ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Мэрия: в Нижнем Тагиле угрозы затопления садов нет

Пик дождевого паводка пройден, угрозы затопления садовых участков под Нижним Тагилом больше нет, рассказали в пресс-службе мэрии. Как сообщали очевидцы, в пятницу, 10 августа, около 22 часов, вода из реки Тагил стала прибывать в сады на Монзино. Садоводы обратились в МЧС, где им посоветовали эвакуироваться, однако сделать это могли не все владельцы участков, поскольку многие из них имеют домашний скот.

В Нижнем Тагиле за сутки с четверга, 9 августа, по пятницу, 10 августа, выпало более 65 мм осадков. Из-за этого в Черноисточинском пруду и Ленёвском водохранилище поднялся уровень воды. Подъем воды наблюдался до 8 часов субботы, 11 августа. Для того, чтобы не пострадали садовые участки в зоне подтопления, городские службы увеличили сброс воды на гидротехнических сооружениях, обслуживающих Тагильский пруд, который является транзитным водоёмом. Благодаря этому не пострадали от затопления коллективный сад “Шахтер” и другие садовые товарищества, которые находятся в пойме реки Тагил ниже по течению.

“Для обеспечения безопасности жизни людей в садоводческих товариществах в районе станции «Монзино» было принято решение об ограничении сброса воды из Черноисточинского водохранилища. Воду отводили по обходному каналу через Верхний Прудок”, – рассказали в мэрии Нижнего Тагила.

Вадим Кулик, замглавы города по городскому хозяйству и строительству, добавил, что в ближайшее время сбросом будет отрегулирован уровень воды в водоемах Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. По прогнозу со среды опять дожди каждый день.
    Может сразу отрегулировать чтобы не пришлось экстренно?

  2. А Куда сбрасывать то кругом дыры? Одна надежда на небесную канцелярию и на мэрию конечно? Может договорятся?

  3. Кто-нибудь знает, когда нынче День Города?

  4. На когооо,??? На мееееерию???? Вы самоубийца????

  5. А в каком городе? Если кто-то вчера, а у меня каждый Вторник, четверг, а по високосным годам в понедельник среда пятница.

  6. Да я вообще по жизни не напрягаюсь, бухать могу и почетными и по нечетным, в Независимости от календаря и времени суток. Другое -вопрос: оно это надо?

  7. уровень воды в водоемах Нижнего Тагила.как в Цимлянском водохранилище.

  8. Если Чёрна разольётся .это страшнее коксохима .

  9. До нас времени спит в Рио смотрит в небо ждет в Рио предохраняет все возможности удалить Да у меня залипла Клава

    • Скорую вызвать?

      • Какая разница что сбрасывать воду из верхнего прудка напрямую, что из черноисточинского пруда, все равно вода потечет через Монзино? Называется приняли решение в мерии?

Оставить комментарий или два