ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Сергей Носов примерил знак «Почетного гражданина Нижнего Тагила». Его привезли на Колыму

Врип мэра Нижнего Тагила Владислав Пинаев в понедельник, 27 августа, прибыл с официальным визитом в Магадан. На встрече Пинаев вручил экс-главе города Сергею Носову наградную ленту и знак «Почетный гражданин города Нижний Тагил».

«Сергей Константинович навсегда останется уральцем, его имя уже вписано в историю Нижнего Тагила и неизменно будет ассоциироваться с развитием города. Желаю вам успехов, а Колыме – уверенного движения вперед под руководством опытного управленца и профессионала», – сказал Владислав Пинаев на церемонии вручения.

Владислав Пинаев приехал на Колыму в составе делегации Урала. В течение 2 дней главы Магаданской и Свердловской областей будут обсуждать возможности совместного развития, а также подписывать соглашения о взаимосотрудничестве.

Знак «Почетный гражданин города Нижний Тагил» вручается за особые заслуги перед городом. Звание даёт ряд льгот, в частности, ежемесячные выплаты. В этом году впервые за 10 лет титул почётного тагильчанина гордума решила вручать не одному, а сразу двум людям. Помимо Сергея Носова, звание получил Ибрагим Абдулкадыров, начальник ММУ МВД «Нижнетагильское». Изменения депутаты внесли в июне 2018 года, поправка будет действовать в течение 4 лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

47 комментариев

  1. Сколько стоит перелёт в Магадан? За чей счёт летают? Зачем вообще?

    • РЕДАКЦИЯ УДАЛИЛА МОЙ КОММЕНТАРИЙ, НО написал по-другому. Кто умный тот поймет.
      ПРИМЕ’РИТЬ, рю, ришь, и (разг.) ряю, ряешь, сов. (к примеря́ть и к примеривать), что. 1. Надеть, приложить или наложить предварительно с целью выяснить соответствие нужной мере. П. платье. П. раму к косяку. П. сапог. Семь раз примерь, а один отрежь. Пословица. 2. Прибавить, отмеривая (простореч.). Примерь еще метр сукна. [Встречается также написание приме́рять, приме́рял.]

      Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
      Синонимы к слову «примерить»:
      примерять померить примерять перемерить прикинуть … (все синонимы к слову ПРИМЕРИТЬ)
      Предложения со словом «примерить»:
      Дебелые дамы больших размеров застенчиво спешили прямо на платья примерить югославские купальники за импровизированной занавеской, то есть у всех на виду.
      Всегда я всё пытался примерить на своей шкуре и получить однозначный ответ о том, что есть правда, а что есть вымысел.
      Следующие полчаса я честно гонялась за ней по всему нашему этажу, уговаривая примерить обновку.
      (все предложения)
      Оставить комментарий

    • Всего 70 косарей в один конец. Для бюджета города- копейки.

    • Можно было выслать заказным письмом по почте-дешевле бы было

  2. Так дебилоиды развлекаются по своему!Опять же визит официальный,значит все на халяву, почему бы не отдохнуть от напряжённых тагильский будней?

  3. Набухаются поди..

  4. ” Его привезли на Колыму”… Кого привезли?

  5. того самого

  6. На пенсионный митинг 2 сентября Балдабурдыева привезут, по слухам.
    Готовимся.
    Бить.
    Морду.

    • Трёхкомнатная квартира с видом на «Москва-Сити», служебный Ford и перелёты «Победой». Депутат Госдумы из Нижнего Тагила Алексей Балыбердин рассказал о плюсах и минусах жизни в столице
      30.01.2017 15:11
      Трёхкомнатная квартира с видом на «Москва-Сити», служебный Ford и перелёты «Победой». Депутат Госдумы из Нижнего Тагила Алексей Балыбердин рассказал о плюсах и минусах жизни в столице
      Депутат Госдумы от Нижнетагильского округа Алексей Балыбердин полностью обустроился в Москве. Перед новогодними праздниками парламентарий получил долгожданную квартиру – до этого он в числе других депутатов-новичков был вынужден дожидаться, пока служебное жильё освободят лишившиеся мандатов коллеги.

      «Квартиру на Улофа Пальме, 1 я получил ещё до Нового года, но успел переночевать до праздников только один раз, после чего улетел в Тагил. Семейным депутатам с двумя детьми полагается трёхкомнатная квартира. Служебное жильё – оно и есть служебное жильё. Есть косметический ремонт, мебелью обеспечены, даже посудой. Переделывать ничего не планирую. Хотя ощущение общаги, о чём говорил Сергей Чепиков, присутствует», – рассказал АН «Между строк» депутат.

      Кто жил в этой квартире до Балыбердина, он не знает, как и не знает своих соседей, с которыми ещё «не встречался».

      «Зато вид хороший! Квартира на 20-м этаже, с окнами на [деловой центр] “Москва-Сити”. Прибрался, конечно, домохозяйки нет. Я торопился с переездом из отеля, чтобы сэкономить бюджетные деньги», – замечает Алексей Балыбердин.

      Жену и двоих детей – 12-летнюю Елизавету и 5-летнего Мирона – депутат Госдумы в Москву перевозить пока не планирует. Дочь уже ходит в школу, и резко вырывать её из привычного окружения Балыбердин не хочет. Возможно, семья задумается о переезде, когда в школу надо будет отдавать младшего сына, но таких далёких планов они пока не строят.

      Без семьи, по словам Балыбердина, он вынужден «вспоминать навыки» готовки, «нормальный мужской завтрак» в виде яичницы депутат приготовить умеет. Многочисленные рестораны, которые находятся в шаговой доступности от дома, тагильчанин посещает не охотно, хотя и вынужден из-за отсутствия времени. Депутат, позиционирующий себя как выходца из рабочей среды, уверен, что работа в федеральном парламенте не изменит его бытовых привычек.
      «Я хоть и молодой депутат, привычки, которые на протяжении жизни сформировал, уже не поменяю, наверное. Если я с детства не привык ходить по ресторанам, то всегда буду считать, что самая вкусная и полезная еда – домашняя. Что может быть лучше домашнего борща?» – делится парламентарий.

      Машину в Москве депутат не водит и не планирует, но и личного служебного автомобиля рядовому депутату не полагается.

      «Есть думские машины. Я звоню диспетчеру, говорю, куда мне надо. По сути, это такой же транспорт, как обычное такси», – говорит парламентарий.

      Возят депутатов Госдумы, вопреки расхожим представлениям, на бюджетных Ford Mondeo без мигалок. Как говорит Балыбердин, в пробках по пути домой он проводит каждый день по 40-60 минут.

      «Очень напрягает стояние в пробках, хотя многие коллеги говорят, что привыкли. Я привык в Нижнем Тагиле ехать, а не стоять», – говорит народный избранник.

      • Газ и электричество им там отключить, пусть яичницу готовят.

      • “форд мондео” бюджетный? не ****** ли эта слуга народа?! на логанах этих ###### возить и то шикарно. на гранты их всех!

        • на конях с бубенцами

        • Конечно бюджетный. Там Ауди и мерины бюджетные тоже есть. Поскольку купили их на деньги из бюджета. Алеша не обманывает своих избирателей, правду говорит. Честно кнопки давит, которые скажут.

      • Великий депутат! Низкий поклон от всего Тагила! Много работает и много делает для нас.

      • Я не привык ходить по ресторанам. Каждый раз это мучение для меня. Но я вынужден нести эту нелегкую ношу, хоть я и считаю домашнюю еду самой вкусной и полезной, мне приходится питаться этой отвратительной пищей в ресторанах. Машины у меня нет и не полагается. Мы можем только подать заявку на автомобиль на назначенную дату и время через диспетчера. и если автомобиль свободен (это всего один форд на каждых 18 депутатов) то можно будет доехать по служебным делам. Но я пишу заявки на весь месяц с интервалом в 1час и авто с водителем всегда при мне. Я устал стоять в пробках по 40 минут. Это кошмар.

    • Если бить .бердина, то митинг опять на Вагонке надо проводить, хоть у техникум, хоть на Славе, да хоть опять на кладбище.

  7. пинаевщина

  8. А что такое “врип мэра”?

  9. Вам конечно хорошо . ХОРОШО бы нам бы. !

  10. За чей счет жируют??????????????? :devil:

  11. сер: вопрос риторический. А говорят скинулись и полетели ПИАРИТЬ на фоне отремонтированных мостов ,чистейшей воды ,микрорайона Александровский , ” светлого” города ,отремонтированных дорог , погашенных кредитов да и мало ли других “великих” заслуг на благо тагильчан Светлая память навеки останется в сердцах благодарных горожан.

  12. За народные деньги тешут своё личное ЭГО КОРОРОЕ ВЗАШЛО НА ТРОН ИНТУИЦИИ

  13. ну хорошо хоть сам съездил

  14. ….и получить все выплаты причитающиеся “почетному” в полном объеме

  15. полная пинаевщина

  16. Носов молодец! Вся Россия им восхищается, он самый вероятный наследник Путина. В 24-м году, если даст Бог, Россия перейдёт в распоряжение Сергея Константиновича Носова. Сочту за честь быть подданным этого великого человека.

    • всем прекрасен Носов только вот по предателбски кинул свою семью и уехал в Магадан с молодой 32 двух летней!1 Развн порядочные люди так делают!!?

      • обидел жену. троих дочерей и пятерых внуков Подлец он!!

      • Он выполнил приказ Верховного Главнокомандующего Войсками Российской Федерации. Если бы ты служил в армии и был мужиком, то знал бы, что приказы не обсуждаются.

      • с молодой 32 двух летней!

        откуда такая информация?

    • Тьфу,тьфу,тьфу. Сплюньте 3 раза.

    • Константиныч сразу же всех либерастов построит как надо, правильно.

  17. У богатых свои причуды.
    Орденки с медальками, панимашь, возят.
    Лучше бы 100 грамм мне привезли на тот свет!

  18. На больных пенсионерах, которые работали сталеварами и не только, этот знак смотрелся бы еще лучше. И им почётность действительно жизненно необходима. У нас вообще награждали бедных пенсионеров?

    • Вспомнилось из Филатова: “Но поскольку я спокон
      Чту порядок и закон, –
      Вот тебе пятак на водку
      И пошел отседа вон!..“

  19. Ежемесячные выплаты Носову и Абдулкадырову??? Затем Пинаеву и всей остальной ‘элите’? Лучше б платили тем, кто действиельно нуждается.

  20. Завтра примут закон чтоб 10 чиновников наградить и ежемесячные выплаты всем членам их семей! А мы прочитаем новости и порадуемся за них

Оставить комментарий или два