ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

«Турбулентность в трубах появилась». Тагильский чиновник нашёл объяснение грязной воде из-под крана

Жители Нижнего Тагила продолжают жаловаться на низкое качество горячей воды после старта отопительного сезона. Больше всего обращений в мэрию поступает из Тагилстроевского района. Как заявил на аппаратном совещании врип мэра Владислав Пинаев, горожане недовольны грязной водой ещё с лета, «когда отопительным сезоном ещё не пахло.

На вопрос Пинаева о том, что было сделано для улучшения качества воды, замглавы Тагилстроевской администрации Геннадий Классен ответил, что работает над этим вопросом. Были взяты пробы воды. По словам чиновника, вода поступает в домовую систему водоснабжения «приемлемая», и только в квартирах жителей из-под крана льётся жидкость неприятного цвета и запаха.

«Турбулентность в трубах появилась. <…> Во всяком случае, когда запустили систему отопления», – добавил замглавы района.

«Какая турбулентность появилась? Вода-то при чём здесь? <…> Что у вас там, система отопления забирает горячую воду?», – упрекнул подчинённого Пинаев.

Ранее руководитель «НТТС» и «Тагилэнерго» Сергей Козлов в беседе с ИА «Все новости» объяснял, что качество горячей воды после запуска отопления почти всегда ухудшается. За лето часть системы засорилась, в трубы попала грязь после ремонтов. Ситуация обычно нормализуется в течение недели. Но по нормативам на устранение проблемы у ресурсников есть 14 дней. Более того, за грязную воду можно получить перерасчёт. Сделать это непросто: придётся вступить в переписку с управкомпанией и Госжилинспекцией.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. пинать его надо долго и далеко со своей турбулентностью вместе с Геной в Челябинск свалку разруливать

  2. Опасна ли турбулентность?
    Многие люди, страдающие от аэрофобии, боятся попасть в зону турбулентности. Но специалисты успокаивают: за 120 лет истории авиации не произошло ни одной катастрофы, причиной которой была бы или могла бы быть турбулентность.

  3. Фото аватара

    Лишь осеннее включение отопления выводит турбулентность на уровень локальной градации в разрезе грязных труб, низоположенных тяпляп

  4. В башке у них турбулентность

  5. Я вот в Лондоне живу, тут нету никакой турбулентности… пояснил по телефону чиновник из мэрии

  6. вон сегодня по телеку показывали- самолёт прыгнул в этой самой турбулентности аж головами в потолок люди улетели

    • …после старта отопительного района. Наверно по экофонду еще отрапортовали.

  7. В современной России слово “чиновник” отождествляется с чем-то мерзким, неприятным. Что этот ….. несёт? Какая[ОЙ!] турбулентность??? Старые ржавые трубопроводы- вот и вся причина! Хотя- ему это неважно, в его коттедже в долине нищих мазут из крана не идёт. А значит все норм.

  8. Я уверен что трубы горячей воды смыкаются с трубами канализации и в нужный момент винтель открывается. Когда народу покажут карту трубопровода? Когда будут проводить экскурсии на очестные сооружения? Я не первый раз прошу этого, а раз меня не слышат, значит либо всё так как я думаю, либо от увиденных сооружений волосы выпадут.

  9. Ламинарность мышления.

  10. Энштэйн!!!На Нобелевку его и желательно пинками

  11. Я когда горошницы наемся,у меня тоже эта турбалентость!

  12. А вне гарошници не кушает, а всё больше лопстеров,ага!

  13. осеннее обострение или полная пинаевщина

  14. Вступить в переписку?если есть что по делу то пришли СМС!Вода пахнет горячая на ВЫЕ УЖЕ ДАВНО.

  15. А про холодную с говномм почему все молчат? Почему мы на свою зп должны 2 раза платить за воду? Холодную покупаем. В Москве из под крана вода чище, чем у нас. Все, достало, я пишу на сайт приемной президента и петицию. Задолбали со своей водой

  16. интересно а кто-то писал с р-она т/с вообще жалобу в прокуратуру??? или только диванные мозгодавы в инете жалуются???
    я по необходимости написал, результат: 2-3 недели и стояки в норме )

  17. Турбулентность? Просто вода незнает законы Карла Маркса и Бойля с Мариоттом “О Совращении энергии” Теперь понятно почему россия в заднице у мира В ней правят столбики типа классен!

  18. Это кто в тогиле “винтели” открывает? Грамотеи! Жертвы ЕГЭ!

  19. Ну вот за такие высказывания, надо гнать поганой метлой, у нас тут вообще то политех в городе есть, и многие его закончили, а многие учились. Ходишь в школу ходишь, а тут бац и турбулентность )))) Исправляйтесь, пока ламинарности не добьетесь домой ни кто не уйдет )))

Оставить комментарий или два