ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

На Урале будет новый глава МВД, известный своей зачисткой в соцсетях

Новым начальником ГУ МВД Свердловской области станет генерал-лейтенант Олег Торубаров, ранее возглавлявший полицию в Алтайском крае. Его предшественник, 59-летний Михаил Бородин по ротации уезжает на такую же должность в Воронежскую область. Он руководил ведомством с 2010 года, пишет URA.RU.

Олег Торубаров никогда не работал в столичных и крупных регионах. Он известен на Алтае своими зачистками – за последнее время в Алтайском крае было заведено много уголовных дел по статье «экстремизм» в социальных сетях. Кроме этого, генерал-лейтенант любил устраивать своим подчинённым проверки – сам Торубаров или его сотрудники под видом обычных людей обращались в различные дежурные части с заявлениями о краже паспорта, а потом следили за дальнейшими действиями полицейских. После таких проверок были наказаны или уволены десятки человек, а жалоб от граждан, что у них не хотят принимать заявления, стало меньше. Также генерал-лейтенант известен благодаря «громкому делу» начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу Андрея Арестова. Тогда главного следователя Алтая задержали при получении взятки.

Олег Торубаров
Фото: ГУ МВД РФ по Алтайскому краю

На Урале нового начальника ждут с настороженностью. Как поделился с изданием сотрудник главного управления региона, «есть вероятность того, что Торубаров так займется дисциплиной и закручиванием гаек, что все строгости прежнего начальства полицейским покажутся детским садом».

Олегу Торубарову 59 лет. Новый начальник свердловской полиции родился в Одесской области. После окончания высшей школы МВД в Омске работал инспектором, а затем в Управлении по борьбе с организованной преступностью Магаданской области, которое позже возглавил. Также руководил УВД Магаданской области. В 2007 году стал начальником УВД по Калужской области, а с 2013 года возглавлял полицию на Алтае.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

65 комментариев

  1. известен тем что и бла бла бла ,а этот кабинетный представитель смог улучшить систему мвд ? что бы соблюдался график работы ,оплата ууп за доп участки , отслеживал штатную численность что бы один сотрудник не выполнял обязанности за троих и в силу того что не успевает и начинается там не принял ,здесь не сделал ,туда не успел . форму не покупали а как положено выдавали ,обеспечил людьми и транспортом . увы нет , о нем этого не пишут т.к все что он делал очередное самодурство .и таких как он в любой сфере полно. на счет “детского сада” это верно только там в силу возраста ,ума,дети не могут сами принимать решения ,смотреть за собой ,обеспечивать себя и тд у хорошего руководителя такого нет ,в нормальной организации руководитель предоставит все для выполнения поставленной задачи а потом спросит ,увы здесь только умеют спрашивать.

    • Также руководил УВД Магаданской области….
      Ротация кадров!

  2. Жми, Трубадур! А то @@@@@@ тут в соцсетях, панимаешь!

  3. УРФО- мусорный кластер России?…

    На прошлой неделе прошло открытие мусоро- перерабатывающего комплекса в Тюмени.

    Присутствовали министр природных ресурсов РФ Кобылкин, министр строительства и ЖКХ РФ Якушев, губернаторы всех субъектов УРФО (Тюменская, Свердловская, Челябинская, Курганская области, ЯНАО, ХМАО ), представитель концессионера, построившего МСК, Бобров.

    Для информации, Кобылкин сам ещё недавно был губернатором ЯНАО, а Якушев губернатором Тюменской области.

    А структуры Боброва контролируют регоператоров по обработке отходов ТКО во всех этих субъектах.

    За всеми этими мероприятиями (назначение нужных министров, передача функций Боброву..) стоит неформальный хозяин УрФО и Москвы Собянин

    Главная проблема Москвы – вопрос, куда девать московский мусор (20% от Российского)?

    На территории Москвы ее хоронить нельзя, Подмосковье волнуется.

    Вот и появилась идея, везти мусор в УРФО по железной дороге.

    Для этого и появились свои министры природных ресурсов и фирмы старого друга Собянина в лице Боброва.

    Вот такие перспективы для УрФО.

  4. Наконец-то! Реальный мужик, навёл порядок в Барнауле, наведёт и у нас! Всю ноющую в интернете либерасню давно пора научить Родину любить. Куда ни зайдёшь, везде одно нытьё. Власть у них виновата, что они неудачники. Теперь посмотрим, как запоют! Для этих всепропальщиков давно пора загоны отдельные огораживать колючкой, сгонять всех в тайгу. Пусть лес валят и друг другу мозги компосируют своими пенсиями, налогами и прочим либеральным нытьём. Достали!

    • Праильна! Урал работать должен, и налоги платить Москве, а не на пенсиях нежиться!

    • Держиморда?

    • В барнауле порядок? когда сей чудо произошло .Насчет пенсий и нытья тож не вопрос не хотят платить зачем платить налоги тогда,зачем эти разговоры что мужчина должен отслужить в армии ,и разве это нытье в цивилизованном обществе это называется иметь свое мнение ,высказывать,обсуждать.Родину любить ,разве можно научить любить родину ?это абсурд ,здесь либо любишь либо нет .Вот тебя аноним можно бомжа не первой свежести научить любить ,как ты себе представляешь это? сегодня ты его не любишь он у тебя отвращение вызывает а завтра с тобой провели лекцию и ты его обнимаешь меняешь засанки его , тогда аноним ты частица стада ,стада без собственного мнения , живущее по навязанным принципам . А я не хочу любить это мерзкое государство .
      P/S Николай Патрушев на выездном совещании в Барнауле заявил, что в Сибирском федеральном округе высокий уровень преступности — здесь совершается 18% всех преступлений России ?реальный мужик ,так держать

      • Представься, нытик. Фамилия? Имя? Отчество?
        Смотрю, совсем тут распоясались без хозяев? Привыкли к бардаку, когда лепите что в голову влезет? Ну так отучим! Сейчас будет наводиться порядок! Так что рты закрывайте, бездельники!

      • да это провокатор, его за[ОЙ!] возьмут он громче все заверещит о правах и обязанностях

    • 17-46 Пошел в[ОЙ!] трольчатина путинская!

    • Надеюсь, ты будешь аплодировать, когда к тебе домой придут утром с арестом за экстремистские выссказывания о сгоне либералов, как группы граждан, в загоны, т.е. разжигания ненависти к ним.

    • Не ной, задолбали видите ли его. У тебя очко то чего горит? Ты же сам диванный воин. И до пенсии ты не доживёшь, завылят в подворотне гопники, у которых денег нет.

  5. Поживём – увидим, доживём – узнаем, выживем – учтём.

  6. Мужик – придэ, порядок навидэ!

  7. Фото аватара

    Тары-бары растобары
    К нам приедет Тарубаров
    Наведет порядок тут
    если он не следопут

  8. Ты кого идиотом назвал? Представься! Фамилия? Имя? Отчество?
    Что, нравится анонимно на представителя Власти гавкать? Думаешь – это тебе с рук сойдёт?

  9. ????????????‍♂️????????«Первый звоночек» тотального недоверия действующей власти раздался в Перми: администрация города хотела провести высокодуховную акцию в поддержку курса руководства страны, но эпично навалила в штаны от нежданчика, который мало кто мог спрогнозировать – участники банально… не пришли.

    Новость тут же разлетелась по всему городу. Ещё два прикола состояли в том, что власти, во-первых, хотели увидеть не менее 350 участников, а во-вторых, до этого заботливо погнали с этого же места гражданских активистов – дескать, место уже занято нами. В итоге власть села в лужу с колоссальнейшими брызгами и позором на всю округу.

    • Работать не умеют с населением, вот и oбocpaлись. Самые запуганные, как известно, работают на заводах и депрессивных предприятиях. Чтобы не расслаблялись, нужно им всегда платить максимально мало, но достаточно, чтобы они могли поесть своего хрючева, изредка покупать нехитрое тряпьё и платить по своим нищенским кредитам.
      Вот этих и надо за жабры хватать, и везти заводскими автобусами на любой митинг в поддержку чего угодно.
      Прямо запугивать увольнениями нежелательно. Всегда найдётся обиженный либераст, который, как последнее гнильё, сольёт это и устроит шумиху, подведёт своим кукареканьем серьёзных людей.
      Зато можно постоянно вбоасывать слухи о якобы грядущих сокращениях. Тягловое поголовье, как худые бабы, сами растащут сплетни, сами раздуют и сами себя запугают. Проверено. Задача руководителя – тонко намекнуть, что он здесь решает: кому оставаться, а кого вышвырнуть за забор, как шелудивого пса.
      А дальше они хоть раком встанут, чтобы доказать свою лояльность и преданность хозяину. Будут бегать голосовать, ходить на митинги или, наоборот – не ходить. В общем делать всё, что скажет хозяин. Хоть сапоги лизать. Особенно это касается предпенсионного поголовья. Из них можно хоть верёвки вить. Для многих из них потеря работы – это самое страшное. Вот и пользуйтесь этим в своих личных интересах.
      С молодёжью хорошо работает метод пряника. Молодым, дурным, наивным лохам можно обещать отгулы за участие в мероприятиях. Потом, конечно, кинуть, ибо потеряете уважение среди своих. Несколько лет они на это будут вестись, как дети. А потом можно другим в уши смело ccaть. Или придумать ещё какую-нибудь байку. Пролетариат бесконечно наивен, а память у них – рыбья. Ещё, как вариант, лояльность молодых можно купить сказками про возможный карьерный рост. Они свою мать за такое продадут, не то что свободное время или принципы. И уж тем более, не захотят выглядеть несговорчивыми перед тем, от кого зависит их карьера.
      Главное – постоянно держать всех в страхе, не разводить либерастию и так называемые неуставные отношения. Тягловое поголовье должно знать своё место, бояться и уважать старших, понимать, что царь и бог для них – это Вы.

      • Фото аватара

        В кратце
        Работать не умеют — это Вы.

        • Ну что ВЫ так. Объективно человек расписал политику руководства любого цеха на УВЗ, я даже подозреваю, что он у них где-то методичку стырил :yes:

        • Азарич, с интересом почитал бы о твоём видении эффективного управления тягловым поголовьем в своих интересах.

          • Фото аватара

            Первое. Никогда не считал своих подчиненных поголовьем.
            Второе. Управлять значит направлять в нужную сторону

            • Управлять – значит 1) формулировать задачу 2) мотивировать на исполнение 3) контролировать и корректировать ход исполнения 4) проверять результат 5) мотивировать и стимулировать работников на качественное исполнение задачи. Любой управленец знает: целеполагание, мотивирование, контроль, результат, поощрение.

              • Фото аватара

                Бюрократическая постановка задачи – соответственная отдача

                • Отнюдь. Четкое планирование – основа любого управления. И это не бюрократия, а порядок. Чем плох порядок в делах? Большинство работников как раз и хотят этого – стабильности. Чтобы они точно понимали – проработали столько-то и сделали столько-то – получат столько-то. А творческие придумки, как еще “снизить расходы” – оставьте нашему правительству. Там выдумщиков море.

                • Фото аватара

                  Не согласен. Творческая работа мало поддается планированию. Хотя совсем без него нельзя. Но я сам работал по принципу надо сделать к пятнице, дерзай. И работников подводил к этой идее. Пн – постановка задачи Пт – готовая работа. Вт,Ср,Чт – хоть пиво пей

                • Азарич – сделать к пятнице – это не мотивация. Мотивация – делаешь за 10, получаешь 5 рублей. Делаешь к этой пятнице – получаешь 5 +премия 2 рубля. Это мотивация. А сидеть просто так со среды до пятницы ни фига не делая и при этом ни фига не получая – это не мотивация, это стимул искать другую более перспективную работу.

                • Фото аватара

                  Работа должна приносить моральное удовлетворение. Иначе Вы правы

            • Хорошо. Вот задачка. Сверху позвонили и сказали собрать от цеха 50 голов на митинг. Это цель. Распиши как справишься.

  10. Хорошие новости. Может хоть он наведёт настоящий порядок. Я только одного не понимаю – Носова в Магадан, начальника к нам. Может всем жителям поменяться местами?))))

  11. То начальник полиции ,быстрёхонько на пенсию сбрыкнул.

  12. Про какие соц сети речь? Одноглазники и фконтакте?

    • Ну конечно про одноклассники и в контакте. Мусорам везде экстремисты мерещатся. Столько невинных людей закрыли за фотки и репосты. Из-за того, что какому то олигофрену в погонах показался состав 282-ой.

  13. За Родину,за нашу полицию!!!

  14. Жди ответку из того же биоматериала.Вообще то речь об экстремизме шла, а ты все о г…не.

  15. Фото аватара

    Раньше милиция
    Нынче полиция
    Такая юстиция
    Сплошная амбиция

  16. Интересен нынешний прогресс!!!

  17. для особо прогрессивных: согласно ФЗ-32, доп.321/423, с изменениями приказа 400(дсп) от 21.09.2011госслужащие платят налоги так-же как и все, ))) будет желание прочти

    • Налоги госслужащих идут на содержание госслужащих. Налоги работяг идут на содержание госслужащих.

      • смешно и глупо……. ну допустим тебе правительство, армия и полиция не угодили,… а как насчет медиков и педиков..тебе они тоже не нужны?

        • А может медикам надо платить хорошую зп чтоб хирург не сказал перед операцией – как пойдет, операция сложная, можете и не проснуться. Но я сделаю все возможное, за вашу “благодарность”.

          • На одном патриотизме далеко не уедешь. Хоть сколько угодно человек может быть влюблен в свою профессию хоть учителя, хоть врача. Хоть сколько угодно эта работа может быть его призванием. Если он будет получать гроши за свою работу то никакой патриотизм ему не усрался.

  18. Надзорные надо хорошо почистить. 10 кротов / как сказал Мальцев / испакастят всю страну.

  19. Закручивание гаек? Там уже некуда, люди по 12-14 часов работают, выходной за счастье. Разбегутся оставшиеся, делов то…

  20. Фото аватара

    Анониму 1300. Если это мой цех, тоя знаю с чем к кому подойти. Если просто цех, то можно обьяснить что придти проще, чем спорить и объяснятся по поводу отсутствия присутствия. Одних отгулом, других портвешком, третьих выговором – не просто , но решаемо

    • Нельзя опускаться до личного общения с простолюдинами. Где Я и где они? Только в крайнем случае. И только с позиции силы.
      Впрочем, твои совковые методы имеют место быть. Тот же баланс кнута и пряника, 85/15, где 85 — кнут.

  21. Скоро выпилят на нары всех вконтакте! И правильно, останутся только истинные патриоты!

    • Если это ирония, то зря. В Интернете давно пора наводить порядок. Слишком много расплодилось недовольной грязи, слишком многие потеряли страх и забыли кому жизнью обязаны.

      • Мы обязаны жизнью создателю Вселенной. Кто или что это такое никто не знает и ни разу не видел.. :unsure:

  22. кому???

  23. Может уже отправят “крестного отца” тагильской мафии на заслуженный отдых?

Оставить комментарий или два