ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Подняла почти полтонны: тагильчанка завоевала четыре медали на первенстве мира по пауэрлифтингу

Спортсменка из Нижнего Тагила Анна Возмилова стала призёром мирового первенства по пауэрлифтингу. 17-летняя представительница спортшколы «Юность» привезла из ЮАР сразу четыре медали разного достоинства: золотую и три серебряных. Соревнования по силовому троеборью проходили в южноафриканском Почефструме и завершились в эти выходные.

В весовой категории до 84 кг за золото Анна боролась с тяжелоатлеткой из США Лиан Рамирез. Воспитанница спортшколы «Юность» выиграла в дисциплине «присед» с результатом 200 кг, но уступила американке в жиме лёжа и становой тяге – 107,5 кг против 167,5 кг. Общий результат в троеборье Ани Возмиловой составил 475 кг, а у её соперницы – 490 кг. По итогам соревнований воспитанница «Юности» взяла золото и три серебряных медали. Готовил девушку к мировому первенству тренер Сергей Шекуров.

• 1/3

• 2/3

• 3/3

В общекомандном зачёте женская сборная России завоевала первое место, опередив соперниц из 6 стран.

В апреле 2018 года спортсмены «Юности» Анна Возмилова и Влад Репин стали чемпионами мира по пауэрлифтингу.