ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

В мэрии хотят поменять схему движения на аварийном перекрёстке Оплетина и Липового тракта

Схема движения транспорта на перекрёстке улицы Оплетина и Липового тракта в ближайшее время может измениться. Управление горхозяйством мэрии Нижнего Тагила направило в МБУ «Сигнал-3» техническое задание на переоборудование дорожного участка. Об этом сообщает сообщество «Тагил без ям»

Сейчас перекресток является равнозначным и его проезд регламентируется помехой справа. Из-за невнимательности водителей на пересечении улиц регулярно случаются аварии. Одна из них произошла в середине августа 2018 года. Nissan двигался в сторону улицы Черных и на перекрестке не уступил дорогу ВАЗу. Из-за сильного удара отечественное авто отбросило на ограждение.

ДТП, в котором столкнулись Nissan и ВАЗ. Фото из архива ИА “Все новости”

В последнее время транспортный поток на Липовом тракте и Оплетина увеличился – рядом расположены больницы, техникум, школы и дом культуры. Поэтому «Сигнал-3» установит на опасном перекрёстке знаки приоритета, главным станет Липовый тракт.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

43 комментария

  1. Я вообще не понимаю, кого сейчас выпускают из автошкол, если не умеют ездить по знакам?

    • А что здесь непонятного? Выпускают всех, кто оплачивает процесс обучения, а результат никого не волнует.

  2. Фото аватара

    Железные ограждения
    Краска из госбюджета
    Автошкол все больше и больше

  3. А может светофоры поставить?

    • Офигел так никаких бюджетных денег не хватит… А депутатам, а единорогам на зарплаты, а как же увеличение штата…

  4. Люди!!! А где дебил с пинаевщией и с ветеранской Окой? Акция закончилась? Кто знает?

  5. А где этот человек у которого Оку все время похищают?

    • Сегодня Юбилей 11.11. 2016 г Заявители с Абдулой празднуют двух летний юбилей подачи и заведения уголовного дела и 3 года как полиция помогла похитить ветеранскую авто ОКА.!

  6. Они вместе бухают

  7. В тот момент, который тут на фото, я как раз двигался на том участке дороги. моя скорость была ниже чем должна была быть, потому что в связи с аварией, была занята , поэтому мне пришлось снизить скорость до 126 км в час, При такой скорости, даже смог разглядеть две детали той аварии.

  8. Дело не в том, как обучают в школах. Здесь либо невнимательность при проезде перекрестка, либо незнание купивших права. Но может быть и понты, дескать моя машина круче твоей, у таких надо вообще пожизненно забирать права.

  9. На гальянке везде поставили знаки? Не так давно ехал по дублеру чш- знаков нет, уступаю вьезжающему на дублер, ибо помеха справа- этот упырь стоит на меня смотрит. Раньше то же самое на тагилстроевской было. На оплетина сколько себя помню был равнозначный перекресток, и, если какой-то[ОЙ!] не уступил, это совсем не повод что-то менять!

  10. Знаки приоритета там напрашивались давно.Постоянно с четырёх сторон подъезжают и смотрят друг на друга,начинают дергаться надеясь,что другой пропустит.

  11. Я конечно плохо разбираюсь и в машинах, и в правилах. Но объясните кто куда ехал, если вроде обе машины задом к Черных?

    • А главное – с какой скоростью?

    • Я думаю, это специально подстроенный проект спецслужб, чтобы в очередной раз содрать с людей деньги. Ага, мы так и поверили, за лохов нас держат!

      • Фото аватара

        С помощью сигналов светофора будут кодировать зомбированных и через Гугл отправлять на Луну

    • про фото ДТП : вижу светофор Т-7 и пешеходный переход Вопрос ” КАК здесь можно было гнать?

  12. Ваз Нисану из под сану.

  13. Всему конец,всем конец

  14. Первым двигается тот, кто первый подал звуковой сигнал, если одновременно подъехали с четырех сторон. Ваше правила ни разу не читали?

  15. Первый тот кто в каске

  16. А причм тут мэрия, у нас что гибдд нет?

  17. реально водил безграмотных и понторылых стало много. многие и на знаки не смотрят и на светофоры, не поможет это, культуру вождения надо воспитывать, а для этого гаишникам надо на профилактику работать, а не мзду собирать, хотя кому работать у них сокращения каждые полгода, а начальников плодят как кроликов

    • Масса водителей совершенно не представляют, как осуществлять левый поворот с трамвайных путей (п. 9.6 ПДД). Обязательно найдётся такой, который создаст помехи для движения прямо машинам, следующим за ним в левом ряду. Складывается впечатление, что такие водители совершенно не представляют, что такое грамотное расположение ТС на проезжей части.

  18. Наконец то.
    Сколько раз я писал и в гаёвню и в Тагил без ям и в службу городского контроля.

  19. уже поменяли

  20. Ура товарищи, наконецто…

  21. А они уже ******.л, Бараны с большой буквы!!!
    Надо ДПС науськать на них пусть поучат на дорогах их, а то я устал ужо сигналить каждому тупорылому водятлу…

  22. Помниццо, лет 10 назад мне один товарищ утверждал, что на перекрестке Липовый тракт – Черемшанская первая улица главная. Готов был спорить на деньги. Что характерно, он жил в нескольких сотнях метров от этого перекрестка, как и я.
    А вот сегодня другой товарищ (в юбке и на вазовской пятерке) не пропустил меня на Оплетина – Кузнецкого. (он ехал от Быкова, а я поворачивал в ту сторону с Кузнецкого).

    Чаще всего там косячат именно местные.

Оставить комментарий или два