ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

НТКРЗ выплатил бывшим сотрудникам только десятую часть долга по зарплате. Ситуацию контролирует прокуратура

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод (НТКРЗ) выплатил 2 млн рублей сотрудникам, которым задолжал зарплату. Сейчас долг составляет 23 млн рублей.

Процедура банкротства завода из Нижнего Тагила продолжается, в правоохранительные органы поступают заявления от работников НТКРЗ, рассказал ИА «Все новости» Николай Коваленко, заместитель прокурора Дзержинского района. В конце 2018 года предприятие должно было выплатить сотрудникам 25 млн, завод начал погашать задолженность добровольно.

«В ближайшее время они будут продолжать возвращать долги по зарплате. Однако процедура принудительного взыскания всё равно запущена, судебным приставам придётся прибегать к аресту счетов и продаже имущества завода, потому что НТКРЗ может не хватить наличных средств. Хорошо, что они не копят задолженность», – добавил Коваленко.

Несмотря на то, что предприятие сократило людей, выплатить деньги рабочим оно всё равно обязано. Прокуратура следит, чтобы НТКРЗ гасил задолженность.

Как рассказал в интервью телекомпании «Телекон» Сергей Гармаш, прокурор Дзержинского района, для трудоустройства сокращенных сотрудников в июле 2018 года была создана новая структура – ООО «Нижнетагильская литейная компания». 350 уволенных заводчан получили работу в этой компании. При этом сумма задолженности увеличилась, поскольку теперь заводу-банкроту нужно выплатить сотрудникам еще и компенсации за неиспользованные отпуска и деньги, положенные при увольнении.

Арбитражный суд Свердловской области ещё летом 2018 года признал НТКРЗ банкротом, в отношении предприятия объявлено конкурсное производство. Зарплату на котельно-радиаторном заводе перестали платить с октября прошлого года. Общая сумма исков кредиторов превысила 700 млн рублей. Предприятие было крупнейшим производителем чугунных радиаторов отопления и локомотивных тормозных колодок. Завод сотрудничал с РЖД, УВЗ, УГМК и другими крупными компаниями.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. А что это за ООО Нижнетагильская литейная компания? Случайно не на територии КРЗ ?

  2. Да это то же Крз, так они уходят от налогов,и богатеют, а у людей заработанное варуют

  3. То есть было КРЗ стала какая то литтейная компания соборудованием и цехами КРЗ А с самого крз взять нечего они банкрот Ипрокуратура ведется на такой развод

    • НЛК с уставным капиталом 10 тыс.по факту никакого имущества не имеет-оно на балансе НТКРЗ,процедура банкротства которого продлена до июня

  4. Никаких выплат нет ,я сама бывший работник КРЗ последние выплаты я получала в середине октября остатки зп за август .

  5. Как-то несправедливо, “борзого” руководителя посадили с отмашки Путина, а руководители КРЗ продолжают руководить новой литейной компанией. А какие огромные налоги ими не оплачены, в том числе и в Пенсионный фонд. Бывшим работникам это ещё аукнется при начислении копеечной пенсии. Прокуратура, Вы только по резонансным делам принимаете надлежащие меры прокурорского реагирования?! Где посадки? Сразу деньги для рабочих найдутся. 17.15, может пора уже бузотёрить.

    • Если только он, сам царь, даст команду “Фас!”, тогда и пойдёт движуха.

    • Формально руководители новые,но явно подставные,т.к.далеки от данной сферы.Информация в интернете в открытом доступе

  6. Жалко что ещё одно предприятие загибается! благодаря едросам и пукину…..При социализме такого бы не допустили.

    • Фото аватара

      Причем тут социализм. Любой руководитель, заботящийся о своей стране и своем народе такого бы не допустил.

      • Нонешние рукой водители, в основой своей массе, похожи на стяжателей собственного богатства и славы. Тьфу мерзость какая!!!

  7. Как то разговаривал с одним работягай с КРЗ ,хвастался что по 30 получает. Неужели правда?

    • Было такое,и больше получали,кто на сделке.Сейчас таких наверно меньше чем пальцев на руках,руководство не в счет.Как сейчас не в курсе

  8. Если только Рифат-татарин а рабочие 15-20тр

  9. Когда то очень давно , я там практику проходил в столовой на повара учился . Нормально работало предприятие .

    • Когда то завод на весь СССР был известен и там работало 3 тыс.чел.Были свои база отдыха,пионерлагерь,детский сад.Теперь жалкие осколки!

  10. да не случайно тамошние директора “случайно” гибли на охоте !

  11. Пукин[ОЙ!] , не может даже с каким-то крз справится! :wacko:

  12. Выплат нет и по сей день,рабочим не дают зп , сентябрь, октябрь ещё не получали,а расчетные когда ждать , прокуратура пишет КРз выплачивает ,но это обман, надо и на прокуратуру жалобу в областную писать так вводят в заблуждение.

  13. Надо в Москву Путину написать,он им даст леща,сразу деньги найдут!!!

  14. Надо жаловаться путену!

  15. Вертикаль власти решит вопрос с эффективными собственниками.

  16. Что толку Путину писать,написала ещё в ноябре и что?На электронику пришёл ответ,что принято в рассмотрение и всё ни ответа ни привета.

  17. КРЗ долбаное когда вы будете выплачивать зп? Сколько можно ждать?Задолбали ,мы тоже люди и у нас есть свои потребности.издеваетесь над людьми, сам то за зарплату работаете.

  18. Прокуратура вы что???Какие выплаты?Кому?Мы работники не чего не получали , а вы даёте интервью что КРз выплачивает вы проверьте их отчеты по выплатам и посмотрите куда деньги ушли.

  19. Я бывший сотрудник КРз, сегодня 5февраля 2019г я не могу до сих пор получить зп за сентябрь, интересно кому КРз выплатил 2000000м р??? Прокуратура КОМУ???Начните уже действовать уже ждать невозможно,живем в долг ,свои заработанные деньги не можем получить Позор.Прокуратура начните действовать.

  20. Прокуратура задолбало уже ваше бездействия,примите меры ,сколько можно обманывать людей?Они эти деньги ЗАРАБОТАЛИ.

    • Господа прокуроры если вы сейчас читаете-скажите,вы виидели куда крз-шные начальники эти 2 ляма по отчётам отправили?Люди здесь правильно говорят от вас толку-то мало.Жаль крз негосударственная контора-так глядишь может фсб чем помогло!

Оставить комментарий или два