ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Главный старт уральской «Лыжни России» вернётся в Нижний Тагил

Областная гонка «Лыжня России» в 2019 году пройдет не в Екатеринбурге, а в Нижнем Тагиле. Так решили организаторы из-за того, что в Свердловской области больше нет площадок, которые способны вместить десятки тысяч спортсменов и любителей.

Главный лыжный забег проходил в Екатеринбурге возле выставочного центра «ЭКСПО» с 2015 года. Там могли пройти трассу около 20 тыс человек одновременно. До этого момента лучшие свердловские лыжники состязались в Нижнем Тагиле – на полигоне Старатель.

В 2019 году перед зданием экспоцентра в уральской столице будут ремонтировать парковку, поэтому пришлось искать другое место для проведения спортивного праздника. Как рассказал ИА «Все новости» Дмитрий Язовских, начальник управления физкультуры и спорта тагильской мэрии, для забега вновь рассматривается полигон Института испытания металлов.

В Нижнем Тагиле «Лыжня России» в последние годы проходила на нескольких площадках: на лыжных базах на Старателе, Вагонке, Голом Камне и у нового ФОКа «Президентский». В 2018 году в забегах участвовали более 4 тыс человек.

«Лыжня России – 2013» в Нижнем Тагиле

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Это точно.

  2. Хорошая новость

  3. Фото аватара

    Снова хочу побежать

  4. ЭКСПО – новую парковку, а Тогилу – бесплатные покатушки

  5. Солдатская каша и солдатская водка бесплатно. В любых количествах

  6. А на фото ктооо- Ленда!!!

Оставить комментарий или два