ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Пинаев отказался платить дорожникам за плохую уборку снега

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев остался недоволен качеством расчистки улиц от снега и темпами работ. Во время контрольного объезда градоначальник пригрозил дорожным службам, что администрация не будет оплачивать плохую уборку дорог и тротуаров, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Завтра я сам соберу все службы, которые работают в Нижнем Тагиле, и отдельно поставлю задачи. Некачественно выполненная уборка оплачиваться не будет», – пообещал Владислав Пинаев.

За минувшие выходные в городе выпало 7 мм осадков – это 23% месячной нормы осадков. В субботу и воскресенье на улицах города работало около 40 единиц техники. Только за минувшую ночь вывезли 6 тонн снега. Однако горожане и автомобилисты остались недовольны работой городских служб. Люди жалуются на «кашу» на дорогах, а также на то, что во многих районах снег не вывозят, а просто сгребают по краям тротуаров.

  • 1/2

    Жалоба с сервиса "Городской контроль" 

  • 2/2

    Остановка "Площадь танкостроителей" Ленинградский проспект 

Поэтому Владислав Пинаев поручил увеличить количество дорожной техники, чтобы улицы убирали вовремя. «Все районы и улицы города должны быть очищены от снега», – подытожил мэр после объезда. Результаты работ будут ежедневно обсуждать на штабах начальника управления горхозом Владимира Юрченко.

По информации пресс-службы администрации, в понедельник на улицах города работает 40 единиц техники «Тагилдорстроя» и «УБТ-Сервиса». В приоритете – расчистка от снега подъездов к учреждениям социальной инфраструктуры, улиц с высокой транспортной нагрузкой, а также остановок и дорог в сторону сёл и деревень. В Уральском Гидрометцентре ИА «Все новости» сообщили, что снег продолжится до среды, однако основная часть выпадет сегодня. А похолодание стоит ждать не раньше четверга.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Даже не верится.

    • а ты статью-то прочитай. очередное “погрозил пальчиком”. путин уже 18 лет пальчиком грозит вместо того, чтобы реально что-то делать.

      • Фото аватара

        Путаете что-то . Он такое делает……. спать бывает трудно

        • Делает тем, кто много о себе думает. А кто верен и предан – гуляй, рванина.

        • “путин страшный, очень страшный, я его боюсь” семён слепаков. кажется “песня российского чиновника. или такое “ведь я же так всю россию ******, пока я его боюсь”.

  2. Пусть Юрченко выдаст жилет желтый и жезл, что бы направлял уборочную технику.

  3. ” Градоначальникп ригрозил дородным службам.” Оно и видно, что эти службы дороДные.

  4. То есть, дорожники НЕ БУДУТ СГРЕБАТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ СО СНЕГОМ С ДОРОГИ НА ВЫЕЗДЫ от индивидуальных домов, а также с прилегающих улиц?? НЕ верю! Разорятся.

  5. Может снять руководителей надо, а оплату само собой не нужно делать. Халтурин давно вслед за Рощупкиным проситься

  6. только на прошлой недели флагами махали горлопаны – мы готовы, мы уберем, у нас всего много и :devil: тут же обделались, а ведь зима еще не началась :devil: :devil:

  7. надо им акцизы повысить , тогда лучше убирать начнут :yahoo:

  8. вывезли 6 тонн снега.
    И всего-то 6 тонн ! Это камаз не полный ! И он ещё думает платить им или нет ! Путоросия во всей красе .

  9. На Тагилстрое до сих пор ничего не расчищено. Когда наконец наказывать этих “уборщиков” будут?

  10. снега 7 мм выпало а вони-спасите помогите-замело

  11. Да, убирают дорожники не ахти как дороги. С такими уборками, мне и нашим товарищам из сообщества Шумахеров, приходится снижать скорость на многих участках города до 143 км в час! На поворотах я снижаю скорость до 121 км в час.

  12. Что и товарищей выписали :wonder: :wonder: :wonder:

  13. Видел пару единиц техники, катаются, метелками снег гладят едва касаясь. дблы ****. Ждут когда можно будет г овна из соли налить на дороги , чтоб все само растаяло.

  14. вывезли камаз снега?…бать -копать!

  15. Вот как?А я то думаю,что это дорожники в вечерних потемках Победы скребут.Такое недавно было,когда областного министра ждали.Тогда только что шампунем не помыли!

  16. А почему только 40 единиц техники? Говорили же что 120 имеется? https://vsenovostint.ru/2018/10/16/za-ochistku-tagilskih-ulits-ot-snega-vozmutsya-120-edinits-tehniki/

  17. Не уборщикам а фамилии началства этих завидений.УБОРЩИКИ ВКАЛЫВАЮТ

  18. Как начальство сказало как работать так рабочие и работают

  19. Жаль, что современные зимы не позволяют переходить водоёмы по льду. Столько дорог (пусть и сезонных) пропадает.

  20. ПИНАЕВ СКАЗАЛ! ВСЕ ИСПУГАЛИСЬ И ВЫСЫПАЛИ НА ДОРОГИ РЕАГЕНТЫ!
    КАША на дорогах при минусовой t

Оставить комментарий или два