ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Две трети россиян встретят Новый год дома

70% россиян проведут Новый год дома, а каждый пятый – на даче. Такие результаты исследования представил холдинг «Ромир».

Самым популярным ответом на вопрос «Где вы проведёте новогодние каникулы?» оказался вариант «дома». Второе место разделили поездка на дачу и поход в гости к друзьям или родственникам. Так ответил каждый пятый опрошенный. 2% отправятся в туристическую поездку, а меньше всего – 1% – поедут в санаторий или дом отдыха. Некоторые респонденты никуда не поедут в новогодние праздники, поскольку будут работать, таких оказалось 6%.

Аналогичный опрос холдинг проводил в 2015 году. Социологи выяснили, что за это время число потенциальных домоседов резко выросло: 3 года назад вариант «отмечу Новый год дома» выбирали меньше половины опрошенных – 41%. Как полагают эксперты, такой рост произошёл из-за того, что существенно снизилась доля тех россиян, которые отметят праздники на даче или в гостях. В 2015 году об этом заявляла треть респондентов. Также 3 года назад больше россиян готовились к поездкам по России, тогда таких людей было 8%. Сейчас никто не планирует находиться на российских морских курортах во время праздников, хотя в 2015 году 2% респондентов планировали провести новогодние каникулы подобным образом.

Холдинг опрашивал 1,5 тыс совершеннолетних респондентов, соцопрос проходил по всей стране.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Две три :whistle:

  2. Четыре B-)

  3. НЕ уж-то холодильник -лидирует ?

    • Благодаря пукину народ обеднел, путешествовать не начто, ведь ввп растет только у пукинцы… Слава царьку володьке и его партии воров и бюрократов…

  4. Одын одын

  5. Встречать Новый год дома – самое милое дело. Все свои рядом, тепло, уютно, елочка светится. Чего еще надо для счастья? Зачем морозной ночью тащиться куда-то?

  6. Видимо начали отмечать… Две или три???

Оставить комментарий или два