ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Сохранили домашнюю атмосферу». Кинотеатр «Красногвардеец» открылся после масштабной реконструкции

Единственный в Нижнем Тагиле муниципальный кинотеатр «Красногвардеец» открылся после масштабной реконструкции. В четверг, 9 августа, учреждение представило тагильскому зрителю обновленный кинозал и новые технические возможности, а также сделало гостям подарок – единственный показ драмы с элементами фантастики «Доминика», за месяц до российской премьеры.

К открытию «Красногвардеец» подготовил выставку «История тагильского кино». На ней представлены ретро-фотографии кинотеатров, старые афиши и вырезки из газет. В фойе гостей встречали руководители учреждения, мужчина в униформе солдата красной армии и девушка с режиссёрской хлопушкой. Она же отбивала «дубли»-поздравления чиновников администраций Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа, гендиректора инновационного культурного центра Свердловской области Николая Михайлова и руководителя кинотеатра Зои Копысовой.

  • 1/3

     

  • 2/3

     

  • 3/3

     

Вместо красной ленточки, которую традиционно разрезают на любом торжественном открытии, здесь использовали киноленту. Для тестирования современных технических возможностей кинозала и новой акустической системы, гостям показали ролики будущих премьер в формате 3D.

Обновленный кинозал теперь выполнен в успокаивающих зелёных тонах. Также отремонтировали фасад здания и входную группу, крыльцо оборудовали пандусами, а вывеску заменили на светящуюся в темноте. Обновили кассу: теперь она электронная, а на экране отображается количество свободных мест на сеансы. Кроме того, за билет можно рассчитаться не только наличными деньгами, но и банковской картой. Как отметили гости, после реставрации кинотеатр смог сохранить свою домашнюю атмосферу.

  • 1/5

    Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила 

  • 2/5

    Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила 

  • 3/5

    Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила 

  • 4/5

    Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила 

  • 5/5

     

К открытию для тагильского зрителя «Красногвардеец» сделал киносюрприз – за месяц до российской премьеры кинотеатр провёл единственный сеанс драмы с элементами фантастики «Доминика». Эта история о талантливом архитекторе Косте, которому подкидывают младенца. Девочка, которую мужчина назвал Доминикой, оказалась необычным ребёнком. Каждый раз, когда Костя злится, она взрослеет. Это помогает герою переосмыслить свою жизнь. Главные роли исполнили Андрей Чадов, Елена Яковлева, Екатерина Васильева, Светлана Устинова и Яна Третьякова.

  • 1/4

    Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила 

  • 2/4

     

  • 3/4

     

  • 4/4

     

В 2017 году кинотеатр «Красногвардеец» получил грант «Фонда кино» в рамках программы поддержки кинозалов малых и средних городов. На 5 млн рублей учреждение провело капитальный ремонт, закупило новые проекторы, звуковой процессор, акустическую и 3D-системы, кресла и новейшую систему «Парящий экран». Также гранты на развитие получили ещё 9 провинциальных кинотеатров. По условиям, участники программы должны не менее 50% афиши отдавать под российское кино. Теперь «Красногвардеец» сможет расширить свой репертуар и показывать как классические и советские шедевры, так и блокбастеры и мультфильмы со спецэффектами. Впрочем, в кинотеатре обещают сохранить свои фирменные «фишки»: работу клуба любителей авторских фильмов «Киногурман», показы фестивальных и артхаусных картин и праздники для школьников и малышей. Останутся и знаменитые рисованные афиши фильмов, которые создает штатный художник Александр Карнаухов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Да едрить твою, вы на велодорожки когда-нибудь выделите деньги или нам так и страдать???!!!

    • Пешком ходи!

    • Страдайте! Сначала пусть пешеходные переходы сделают нормальными, оборудуют спуском для колясок, ямы залатают, а потом и до вас велосипедистов пусть добираются)

    • зима скоро ! на санках езди !

    • Пусть сначала человекодорожки сделают, а потом на досуге про велосипедиков думают

    • Когда с велосипедов на пешеходном переходе научитесь слезать и переходить дорогу пешком, как это в правилах написано.

  2. какой маленький зал

  3. Интернет-кино всё равно лучше !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  4. Фото аватара

    Велосипедисты меньшинство, а меньшинствам не все разрешают

Оставить комментарий или два