волнует его сексуальная жизнь? И зв сеекспристрастия никого не убивают-вы чтото попутали.Просто решили свести к такому примитиву, чтобы настоящего убийцу не искать.Много знал о ком-то-вот это больше на расправу похоже.Можно подумать, он вчера геем стал.

      • Рассуждаете по шаблону: если адвокат, то значит обязательно должно быть связано с его работой.

        • Мертвые молчат.Сейчас о нем всякие
          небылицы можно рассказывать-и геем он был, и демократом, и черта лысого он видел…Нельзя быть до 18.00 адвокатом, а после рабочее время заканчивается-и ты уже не знаешь ничего.

          • Вера так история эта правда и те кто с ним работал все это знали ,так же знали это кто вел дело .а вы там спите спокойно в своих розовых очках и да вы правы геем он стал не вчера но сказал не тем людям увы вчера.А дела которые он вел так там мелочь не кому не нужная. И путаете здесь явно вы т.к у вас домыслы у меня факты.На счет того за что убивают а за что нет ?так убивают и за слово плохое входе распития ,и за 100 р в переходе …..люди разные ,ценности у всех свои

      • Да Вера может для вас новость но для людей ранее судимых либо придерживающихся блатной романтики ориентация мужчины и его прошлое многое значит(т.к там примитивный уровень развития на уровне растения ). Вот заедете вы в места не столь отдаленные (как мужчина) и скажите что вы любите мужчин ответ и действие окружающих очевидны.

        • Человеку было 47 лет.И он такой легкомысленный-выпивал с кем ни попадя, разговаривал за жизнь, с кем попало…И какой он после этого адвокат-или в адвокатской конторе номер один Н-Тагила настолько свободные нравы? Если он свои тайны не умел хранить, что говорить о чужих?

          • Вы мне что пытаетесь доказать ? если я знаю как было причем до выхода этой новости.Это вам ее сейчас дали когда человек задержан,все известно было давно

            • Да пусть она думает, что хочет, зачем кого-то переубеждать. Подобные убийства не так и редки, не так давно было нечто подобное в Екате. Просто авторам новости не нужно было говорить о должности погибшего, т.к. сразу возникают подозрения о связи произошедшего с его профессиональной деятельностью. Не надо тут перетирать личную жизнь человека, нехорошо это. Это оправдано лишь тем, чтобы люди не связывали его убийство с профессиональной деятельностью.

              • “дела , которые он вел, мелочь, никому не нужная”…это как? Мелочь по степени тяжести или по гонорару? Это , что, такое проявление коллегиальности?

  10. Вечная память !

  11. Истина в примере : Ветеранскую Оку полиция пнула как коровью лепёшку ( вся в брызгах , отереться нет ума) воров ( врагов народа ) держит при себе . Жулики чувствуют свою безнаказанность и дружбой с надзорными органами , вольны и убивают адвоката . Как сказала дознавательница .У нас в правительстве России есть свои люди . Харкнули на Ветеранскую Оку ,поставили своих и друзей под нож.

    • Если и на самом деле тагильская полиция причастна к пропаже твоей “Оки”, то большое ей за это человеческое СПАСИБО! Хоть одним придурком (прости, господи) на дорогах будет меньше. Я бы тебе велосипед детский трёхколёсный не доверил, не то что машину.

      • Если и на самом деле тагильская полиция причастна к пропаже «Оки» Конечно 159 .327,Пошевели мозгой ,ты по всей вероятности под полковником была ( был) .Тут разговор не про кусок железа . Авто Ока ветеранов ВОВ подарок Родины и президента России Путина .В.В. Второй наследник при президенте работает . И про твои слова не забудем , поживём мы не спешим . 11.11. 2016 г .заявители знали и не надеялись на вашу полицию и остальных .

        • Вы обратитесь по поводу пропажи Оки в адвокатску контору √1 г. Н-Тагила.Как раз их уровень, вам там помогут.Ну не все же там геи, пьющие с отморозками.Есть, может быть, и нормальные.

      • Хоть одним придурком (прости, господи) на дорогах будет меньше. Но в полиции г.Н-Тагила прибавится десять Да простит за честность нач.муц. пол. управы. Как говорил Нач. полиции Вас здесь 10 кротов и ушёл в садово огородно общество.

  12. Валеру Жуганова помню по истфаку, правда, он был на курс старше, и в колхозе с нами не был, поэтому общаться не пришлось.

    • Видел его раз, он говорил, что на истфаке учился, поговорили немного про факультет. Что адвокатом был – только из новости узнал. Не подумал бы.
      Говорят, что простоватый он был, денег особо не зарабатывал.

  13. Как страшно мне за сына , он же адвокат !

  14. Вспоминаю как он дело ЧИТАЛ, ЕДИНСТВЕННЫЙ из ТРЕХ поменянных адвокатов. Царство небесное. Господи упокой его душу. Жаль, Что Бог забирает лучших.

Оставить комментарий или два