СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В Нижнем Тагиле в 2019 году обновят 15 дворов и сквер на Вагонке

Дворовые территории на Лебяжке, Вые и в центре Нижнего Тагила будут обустроены в 2019 году. Как рассказали в пресс-службе мэрии, окончательный список дворов пока не утвержден, сейчас из 15 проектов благоустройства готовы только 4. Также в следующем году власти хотят обновить Пионерский сквер на Вагонке и центр семейного отдыха в ТОС «Пограничный».

Сейчас в Нижнем Тагиле продолжаются работы по ремонту 9 дворов. Подрядчик благоустраивает дворы почти во всех районах города. На Вагонке это территории по Ленинградскому проспекту и улице Зари, на Тагилстрое – дворы по улицам Кутузова, Попова, Балакинская, на ВМЗ – по улице Верхняя Черепанова, а на Красном Камне – по Пархоменко.

Как рассказал директор «Службы заказчика городского хозяйства» Дмитрий Шамин, проблемы возникли по двум адресам: на Пархоменко, 137 пока проводит ремонтные работы «Водоканал-НТ», а на Выйской, 27 подрядчики нашли недочеты в проектной документации. На благоустройство дворов в этом году из городского бюджета выделено 150 млн рублей.

Каждому двору требуется свое благоустройство. В мэрии рассказали, что в некоторых территориях будут обустроены стоянки для машин, другим домам нужен ремонт коммуникаций, часть в заявке указала на необходимость ремонта старых или возведение новых детских площадок.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. ДА тагильчане только “ЗА ! ”
    Просматриваешь фото 50-летней давности и видишь ухоженные социалистические дворы когда , как в фильмах режиссера Гайдая, страна боролась за лучший двор. Было красиво и зелено.
    Сейчас в некоторых кварталах ужасно.

    • ******* такое облагораживание.на ленинградском во дворе все деревья вырубили включая березы и рябины-[ОЙ!]

  2. Вячеслав Володин подготовил родственников к пенсионной реформе. 82-летняя мать спикера думы, который считает, что “государственную пенсию могут вообще отменить”, открыла новую фирму с уставным капиталом 10 млн. руб.

  3. Только сохранили бы деревья в Пионерском сквере….

  4. Фото аватара

    ну наконец-то до пионерского на вагонке руки дошли , крррасота :good:

  5. Хотелось бы узнать принцип выбора отдельных дворов для благоустройства.
    И источник средств для этих мероприятий.
    Вот например ук ермак производит благоустройство дворов из средств накопленных по статье капитальный ремонт.
    Насколько это соответствует законодательству, вопрос оставляют без ответа.

  6. По балакинской где именно? В ближайших дворах как была разруха, так и есть. А в нашем дворе постоянный затоп, пройти негде.

Оставить комментарий или два