ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В МФЦ установят криптокабины для удобства россиян

Специальные криптокабины для оформления биометрического загранпаспорта появятся в многофункциональных центрах (МФЦ) во второй половине 2019 года. Их установят для удобства россиян в рамках государственной концепции миграционной политики, сообщил «Известиям» замглавы МВД РФ Александр Горовой.

В криптокабинах клиенты МФЦ смогут самостоятельно сдать биометрические данные, необходимые для получения загранпаспорта, срок действия которого 10 лет. Для этого надо обратиться к специалисту центра и получить у него штрих-код. Уже в кабине голосовой помощник предложит посетителю просканировать полученные код, отпечатки пальцев, а также паспорт гражданина РФ и старый загранпаспорт, а затем сделать фото. После этого все полученные сведения проверят в центре обработки данных МВД.

Планируется, что в некоторых регионах криптокабины появятся раньше, чем в Москве.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Если установят кабины в МФЦ. думаю это может создать удобства для посетителей. Поеду в эту организацию на следующей неделе, выеду из своего квартала и поверну на догогу, ведущую к тому зданию. Планирую на одном из участков дороги к тому помещению. набрать скорость 178 км в час и увеличить скорость в повороте до 143 км в час.Надеюсь что все получится.

  2. Фото аватара

    Шифрокабины надо ставить в КеБе и других винных лавках. Что бы покупатель без помех мог продегустировать продукцию.

  3. И перейти в другое измерение, после дигустации.

Оставить комментарий или два