СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В центре Нижнего Тагила исчезли рекламные растяжки, с которыми годами «боролась» мэрия

На проспектах Ленина и Мира убраны все рекламные растяжки. Как рассказали в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, с улиц будут демонтировать только те конструкции, которые отвлекают пешеходов и водителей, нарушая закон.

Перетяжки на центральных проспектах пропали после заявления врип главы города Владислава Пинаева на пресс-конференции 16 августа в Екатеринбурге. На встрече с журналистами Пинаев заявил, что все незаконные растяжки ликвидируют. По его словам, к работе подключатся полиция и прокуратура.

  • 1/4

     

  • 2/4

     

  • 3/4

     

  • 4/4

     

Большую часть рекламных растяжек размещала компания «Ником реклама». Их реклама была признана незаконной, администрация выдала предписания об устранении нарушений, рассказал ИА «Все новости» руководитель аппарата мэрии Андрей Ленда. Точное количество демонтированных растяжек он назвать не смог.

«Установка растяжек над дорогами запрещена. В прокуратуру переданы материалы, фиксирующие факт бездействия собственников по предписаниям. Владельцы растяжек должны убрать рекламу добровольно», – сказал чиновник.

Госстандартом запрещено устанавливать любые конструкции непосредственно над проезжей частью, так как они отвлекают внимание водителей и могут стать причиной ДТП.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. красотища какая

    • ЛЕНДА , А ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ???
      Весь город знает как ВАМИ ,Ленда, была организована борьба с рекламой
      первый плюс Пинаеву В.
      Теперь следующее решение Пинаева В. – освободится от Ленды
      Тагильчане будут хлопать в ладоши!Будет уважение к главе.

  2. :good:

  3. Госстандарт был принят несколько лет назад. Ленда рулил всей рекламой в городе. Тогда было можно. теперь, когда его от этого отстранили, резко стало нельзя?)))) реально смешно.
    Но фиг с ним, с методами – результат радует. Наконец-то!

  4. Столько лет висели, не мешали. Платили кому надо видимо. Решение правильное,

  5. Лепота!

  6. ###### на нары.

  7. Был уверен в Пинаеве.Не балаболит,как некоторые.Сказал-сделал.Молодец!

  8. Пока растяжки висели Ленка 10 раз к брату в тайланд сгонял , 11 раз на гей свадьбах отпел .Пришла пора шушить сухари и на нары .

  9. Административное управление в ёбурге, бизнес управление с колымы . РАЗРЕШИЛИ-СДЕЛАЛ.

  10. Кто то по городу Тагилу слухи распускает, что типа Носов в городе все делал, строил. его все слушают, уважают. Но вот какую то мелочь-какие то растяжки никак не мог убрать, И как свалил Носев, на свое место, на Колыму. и новый. даже пока ВИ обязанности мэра, Пинаев, взял и убрал! Вот он руководитель! А не эта чума, носовщина! Не мог какие то растяжки заставить убрать! И висели эти растяжки при правлении НОСОВЩИНЫ и отвлекали водителей, неся угрозу безопасности!
    Носову только чистить сартиры Президента Путина!!!Черт закатай вату!

    • Согласен. Носов умел пустить пыль в глаза и этому верили, а Пинаев может в мелочи и ежедневные проблемы и все таки старается продолжить хорошее от Носова и исправить его косяки

  11. Осталось убрать телевизор, билборды и пестроту на пешеходных переходах (таблички со светоотражающей рамкой и желто-белую зебру), а там и фасады замотанные в баннеры под другим углом увидятся.

  12. В сентябре будет вторая проверка Ленды на полиграф , собирается материал для уголовного дела “Мошеничество”

  13. коренному: ему РАЗРЕШИЛИ вот он и убрал.

    • Но тут в статье черным по белому написано- Растяжки отвлекали водителей и пешеходов, а это значит несли опасность. Значит их нужно было убрать.Носову не разрешали убирать? А может Пинаев настоящий хозяйственник и заботится о жителях города Тагил? В отличии от чертополоха Носозаглотова?

  14. Закон суров но он Закон

  15. ЛЕНДА ИНОРОДНОЕ ВЕЩЕСТВО ВО ВЛАСТИ

  16. В Тагиле одни знаменитости борцы за идею такие как Ленда , холманских ну и тот еще кадр чапурыжка

  17. коренному: он слуга двух господ ,а тагильчане нужны как рыбе зонтик. засланец не может быть самостоятельным

  18. чапурыжка ещё тот кадр .на пост мерина города аж 1000 голосов набрал .а в клуб Тагил без тока 53 гея

  19. Не знаю, как там с безопасностью движения (юные леди в мини,шортах и т. п. отвлекают водителей куда лучше, чем баннеры), но растяжки придают улицам праздничный, почти столичный вид. И зря так с ними. Просто бабло за них надо было взимать в городскую казну, а не в частный каман.

Оставить комментарий или два