ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Джип экс-директора «Тагил-ТВ» Александра Соловьёва сгорел на Гальянке

Внедорожник Toyota Land Cruiser, сгоревший ночью 10 августа в Нижнем Тагиле, принадлежит бывшему директору «Тагил-ТВ» и владельцу «Агентства рекламных технологий» Александру Соловьёву. Об этом пишет АН «Между строк».

«Это машина Александра Соловьёва, номер его машины я знаю, – рассказала изданию соседка медиа-менеджера. – Какие-то неизвестные облили автомобиль горючей смесью и подожгли. Здесь работают камеры видеофиксации, но вряд ли по ним можно будет кого-нибудь узнать».

Кроме автомобиля Соловьёва от огня пострадали припаркованные рядом «корейцы»: Hyundai Tucson сгорел полностью, а у автомобиля Hyundai ix35 огонь повредил покрытие кузова. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и кинологи МВД. Правоохранители ждут результаты экспертизы фрагментов сгоревших иномарок, а также видеозаписей с камер.

Получить оперативный комментарий у самого Александра Соловьёва корреспонденту ИА «Все новости» не удалось – он находится на отдыхе в Болгарии.

  • 1/5

    Фото: отдел надзорной деятельности МЧС 

  • 2/5

    Фото: отдел надзорной деятельности МЧС 

  • 3/5

    Фото: отдел надзорной деятельности МЧС 

  • 4/5

    Фото: отдел надзорной деятельности МЧС 

  • 5/5

    Фото: отдел надзорной деятельности МЧС 

Александр Соловьёв был главой управления информации горадминистрации, а также руководил работой всех муниципальных СМИ при Николае Диденко, экс-мэре Нижнего Тагила. После ухода из мэрии создал рекламное агентство. У Соловьёва 30% в ООО «РВК», которое является учредителем ИА «Новый город» и ряда радиостанций. В октябре 2015 года он возглавил муниципальный телеканал «Тагил-ТВ». Спустя два года, в сентябре 2017, Соловьёв получил выговор от тогдашнего мэра Сергея Носова. А уже в декабре Носов его уволил с формулировкой «по решению собственника имущества организации». Тогда уход медиа-менеджера в мэрии связывали с итогами проверки финансово-хозяйственной деятельности «Тагил-ТВ» за 2016 и первое полугодие 2017 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

48 комментариев

  1. Ну вот, а мужики то думали, народ из-за стойла поругался )))

  2. Всё как девяностых ( ха-ха-ха) полный вау :wacko: mail: 😥

  3. Расходимся.

  4. Наши источники в Аппарате Госдумы сообщают, что у Вячеслава Володина очень сильно болит голова в преддверии больших парламентских слушаний по пенсионной реформе, запланированных на 21 августа.
    После первого чтения законопроекта на АП, ГД и отдельные ФОИВы обрушился шквал критики, в том числе из-за отсутствия реального публичного обсуждения.
    Проблема обеспечения “публичности” в самой ГД решается весьма “оригинальным” способом. Каждому главе думского комитета от Володина поступила разнарядка мобилизовать наиболее лояльных экспертов из составов экспертных советов ГД (при каждом комитете действует 5-7 экспертных советов). В итоге все последние дни в Аппарате ГД и в аппаратах комитетов кипит работа.
    Очень узкую прослойку экспертов просят выступить с мягкой критикой реформы, более жесткой критикой правительства, но при этом – с поддержкой президента. С экспертами (в первую очередь – региональными, чтобы не было видно торчащих “ушей”) работают точечно: просят организовать письма в адрес ГД с поддержкой пенсионной реформы от такого то города/завода/вуза/ ассоциации (в зависимости от того где работает эксперт).
    Далее экспертов-“инициаторов” поддержки пенсионной реформы пригласят на парламентские слушания 21 августа.
    А потом пресс-служба ГД объявит всем, что Вячеслав Володин обеспечил беспрецедентное общественное обсуждение пенсионного законопроекта, в котором приняли участие “широкие слои населения, массово поддержавшие реформу”.

  5. Джигит отомстил за поруганную честь? 🙂

  6. Автору статьи и редактору!!!! Джип – это марка автомобиля, а не его классификация. Скоро ошибки в словах допускать будете.. И так сойдёт…

    • Ксерокс тоже торговая марка, но так уж повелось: “отксерить”, “сделать ксерокопию”, при этом аппарат может иметь название хоть HP, хоть “Березка”. Так же и “джип”, даже некоторые автомобильные издания, в которых не дураки работают, в своих статьях этим словом называют внедорожники. А вообще, не за горами то время, когда ведущие новостей на центральных канал с ошибками начнут говорить. Лучшая в мире система образования уничтожена целенаправленно, количество дебилов растет угрожающе быстро.

      • И что? Вы отстаиваете точку, что здесь нет ошибки?! )) ахахах… так вы такой же безграмотный имбецил, если защищаете их. Графоманы, лишь бы писать, подменяя понятия и защищая их… И не надо писать о том, что где-то там пишут так же.. Каждый в ответе за себя, за свои слова и мысли. Но вступаться за чужие ошибки оправдывая их, другими бездарями, знаете, это уже дно.

        • В последнем предложении запятые поставьте на свои места, грамотей. Одной нет, вторая – где не надо.

          • Умничать надо к месту – или надо не умничать вообще. Как вам не стыдно с критериями связной письменной речи лезть туда, где кипит подлинная живая дискуссия? Вам моя грамотность и не снилась, но я не позволю себе никогда кого-то высокомерно одернуть. Стиль общения мне мешает. Требуете невозможного: и дискутировать – и запятые расставлять, второе ранее первого, что совсем уже не годится.

      • Хочешь сказать ксерографию назвали по названию фирмы? Дурачёк, фирма называлась как раз в честь процесса ксерографии. Так что отксерить, сделать ксерокопию вполне нормальные термины. Вот называть все поголовно копиры ксероксами – это безграмотно.

    • Это слова Эпонимы

  7. Промывание мозгов работает на всех уровнях пятёрка с плюсом.

  8. На отдых в Болгарии деньги есть, а на стоянку платную нет. Скупой платит дважды.

    • Свои карманы считай.

    • Он вообще то и его жена работают.Имеет права многодетная семья и дружная…отдыхать, где желают.

      • Самое место для отдыха этой семье-Колыма. Еще со времен Диденко, когда Соловьев был уличен в воровстве бюджетных средств, и против него возбуждали уголовное дело, а сам “герой” спешно ушел в отпуск по уходу за детьми, вроде как декретный взял. А еще при сооружении городского снежного городка при том же Диденко включил в конкурсную комиссию маму, жену ( следовало еще Жучку и внучку) для распила бабла горбюджета

  9. бобла много-еще купит! :bomb:

  10. Жалко соседние автомобили и их ни в чем не повинных хозяев.

    • Да не жалей оболочка пострадало главное внутри всё тело цело.

      • @@@@@ тело, это всего лишь оболочка, главное твоя бессмертная душа ! За неё любой каприз. :devil:

        • Мелкий бес отстаёт молитвой главное не возгордиться. Крупный бес по вере твоей. Да не возложат на тебя Креста которого ты не преодолеешь.

  11. Жгите еще. У меня каска

  12. Удар по честному, независимому журналисту. За правду пострадал.

    • Неплохо у нас сейчас живут журналисты. Наверное, я не туда пошла работать

    • Это такой же журналист, как гарант-хоккеист. Он за свою жизнь ни одной публикации не подготовил, кроме ведомостей по отмыванию бюджетного бабла.

  13. Очень интересная новость. Но почему в салоне @@@@@@@@@@@@@? Очень жаль!

  14. А что переживать-то, там по любому страховка все компенсирует!

  15. Отдыхай себе на здоровье, догорой АВ!

  16. Вот именно! Покойся с миром в море теплом, тебя помянем словом блеклым.

  17. Прочитал и понял, почему успешные менеджеры потом ж подтирают нижестоящими коллегами – вот таких комментариев начитавшись. “Пусть ярость унитазная вскипает как волна. Идет война дурацкая, дебильная война…”

    • Согласен. Вместо должного уважения к бизнес-талантам грамотного управленца и мудрого руководителя, безпородные холопы смеют насмехаться и улюлюкать над несчастьем лучших людей города.
      В ранишние времена таких жестоко секли на конюшнях. Думаю, нужно возродить эту правильную, мудрую традицию. Население распоясалось. Докатились до того, что они смеют неуважительно говорить о вышестоящих. О тех, кто их кормит, кому они жизнью обязаны, на тех, кто Россию и город для них с колен поднял, показал как надо жить по-человечески, а не по-свински. Страх полностью потеряли. Пора их воспитывать. Пора натянуть вожжи!

      • Хороший сарказм. А если по существу- у каждого вора всегда обычно есть подельник. Аноним 18:01 из числа таковых, готовых черта выдать за ангела небесного лишь бы не оказаться разоблаченным и вынужденным понести заслуженную кару.

      • Хаа, хаа, хаа!!! Продлолжай в том же духе и даже креативней: заменишь старенького Петросяна или ещё какого нибудь шута.

        • Однажды был свидетелем интересной картины. Одному “деятелю”, кажется одному из подельников в ИК-13 , в одно место ввели инородное тело, он звучно реагировал- хаа, хаа, хаа!!! Забавно было, ей богу!

  18. Это все равн,о что вы тапочки дома, в подъезде оставили. а он сгорели , Обидно да и[ОЙ!] и с ними.

  19. Может это месть за Лычагину?

  20. Все просто: жесткий конфликт интересов. Простое баловство в данном случае не катит. Кому наступил на лапу?

  21. Передел рекламного рынка города? святые90-е, как выразилась Наинка Ельцина, никуда и не уходили. Хорошо хоть, самого не облили бензином, но может , когда приедет, обольют. Соловьёв, оставайся-ка лучше в Болгарии!

  22. Я давал показания по этому делу.
    Там же придомовая территория камерами увешана, на них видно, как два молодых человека заходят, поджигают Прадик и убегают.
    Опознать вряд ли удастся, у них капюшоны на голове были.
    Непонятно только, что в это время делал охранник, который согласно служебному долгу должен был сидеть и пялится в монитор.
    А пожарные красавцы, так отработали, что я даже не проснулся, хотя окно выходит прямо на этот двор и всю ночь было открыто.

Оставить комментарий или два