СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Олимпийские чемпионы Александр Попов и Александр Легков приедут в Нижний Тагил, чтобы провести мастер-классы для детей в ФОКе «Президентский»

17 октября в ФОКе «Президентский» олимпийские чемпионы пловец Александр Попов и лыжник Александр Легков проведут мастер-классы для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Нижнего Тагила. Легков и Попов посетят город в рамках турнира по плаванию на кубок Александра Попова, который проходит в Екатеринбурге.

Мастер-класс по плаванию Александр Попов проведет в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса. 6 юных пловцов узнают секреты мастерства и под его руководством выполнят различные упражнения. Лыжник Александр Легков также проведет занятия в спортзале. Он продемонстрирует комплекс упражнений, направленных на общефизическую подготовку, рассказала ИА «Все новости» Наталья Касаткина, главный специалист управления по развитию физической культуры спорта мэрии Нижнего Тагила. Почетным гостем станет бронзовый призер Олимпийских игр, многократный победитель Кубка мира, член сборной России по лыжным гонкам Иван Алыпов.

Александр Попов – четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, почетный член и кавалер ордена Международного олимпийского комитета, сейчас занимается развитием детско-юношеского спорта. Александр Легков – победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски, олимпийский чемпион.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Хабиба и Фёдора Емельяненко, а так же Дзюбу и Черышева ещё на мастер классы пригласите, всё виды спорта в Тагиле развивать надо..

  2. тагил умирает при пинаевщине

    • Вы заколебали уже со своей пинаевщиной. Че к чему? Если что то не нравится летите на Луну. Вам чем спортсмены не угодили??

  3. Хто такая хабиба аднака? Нэ нам хабиба нинада у нас сваих хабиба полгорада

  4. Чё плеваться-то? Между прочим таких легендарных спортсменов как Александр Попов в гости еще заслужить надо. Здорово, что приезжают, детишек вдохновляют и развлекают. Может, что-то и получится из детишек-то.

Оставить комментарий или два