ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Тагильские гимнастки вернулись с главного турнира года с наградами

В Екатеринбурге завершились, пожалуй, самые главные для юных спортсменок соревнования – первенство и чемпионат Свердловской области по художественной гимнастике. В нём приняли участие более 400 гимнасток, Нижний Тагил представляли воспитанницы спортшкол города.

В индивидуальной программе состязались 70 спортсменок. По программе кандидатов в мастера спорта 13 летняя Настя Корюкова завоевала бронзу, а 15-летняя Карина Бирюлина по программе мастеров спорта стала второй. В десятку лучших в своих категориях также попали Елизавета Зараменских из спортивной школы №3 и Ева Большакова из спортшколы №1.

В групповых упражнениях третье место заняла команда «Красотки» СДЮСШОР №3: Анастасия Корюкова, Вера Казанцева, Ангелина Воловода, Карина Ахмаева, Полина Калинина и Карина Бирюлина. Девочек тренируют Дина Корюкова и Мария Уймина.

Теперь у девочек из Нижнего Тагила есть шансы попасть в сборную команду Свердловской области по художественной гимнастике.