ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+6.5°C

Третий митинг против пенсионной реформы пройдет в Нижнем Тагиле 2 сентября. Также КПРФ выступит против роста цен и ухудшения экологии

В воскресенье, 2 сентября, в Нижнем Тагиле пройдет уже третий митинг против повышения пенсионного возраста. В этот раз организатор протеста, – местное отделение партии КПРФ, помимо грядущей реформы, будет выступать против роста цен, увеличения тарифов ЖКХ, ухудшения экологической обстановки и удушения малого бизнеса.

Уведомление на проведение митинга в мэрию коммунисты подавали с 21 августа. Изначально организаторы планировали шествие по Тагильской лагуне и протестную акцию в Комсомольском сквере. Но чиновники ответили, что в это же время там запланирован детский праздник.

Администрация предлагала «традиционные» варианты проведения митингов в малолюдных местах: около бывшего управления ВМЗ на Выйской, 70, или на Руднике имени III Интернационала. Коммунисты же направляли запросы со своими площадками в центре города, но получали отказ. В итоге мэрия и организаторы согласились с альтернативным вариантом места проведения митинга – около памятника металлургам у подножия Лисьей горы. Начало акции в 11:00.

Это уже третий митинг в Нижнем Тагиле против повышения пенсионного возраста. 28 июля в Комсомольском сквере собрались около 500 жителей. Тогда акция чуть не закончилась задержанием протестующих. Второй митинг 18 августа возле мемориала «Курган памяти» также не обошёлся без происшествий: одна из выступавших тагильчанок начала обвинять коммунистов в том, что они убили царя. Тогда конфликт едва не перерос в драку.

Законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин правительство России внесло в Госдуму в середине июня. Реформу поддержали власти большинства регионов, в том числе в Свердловской области. На Среднем Урале против реформы проголосовали 9 депутатов ЗакСо, в том числе 2 тагильчанина – лидеры профсоюзов ЕВРАЗ НТМК и УВЗ Владимир Радаев и Евгений Лутохин. Законопроект принят Госдумой в первом чтении.

Президент Владимир Путин только спустя два месяца после предложения выступил с официальным обращением по поводу повышения срока выхода на заслуженный отдых. В четверг, 29 августа, его речь транслировали федеральные телеканалы. Путин кратко прошёлся по истории России, объяснил, почему раньше был против повышения пенсионного возраста, а теперь передумал, упомянул оппозицию и высказал свои поправки в законопроект. В частности, президент предложил повысить пенсионный возраст для женщин не на 8, а на 5 лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

63 комментария

  1. Грянет буря.

  2. Смешно

  3. Вот это минус Пинаеву, что его чушки из администрации безнаказанно гонят пургу по поводу занятых площадок для митингов. В прошлый раз какая-то Ленда хрень порола, что она на площади Славы будет в это время сушки продавать.

  4. Заколебали со своими митингами. Идите работайте и будет у вас все хорошо

  5. Постараюсь прийти. Дело нужное, надо отстоять свои человеческие права.

    • По официальным данным Росстата, средняя продолжительность жизни мужчин в Свердловской области в 2017 году составила ровно 62 года.
      Это все, что нужно знать о пенсионной реформе и российской власти.

      • Коротко о выступлении Путина:
        – Пенсионная реформа неизбежна, а виноват в ней Гитлер.
        – Оппозиция плохая и использует эту реформу для самопиара и раскачивания лодки.
        – Мы живем очень долго.
        – Увеличение подоходного налога для богатых, конечно, никак не поможет экономике. Значит и не надо!
        – Пенсионный фонд, конечно, обнаглел со своими дворцами, это возмутительно! Но что украдено – то украдено, обратно не вернешь.
        – Путин добрый. Любит женщин. И поэтому скостит им аж 3 года! А вообще рожай больше выйдешь раньше.
        – Единая Россия очень хорошая, а вовсе не жулики и воры – даже предлагала смягчить последствия реформы.
        – Мы, конечно, пустили на ветер ваши предыдущие пенсионные накопления, но нам опять нужны деньги! Поэтому просим отнестись к повышению пенсионного возраста с пониманием.

  6. Митинги митингами, но к удлинению работы без удлинения дожития и работоспособности готовьтесь. Нет, не сухари сушите, конечно. Родственников по молодой линии переставайте содержать и одаривать. Машины и дачи не спешите переписывать на них. Гаражи приготовьте к перепродаже: теплый и отремонтированный на двух этажах дороже, чем листовой складень рядом с домом. Рассчитайте случай обмена жилья на меньшее, чтобы родственники вам не сделали палкой в колесо. Отгоните налички не только на счета, но и в ячейки хранения екатеринбургских отделений Сбербанка. Не покупайте дорогие приборы для излечения (не помогут) и не кидайтесь деньгами в окно. И поменьше этой деменции, раз олигофрения уже есть, судя по результатам последних выборов. Дожить до социальной пенсии в 80 – ваша задача.

  7. ОМОН и Росгвардия будут работать по свидомым бузотёрам? Пора навести порядок!

  8. Митинг надо проводить в коллективных садах тогда и явка хорошая будет. Все картошку капать будут 2 сентября.

  9. Президент все мелкие причины назвал. А крупные и главные все забыли (то, что “по многочисленным нашим просьбам”): 1) добавили пенсионеров Крыма (с бюджетниками) 2) Стройки по многочисленным нашим просьбам (олимпиада, универсиада, футбол) 3) Сирия и т.д.. Всё, деньги растрачены и другого выхода нет. Это было очевидно на старте присоединения Крыма и т. д..

    • Пенсионные лжецы

      Министры-капиталисты и госдеятели разного пошиба с одинаково «скошенными к носу от вечного вранья глазами» не вылезают из мутного государственного новостного потока, пытаясь оправдать людоедскую пенсионную реформу. Аргументы просты: «денег нет, но вы держитесь» и «те, кто против, – враги и агенты Госдепа».
      Можно ли наполнить Пенсионный фонд? Почему российские министры, получающие сотни миллионов, по сути, грабители? Демографическая катастрофа – правда или ложь? Отвечает вице-президент Конфедерации труда России Олег ШЕИН.

      – Олег Васильевич, нехватка денег в ПФР и старение населения страны – это ведь действительно объективные критерии, которые отчасти оправдывают повышение пенсионного возраста…
      – Это всё лукавство. Демографическая нагрузка – это не соотношение между работающими и пенсионерами, как нам пытаются представить. Это соотношение между работающими и неработающими, в число которых входят дети, подростки, инвалиды, люди, которые вышли на пенсию досрочно. Так вот, сегодня демографическая нагрузка намного мягче, чем была 20 лет назад. В 1998 году на 100 работников, по данным Росстата, приходилось 150 неработников (в том числе пенсионеров), сегодня – 103. Даже в 2050 году уровень демографической нагрузки не достигнет параметров 1998 года. То есть в стране нет никакой демографической катастрофы.
      Второе. Денег в ПФР действительно не хватает, но дефицит Пенсионного фонда сделан совершенно искусственно самим правительством. Деньги у них есть буквально под ногами.
      – А где искать? Под фонарём, как в том анекдоте?
      – Например, у нас регрессивная шкала социальных взносов в Пенсионный фонд. Работники, которые получают меньше 80 тысяч рублей, платят в ПФР 22%, а те, кто получает больше 80 тысяч рублей, – только 10%. Ежегодно выпадающие от этой политики доходы Пенсионного фонда – 600 миллиардов рублей…

      Из статьи Пенсионные лжецы” в еженедельнике “Аргументы Недели” №26

    • Одной из главных причин того, что возраст выхода на пенсию поднимут,является тот факт, что с 2022 года Кремль должен начать полную выплату пенсий. Сейчас он выплачивает только социальную, а с 1922 года должен платить еще и накопительную. Для этого с 2002 года у каждого работающего работодатели с его зарплаты отчисляли 6%. Либо государству в ВЭБ, который обанкротился, либо в НПФ. Там и там все эти деньги украдены. Триллионы рублей. Аналитики называют разные цифры, но сходятся в одном, что накопительную часть пенсий, доля которой с каждым годом будет расти, по мере выхода на пенсию тех, кто родился после 1967 года, платить будет нечем. А бюджет и так дефицитный.
      Поэтому за все будет отдуваться население.

      https://el-murid.livejournal.com/3837305.html

  10. Дефицит Пенсионного фонда в 2018 году – 257 млрд. рублей.

    Чистый вывоз капитала частным капиталом в 2017 году – 31,3 млрд. долларов США х 62,8 руб./доллар США = 1 966 млрд. рублей

    Фонд национального благосостояния – 4 844 млрд. рублей

    Прибыль некоторых крупнейших корпораций в 2016 году:
    Газпром – 997 млрд. рублей
    Сбербанк – 542 млрд. рублей
    НОВАТЭК – 265 млрд. рублей
    Транснефть – 233 млрд. рублей
    ЛУКойл – 208 млрд. рублей

    Но дефицит ПФ, конечно, надо финансировать повышением пенсионного возраста.

    • “Дефицит Пенсионного фонда в 2018 году — 257 млрд. рублей.”

      А расходы на ЧМ-18 – более 800 млрд. рублей.
      А убытки от “нарушений” на госзакупках в 2017 году, по официальным данным, около 1.9 ТРИЛЛИОНА рублей.
      Поэтому надо поднять пенсионный возраст до 65. Хотя средняя продолжительность жизни мужчин в нашей области – 62 года. Отнеситесь с пониманием.

      Вышесказанное достаточно полно характеризует российскую власть.

  11. Так, вы опять Майдан собрались устраивать?! Ну я сообщу куда следует, считайте что за вами уже выехали. Владимир Владимирович их не устраивает, я вам покажу.

  12. Свидомиты, вы долго ещё собираетесь лодку раскачивать? Хотите, чтоб как на Украине было??? Че вам не имется!!!

    Да кто, если не Путин????? Лишь бы не было войны!!!!!!!!!!

  13. брысь

  14. Я не знаю и не понимаю для кого и для чего вообще митинги. Если население недовольно, то это недовольство должны видеть чиновники. Для этого нужно создать специальное место прямо под окнами мэра города, что бы на случай любого недовольства, мэр выглянул в окно и увидел чем недовольны люди. Не понимаю, почему людей отправляют в отдалённые места. Ну или на худой конец обязать чиновников, во главе мэра города присудствовать на всех митингах для анализа недовольства и быстрого решения проблемы.

  15. А я не пойду потому что бесполезно,раз Путин сказал,все уже решено. Да и себе дороже,ласты скрутят оно мне надо?

    • Внимание, вопрос. Население России не один человек, а 146 миллионов человек. Большинство против пенсионной реформы (91% опрошенных против). Их мнение вообще ничего не значит? Их никто не слышит?

    • так ты тюлень штоле? )) Или просто ссыкло с ластами? Смотри пойдешь за хлебом, а тебе ласты скрутят, сиди дома, отключи свет зашторь окна а не по интырнетам шарься.

  16. Я пойду картошку выкаповать. Мы с Холманским можем прийти и разогнать вас всех.если не на картошку Мы суровые мужики и у нас есть танк, Вернее был. Но мы есть

    • Геннадий вы с холманским видать накопили себе на безбедную старость, а простые работяги с нищенской получкой незнают как прожить от зарплаты до зарплаты, так что паситесь спокойно на своей картошке пока не получили по заслугам.

    • Так Холманского за вредные привычки , не позволяющие ему приходить на работу , уже из совете директоров УВЗ попёрли.. Так что ему теперь только картошку и копать .. :yahoo:

  17. Из выступления Геннадия Зюганова в ГД

    Я полагал, что Президент, сформулировав в прошлом году такие серьезные задачи, соберет у себя миллиардеров, олигархов, которые уже захватили 90 процентов национального богатства. И за один лишь прошлый год увеличили свои капиталы на 25 миллиардов долларов. Я предполагал, что Президент им скажет: «Друзья, надо поделиться со страной, с обществом. Давайте платить полноценные налоги. Так, как платят налоги в Америке, Германии и Китае». Но этого не произошло.

    Я был уверен, что Медведев соберет банкиров и скажет им: «Как же так? Когда в 2008 году страну затрясло, мы выделили из резервного фонда 200 миллиардов долларов, чтобы оказать вам поддержку. Вас спасали. А за последние три года «Единая Россия» добавила банкирам еще четыре триллиона рублей. Давайте примем решение. Вы же обещали, что вы будете инвестировать в производство, создавать новые рабочие места, поднимать зарплату». Но глава правительства не предъявил никаких претензий банкирам, которые вложили в инвестиции меньше пяти процентов из тех средств, которые получили от государства. А остальные деньги рассовали по карманам и перегнали в оффшоры.

    Я думал, что правоохранительная система займется ворами, которые ограбили страну в 90-е годы и продолжают грабить ее сегодня. Основные фонды общей стоимостью почти триллион долларов продали по дешевке под диктовку американских цэрэушников, которые сидели в ведомстве Чубайса…

    Я был уверен, что обуздают оффшорников, выводящих за рубеж колоссальные средства. Но когда у них возникли проблемы в связи с западными санкциями, когда их начали выдавливать из зарубежных оффшоров, им отвели под офшорные зоны два острова на территории России. Теперь они на этих островах будут прятать наши деньги.

    Я полагал, что отток капитала хотя бы приостановится. Но с тех пор, как прозвучало послание Президента, он увеличился вдвое.

    Мы недосчитались 31 миллиона человек благодаря политике дикого капитализма. 18 миллионов детей не родилось. Продолжение той политики, которую вы нам навязываете, – это еще тридцать лет гарантированного вымирания страны. Придите в любую семью, и вам скажут: «Оставьте нам бабушек. Позвольте им заниматься внуками. Без этого работающие родители не могут поднять детей». А вы собираетесь всех подряд пожилых людей насильно выгнать на работу еще на 5-8 лет. Это спровоцирует еще более существенное сокращение рождаемости.

    Ваша политика убивает у молодежи чувство патриотизма, порождает у нее отчуждение по отношению к своей стране. По опросам, каждый третий молодой человек сегодня хочет уехать из России. В 2016 году 20 тысяч лучших специалистов сбежало за границу. В 2017 году – 42 тысячи. После принятия вашего закона сбежит еще больше. Потому что этот закон покажет обществу, что власть полностью отказывается от социальных обязательств перед ним.

  18. Митинги митингами,а полиция на страже закона!!!

  19. Зато глава пенсионного фонда миллиардер, а его теща, божий одуванчик, живет рядом с дачей Ротенберга. см. navaly.com

  20. Всех переловим,всех посажаем.Враги нашей страны.Будут стоять,и их посадим.Страна свободная живи и радуйся.А тут они с митингами.

  21. Живи и радуйся и делай шо тебе говорят(” Покровские ворота”)

  22. Надо было наверно за зюгу голосовать,он против реформы.

  23. в Чечне женщинам и мужчинам, достигшим 55 и 60 лет, будут сохранены региональные доплаты и компенсации, льготы по социальному и медицинскому обслуживанию.

  24. Глеб Жеглов коренной тагильчанин 31.08.2018, 09:02
    Я на пенсии, но мне противно то, что все так гадко и молодое поколение не осознало всю глубину ямы в какую их затолкали
    Это ведь все для наших детей и внуков ляжет тяжким бременем……
    и Не забывайте про увеличение НДС с Нового года -это тоже мы еще не осознали
    ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ !!! ПОЗОР!!!! :negative: :negative: :negative:
    Зюганов и Жириновский и Миронов тоже у кормушки
    Володин тот вообще «краев не видит», про Медведева и говорить не стоит
    хотя вот 2 сентября опять МИТИНГ под Лисьей (Лысой ) горой в 11-00 проводит КПРФ
    Какие еще «Ягодки» готовит нам Власть???
    А вот это тогда что За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из нового рейтинга Forbes. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/19/04/2018/5ad82b929a79475a053b96f5?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7

  25. Глеб Жеглов коренной тагильчанин 31.08.2018, 09:02
    Я на пенсии, но мне противно то, что все так гадко и молодое поколение не осознало всю глубину ямы в какую их затолкали
    Это ведь все для наших детей и внуков ляжет тяжким бременем……
    и Не забывайте про увеличение НДС с Нового года -это тоже мы еще не осознали
    ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ !!! ПОЗОР!!!! :negative: :negative: :negative:
    Зюганов и Жириновский и Миронов тоже у кормушки
    Володин тот вообще «краев не видит», про Медведева и говорить не стоит
    хотя вот 2 сентября опять МИТИНГ под Лисьей (Лысой ) горой в 11-00 проводит КПРФ
    Какие еще «Ягодки» готовит нам Власть???
    А вот это тогда что За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из нового рейтинга Forbes. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более
    ЛЮДИ ! ТАГИЛЬЧАНЕ ,приходите на митинг!

    • почему не 09.09 ?
      распыление протеста наруку жулью!

      • Все таки надо митинговать! Коррупция была в СССР. , и в России, наша страна отстает от всего мира в экономике и социальном плане и многие законы против простого народа. Надо бороться за свои права.

  26. Глеб да мне до пенсии как до Китая раком,я так то и не парюсь. Спорить с ними бесполезно,как батя решил так и будет. Чо зря нервы тратить,хрен на них. Пойду лутше пивка возьму.

  27. Есть старый анекдот (маты зарисую звёздочками), как раз в тему:
    Правительство говорит народу:
    – с первого числа мы принимаем новый закон и будем е***ть весь народ вооооот таким х***м (показывают огромный)
    Народ начинает возмущаться, ворчать и пр…
    Через время правительство объявляет:
    – мы здесь подумали, что е***ть вооооот таким х***м – это очень жестоко, поэтом меняем закон и с первого числа будем вас е***ть х***м чуть поменьше!
    Народ:
    – Ура! Ну таким ладно, это же не тем огромным….

  28. Народ готов понять что денег нет, затянуть пояса. Но ему нужно найти кто деньги украл, и наказать укравших по суровым законам “времени когда нет денег”. И время повышения пенсионного возраста должно быть ограниченное, до выправления ситуации, к примеру лет 10. А тут тупо грабят стариков. Совсем недавно я его уважал. Позор путину. А может его подменили?

  29. Кто знает наверняка: Всенародный референдум по пенсионной реформе будет или нет? Или уже поклали(=положили) на 90% несогласных граждан страны? 🙁 🙁 🙁

  30. На самом деле пацан со слезой страшно боится именно митингов.
    В противном случае не пинали бы митингующих на городскую окраину.
    Все украли, кореш замазал словами – пипл хавает и почмакивает.
    Поражаюсь, что хоть кто-то понимает и противится.

Оставить комментарий или два