ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Родители первоклассников: для попадания на линейку в школе устроили лотерею

Родители первоклассников школы №43 Нижнего Тагила пожаловались, что не могут попасть на линейку 1 сентября. Об этом они сообщили через сервис «Городской контроль» на сайте мэрии. На собрании 28 августа взрослым объявили, что на линейку попадут не все, а «только представители родительских комитетов и родители, которые вытянули бумажки с крестиками».

«Это что за лотерея? Просьба разобраться. Понимаем, что в актовый зал все не поместятся, но ведь можно и на улице линейку провести», – пишут родители.

Журналист ИА «Все новости» попытался связаться с директором школы №43 Еленой Тиуновой, но она находилась на обходе учебного заведения. После повторного звонка руководителя «срочно вызвали в управление образования», сообщила секретарь.

Начальник управления образования мэрии Татьяна Удинцева заявила, что родители «неправильно поняли» ситуацию, и пообещала, что попасть на торжественную линейку смогут все взрослые.

«Дело в том, что это начальная школа. Там проводят линейки по отдельным параллелям. Не все разом, а для первоклашек, второклашек. И мы всех приглашаем. Может, не всем будет удобно, посадочных мест не хватит, будут стоять, но, тем не менее, родители такие же участники праздника», – сказала чиновница.

1 сентября в 43-й школе пройдут четыре линейки для каждой параллели – с 1 по 4 классы. Праздник для первоклассников запланирован на 9 часов – на него должны прийти 90 школьников с родителями. По словам одной из выпускниц, для трёх классов актовый зал маловат. В нём могут разместиться два класса со взрослыми, а если три-четыре, то «только по одному родителю, стоя и прижавшись к детям».

  • 1/1

    Фасад начальной школы №43 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Да уж….Придумали….Ещё бы продавать начали билеты на 1 сентября

  2. Почему сразу нельзя разделить по кастам? Чернь на улицу, бояр в актовый зал, это будет справедливо и по закону! Устроили тут ромашку..

  3. пинаевщина в тагиле

  4. Да да кудахтайте далее! Ни кто не делит Вас нищих умом на касты, самая лучшая начальная школа в Дзержинском р-не, и очень жаль что там маленький актовый зал, который не вместит чисто физически всех, поэтому все линейки там поводят поэтапно

  5. Если зажигают звёзды то это значит :это кому-то нужно!-а если кто-то сочтет лужу на асфальте По дороге к подъезду за небо ,и плевки в луже за звёзды! То что будет в ясную погоду когда он увидит отраженное в луже небо?

  6. Короны-то снимите. На улице по-деревенски на лавках встретить праздник 1 сентября не судьба, что ли?
    Насидитесь еще в школке своей на спертом воздухе!

    • Вы и «встречайте 1 сентября» на лавке!!!
      У ДЕТЕЙ праздник!!! Школа заботиться о детях, о их здоровье!

  7. А спортзал в школе отсутствует что ли? Во многих школах именно в нем устраивают линейки, там помещение поболее будет.

  8. Ну вот, а потом дети, которые попали на линейку будут тыкать пальцем в тех, кто не попал – а это уже сознательный раздор детишек. Всегда, во все времена хватало места, люди стояли и радовались, а щас то что изменилось? Такими делами легко травмировать психику детей, которая потом оставит травму на душе навсегда. Так нельзя делать, я считаю это не правильно.

    • Какие дети? Читайте внимательно, не дети, а взрослые!!! В школу зачислено 90 первоклассников, и если каждый из них придет с родителями, да еще и бабушками и дедушками, естественно места всем не хватит, потому что школа находится в здании садика. И кстати на фото показан не ее актовый зал. Если родители не допоняли ситуацию, это их проблемы

  9. Скажу как родитель ученицы этой школы. проблема с линейками здесь была всегда. Так как это бывший садик и места для проведения совсем нет что в актовом зале, что в спорт зале. А через забор 36 школа и там с 8 утра стоят колонки и играет музыка. Громкость такая ,что не слышно друг друга разговаривая у входа в 43 школу . И как одновременно проводить линейку на улице? В актовый зал да, согласен не все могут попасть, но в каждом классе проводится свой праздник и может присутствовать каждый родитель.

    • Соглашусь с этим, да действительно места на всех не хватает, потому что зал на это не расчитан, но как бывший родитель могу сказать, что еще не один ребенок не ушел недовольный, с их праздничных мероприятий. Всегда все на позитиве, и дети в первую очередь.

  10. Наш сын тоже учился в этой школе, да зал не может вместить всех желающих, но праздники проводят прежде всего для детей и ни один ребенок, в том числе наш сын, никогда не уходили с праздника в плохом настроении. На то пошло линейка в зале это только часть праздника, каждый родитель может поучаствовать в классном празднике. В этой школе всегда рады всем и детям и родителям. Наша семья всегда вспоминает эту школу только с хорошей стороны.

  11. Мой сын 5 лет назад закончил нашу ЛЮБИМУЮ школу 43. До сих пор у нашей семьи и в семьях наших одноклассников, есть традиция – посетить нашу дорогую школу 43 именно 1 сентября!!! Мы- выпускники на линейках какой- нибудь параллели ЖЕЛАННЫЕ ГОСТИ!!! Поэтому лотерея с крестиками – полный БРЕД!!!! Были на всех линейках и праздниках нашего сына! Детям и родителям в школе 43 всегда рады, ученики здесь получают качественное образование. Всем своим родственникам и знакомых советую учится только в школе 43!!!

  12. Да это изюминка этой школы проводить 1 сентября не на улице, а в стенах школы. Ведь детки маленькие и чтобы они не мёрзли на улице и не стояли 40 минут переминаясь с ноги на ногу. Сначала ребята заходят в классы общаются, потом идут на линейку в актовый зал, а потом возвращаются обратно в класс на продолжение праздника. В этой школе заботятся о наших детях, чтобы им было комфортно. Родители, обращаюсь к вам, надо думать не о себе, а о своих детях.

  13. Во первых – фото не актового зала школы!!!
    Во вторых – зачем же ВЫ уважаемый родитель так пытались чтоб ВАШ ребёнок попал в эту школу, чтоб потом порочить имя школы педагогического состава???? Что то не нравиться переходите в другую школу!!! Хотите что то доказать, лучше против пенсионно реформы пишите в СМИ а не про школу которая делает все для ВАШИХ детей!!!!! (Наверное боязно??)
    В третьих – все мероприятия проходят в школе на высшем уровне, дети всегда давольны и счастливы!!!
    Хотите для своих детей линейки под проливным дождём и на ветре??? Почему вы, Как модно сейчас “яжемать” только о своих фото думаете?????
    В общем, кто это спровоцировал – вам не хватает эмоций? Борись за пенсионный возраст своего ребёнка, уменьшен е цен на бензин, отмены блокировки яндекс, телеграмм ( а то как же ваши кляузы будет общественность читать?????)
    Школа 43 самая лучшая, и не стоить ее как то унижать!!!

  14. Мой внук учился в этой школе. Была на всех праздниках. Ни разу никого не выгнали с праздника. Стыдно за люлей которые пишут такие гадости. 1 сентября это праздник а не повод в очередной раз обидеть учителя.

  15. Наш ребенок учился в этой школе. Школа замечательная, всегда внимательное отношение к детям и родителям. А то, что маленький актовый зал, да и спортзал- это правда.Школа находится в здании детского сада и надо понимать, на какое количество присутствующих зал рассчитан.А то, что линейка проводится в помещении, так это гарантия, что ребенок не промокнет и не замерзнет (осень ведь на дворе).

  16. А есть здесь люди, которые могут привести хоть какие-то разумные доводы в отношении того, что учителя не правы? Это без преувеличения одна из лучших школ города, и она не обеспечена ни вместительным спортивным, ни актовым залами. Разве проблема не в этом? Да, куда проще обвинить во всём учителей и руководство, которые стараются найти выход из ситуации и не предложить ничего конструктивного.

    • Так конечно, написали бы тогда Анонимные авторы статьи в мэрию, что школе требуется новое здание с больши актовым залом и спортивным задом, а не все вот это…. и чтоб все так же было и красиво и чисто и аккуратно!!! Им видать проще унижать чем помогать!!!

  17. Почему нельзя решить все вопросы в стенах школы, а обязательно надо писать анонимно куда то и создавать проблемы замечательным людям? Мы учились в этой школе, я хочу только поблагодарить педагогов и весь персонал за прекрасное отношение к детям и родителям. Да, есть минус актового зала, но когда вы туда поступали видели что школа находиться в здании детского сада. Что ваш ребенок не ходил в детский сад и вы не были на праздниках? Здесь тоже самое, сидячих мест будет мало, хотите стойте в коридоре. Но никто вам не запрещает приходить на праздник. Самое лучшее всё будет происходить в классе. Вы просто создали проблему не из.ничего и множество проблем директору школы.

  18. Праздник в школе – это прежде всего праздник для детей. Как правило, ход его снимают на видео. Каждый родитель увидит. А еще нет толчеи в зале, детям комфортно, больше возможности поиграть. Родители выпускников всегда понимали это, с доверием, уважением относились к традициям школы. Жаль, что новые родители с первых дней рубят сук, на котором сидят.

  19. Очень обидно. Вы только поступили в школу, ещё небыли ни на одном празднике, не видели как все происходит, а уже пишите жалобы. Очень обидно, что у нас быстро начинают обсуждать такие новости. Желаю всему коллективу, чтобы эта ситуация не омрачила такой замечательный день ведь 1 сентября это праздник для каждого работника школы. Дорогие учителя нашей любимой школы, продолжайте учить детей, вы это классно умеете. Ведь благодарных родителей и учеников больше, чем недовольных. Мы Вас очень любим! Ваши выпускники.

    • Извините, но не позорьте школу. Если вы выпускник, то отчего в вашем коротеньком тексте две пунктуационные и две орфографические ошибки? Так научили в школе?

      • В этой школе не все на отлично учатся. Здесь обсуждают проблему, а не количество орфографических ошибок.

  20. Школе больше 20 лет, а зданию ещё больше… Вы бывали хоть на одном празднике в этой школе? Светлана Анатольевна всегда готовит интересный сценарий все дети и взрослые вовлечены в игры. Всегда яркие презентации. А конкурс “Счастливый стул”, да к нему привыкли не только дети, но уже и взрослые. Все праздники проходят в тёплой и дружеской обстановке. А что сейчас…. Нарушить все традиции. Прежде чем критиковать, спросили бы чем помочь. Мы очень благодарны этой школе и педагогискому коллективу в которой проучились 4 года.

  21. Есть предложение! Попросим Управление образование выделить средства на аппаратуру для проведения мероприятий на территории школы, для того чтоб можно было конкурировать в децибелах с 36 школой и проводить мероприятия на улице))))))))))))))))

    • Дак вот и предлагайте конструктивное решение данного вопроса. А не лейте грязь, там где еще не были

  22. Да на фото зал точно не 43 школы. По стечению обстоятельств нам пришлось уехать из Нижнего Тагила в другой город и уйти из школы 43, мы уже год учимся в школе другого города, но такого отношения к детям, таких праздников, таких душевных родительских собраний и таких учителей больше нигде не найти. Спасибо Вам огромное! Все таки хороших отзывов о школе намного больше, чем плохих. Поздравляем коллектив нашей любимой школы с Днём знаний! Успехов всему коллективу, не обращайте внимания на людей, которые далеки от школьной жизни. ВАША ШКОЛА ЛУЧШАЯ!

  23. Просто ужас! Еще первое сентября не настало, а родители уже нашли повод унизить учителей. С каким настроением теперь они смогут встретить своих новых учеников? А журналисты просто дилетанты, оторвались бы от стула, доехали бы до школы и посмотрели на предлагаемые условия: в каждом классе кулер, шкафчики для одежды и физкультурной формы, просторные классы, современное оборудование, уютная столовая, внимание и к детям, и к родителям… А еще в школе можно обратиться к любому сотруднику , если необходима информация, и от вас никто не “открестится”, помогут. Если журналист хочет быть профессионалом, то хотя бы сведения проверял, фотография на сайте с городского конкурса “Экомода”, по итогам которого ученики 43 школы с завидным постоянством становятся победителями и призерами. Позор таким журналистам, позор таким родителям…

  24. Не морочте людям голову- школа замечательная, педагоги отличные, детки с удовольствием посещают занятия. Выпускники 1 сентября стараются поздравить своих бывших учителей. Знания получают на высоком уровне. Жаль что здание маленькое- потому и школа только начальная.

  25. Забыли самое главное- это праздник для детей! Так пусть им будет удобно и комфортно повеселиться и поиграть, а не стоять на одном месте пусть даже 20 минут.

  26. Добрый вечер! Замечательная школа!!! Отличные педагоги!!! Всегда теплый прием, взаимопонимание!!! У нас два сына закончили школу #43. Воспоминания о школе только положительные!!!! Первый класс – это так волнительно для родителей, а для ребятишек вдвойне! Эта школа помогает малышам адаптироваться после детского сада. Да, актовый зал не сможет вместить всех желающих, но праздник то ДЛЯ ДЕТЕЙ! Родители могут встречать своих детей в классах! В любой другой школе актовый зал также маловат. Но почему написали о 43 школе? Администрация школы и педагоги всегда стараются создать праздник для всех. И мы родители выпускников этой школы с уважением поддерживаем все традиции школы. Очень жаль тех родителей, которые пожаловались. Понимают что в актовый зал все не поместятся и просят разобраться???? В чем разобраться???? Задумайтесь !!!!! Вы сами выбрали эту школу!

  27. Интересно, кого из учителей 43 школы нагрузили положительные отзывы писать? Ни того ли кто накосячил?

  28. Люди очнитесь, товарищи жалобщики – критиковать и создавать проблемы другим людям и прекрасному коллективу 43 школы всегда проще, чем попробовать разобраться,понять и принять ситуацию.Наш ребенок учился в этой школе.Важно отношение к Вашим детям и уровень знаний, который будет дан.А этим школа славится.Одна из лучших школ в Дзержинском районе и городе.Директор школы Тиунова Е.В. смогла подобрать прекрасный профессиональный коллектив.Отправляешь ребенка в школу 43 с чувством уверенности и спокойствия. Что еще надо? Здание, в котором расположена школа досталось по наследству. Это бывший детский садик.Да, не очень большой актовый зал. Другого нет.Установлен кондиционер.Мы поступали, было 2 класса.Да тесно в зале.Однако это не повод так себя вести и своими некорректными высказываниями унижать педагогов, а самое главное несправедливо.А на улице проводить, это не вариант.Все делается для Ваших детей, чтобы им было комфортно.Линейки,линейкам рознь.Данное мероприятие здесь проводится на достаточно высоком уровне в плане внутреннего содержания и организации Кто этого не понимает и не знает, стоит только посочувствовать.Молодцы, в кавычках, обиженная часть населения устроили праздник себе и другим.К сожалению не с того начинаете новоявленные обиженные родители.Научитесь решать вопросы самостоятельно, а не нажатием компьютерных клавиш. Стыдно за вас.

  29. Еще одна лучшая школа с ума сошла от самовосхвалений.

    • Этим страдают родители, которые портят настроение и себе и детям, и учителям!

  30. В статье полный бред. Отличная школа.

  31. Мой сын пойдет в эту школу радости в 4 класс.Не было ни каких проблем с праздничной линейкой,все приходили,родители и бабушки и дедушки,да зал маленький,не предназначен для большого количества,ну как то все вмешались никогда претензий не было,праздник для детей прежде всего ,в классах после актового зала все потом дружно собираются, друг друга поздравляют , в этой школе любой ребенок важен.
    Жаль что родители первоклашек ,так это восприняли,не с того начали учебный год,школа хорошая ,замечательные педагоги во главе с директором!

  32. Завтра идем в 1 класс в 43 школу и очень стыдно, что до нашей параллели никаких проблем с линейками не было. Стыдно, что учебный год начинается с такого скандала.
    Линейку перенесли на улицу. Дети будут мерзнуть. Ладно если дождь не пойдет.
    Видимо с такими родителями все 4 года будут “веселыми”. Как бы новый год и 8 марта не пришлось отмечать на улице.

  33. Хочется сказать огромное “спасибо” этим родителям. Благодаря им моя дочь вместо того, чтобы сидеть спокойно в зале и радоваться своему празднику, будет стоять мерзнуть на улице, в куртке, в шапке поверх бантов. А т.к. она маленького роста она ничего не увидит. Вот уж радости-то сколько! Ура, товарищи!

  34. Все кто пишут эту всякую чушь -недалёкие люди, наш ребёнок учится в этой школе и никаких проблем не было, да ,огромное количество первоклассников и их РОДСТВЕННИКОВ просто не в состоянии вместить не большой актовый зал! Зато всегда это мероприятие интересно проводится!!!! Ни одна школа не в состоянии вместить огромное количество детей и их родителей бабушек и дедушек!!! Родители опомнитесь !!!!! Не вы идёте в школу а ваши дети и теперь они просто будут в куртках ,а не в красивых нарядных одеждах!!! Не с того вы начали не с того!!! А учителям и директору ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все организованные линейки !!!! И терпения вам всем с этими СТРАННЫМИ родителями!!!!

  35. Какие-то “станные” родители на Вагонке. А почему дети должны мёрзнуть? Дурацкий вопрос. Они у вас не гуляют после августа? А до -15º? Одеваться надо по погоде. За 10 лет школы не помню ни одной линейки в помещении. Ребёнок в 5й пошел,и тоже всегда на улице. Ни в одном фильме не видел Дня знаний в помещении.

  36. Дорогие коллеги, уважаемые родители и дети! С праздником !!! Пусть все шероховатости забудутся, учебный год будет удачным. Мы знаем, что персонал школы сделает всё возможное и невозможное для детей. Терпения вам, коллеги! Мы, ветераны школы, гордимся нашим учебным заведением и желаем дальнейших успехов.

Оставить комментарий или два