ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

МВД хочет расширить права полицейских

МВД России подготовило законопроект, который существенно расширит права полицейских. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. Документ уже прошёл этап общественных обсуждений, сейчас проводится его независимая антикоррупционная экспертиза.

«Принятие законопроекта позволит качественно повысить правовой потенциал деятельности полиции по защите граждан от противоправных посягательств», — отмечают в министерстве.

Согласно проекту, предлагается наделить полицейским правом вскрывать автомобили, если в них находится младенец без присмотра, подозреваемый (например, пьяный водитель) или есть угроза теракта, а также для досмотра транспортного средства. Такие поправки планируют внести в ст. 15 ФЗ “О полиции” – сейчас эта норма предусматривает только право правоохранителей на вскрытие жилого помещения.

Также планируется разрешить сотрудникам правоохранительных органов досматривать граждан для пресечения воровства, если злоумышленник, например, скрывает похищенное при себе. Также в ведомстве считают, что необходимо уточнить профиль организаций, в которые полицейские смогут доставлять нетрезвых людей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

61 комментарий

  1. Скоро бирки с номерами выдадут.

    • зачем? просто выжгут на коже.

    • давно читал статью внука покойного генерала КГБ о чипизации населения с определенными целями. Внук тоже сначала не верил,
      при этом речь шла об управлении людьми инопланетянами
      хотите верьте . хотите нет , а все сбывается

      • Все течет, все изменяется. Это аксиома. Один ГЖ желает оставаться в том же виде, в каком родился. А не получится, ибо…(читай начало фразы).

  2. Ну удивляйтесь, если обнаружите, что ваша машина вскрыта как консервная банка. Ничего личного, просто досмотр.

  3. то что написано в статье и так может делать сотрудник полиции, читайте правильно законы, то что сотрудники зашуганные и лишнее движение боятся сделать это от руководства зависит

    • Какие ” лишние движения” полисмены боятся сделать”? Ну не скажи- посмотри на фото С. Головко ( посмертное)- ой, как много-много лишних движений сделали полицейские.

    • скажите, в какой стране вы проживаете? и если в россии, то есть ли у вас правка из дурдома?

  4. Все, хватит, я к Славе за суррогатом и в другое измерение, адьос, омигос.

    • В Велес на Строителей иди, там тебе к паленой водке шаурму дадут с собаки.Вообще все четвероногие исчезли со Строителей, как эта вонючая забегаловка появилась.Куда Гринпис смотрит, про санэпиднадзор уж и не поминаю-,,приручили
      всех и на бодягу подсадили всю инспекцию.

  5. Всё для блага Граждан, а они, -не понимают, неблагодарные.

  6. Привет из соседнего измерения, ну как менты уже у вас разбаловались, или пока ещё на поводке.

  7. Отделы полиции надлежит переименовать из ОП в ООТ (отделы оккупированных территорий).

  8. Узаконенный полицейский беспредел – на что только не пойдёшь для блага любимого населения!

  9. А меня уже как то обшаривали на проходной нтмк у вокзала,встань говорит лицом к стенке,руки в стороны ,как на зоне ,и все карманы вывернули.Охранница там такая толстая была,ниче правда не нашли.

  10. Заметили господа избиратели что делается это всегда исключительно для нашего блага и чуть ли не по нашим же просьбам!Уууррря!Да здравствует МАРТ2018!

  11. ВСЕ для россиян! Всех благ!!!
    И еще надо женится кое-кому для порядочности

    • Ааа я канешна дика звиняюся,а вы пра какую парядачнасть и у каво?Исче раз извиняйте,ага! :yes:

      • ОТВЕТ
        Президент Владимир Путин не исключил, что когда-нибудь женится, как это и положено порядочному человеку. В числе вопросов, заданных главе государства, был и вопрос о наличии планов женитьбы — когда это может произойти и с кем именно он заключит брак.

        • Апять я дика звиняюся канешна!А что это этаму гаспадину жанитьба парядашнасти придаст,ага!?. :yes:

          • когда-нибудь станет порядошным, а пока не ждите порядошности))) только жесть и хардкор :devil: :devil: :devil:

        • ему лет то сколько? женилка поди в негодность пришла.

          • По себе судишь? Это у тебя уже не годная ни на что, вот и завидуешь.

            • Письков, ты чтоль?

              • Родню узнал?

                • Твою если только.

                • Так я и есть твоя родня. Узнал ведь? А делаешь вид, что незнаком. Нельзя так, дедушка, нельзя.

    • Фото аватара

      Не время еще, не все еще для Россиян сделано,

  12. Правильно и делают, а то расслабилось население, почувствовали свободу и правоту. Прижать всех к ногтю. В Тагиле вообще из за большого колличесва зон ввести особый режим с правом досмотра только из за того что рожей не вышел.

  13. «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее».

  14. Конкретно написано-если в машине младенец,пьяный,угроза терактом.И что не так опять?Лишь бы звякнуть что-то.

    • Младенцы бывают разные-по каким критериям полиция определять будет? Опьянение так же бывает разное-можно и неадекватного сумасшедшего за пьяного принять.О терроре-тут сами полицейские устанавливать подозрения будут.Вот одного ” по подозрению в краже “в Тагиле задержали-кражу не доказали, решили убить и убили-зря что ли в отдел притащили?

  15. Не энергетиков,а электриков! Напился Глеб уже?

  16. Прямо измечтался весь.

  17. Конечно больше им нужно прав.Ато как оплёваные постоянно стоят.Никто не вскроет и не обшманает тебя просто так.Конечно найдутся правокаторы с телефончиком и блюпупом

Оставить комментарий или два