ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Следственный комитет призывает не доверять сообщениям о теракте в жилом доме в Магнитогорске

Взрыв бытового газа остается приоритетной версией обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске 31 декабря. Об этом сообщили в следственном комитете после того, как ответственность за случившееся взяло на себя «Исламское государство» [запрещённая в России террористическая группировка, – прим. ВН.]

СК призывает «не доверять сообщениям террористической организации» и ещё раз напоминает, что взрывчатки на месте трагедии не нашли.

«Подчеркну, что следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено», — сказала представитель ведомства Светлана Петренко.

На днях ИГИЛ в своей газете «ан-Наба» взяло на себя ответственность за взрыв в жилом доме, а также маршрутки в Магнитогорске в новогодние праздники. В публикации не было никакой дополнительной информации, кроме общеизвестной. Как пишет telegram-канал Directorate 4, своё долгое молчание террористы объясняют «соображениями безопасности устроивших теракт».

31 декабря 2018 года в жилом доме в Магнитогорске произошёл взрыв, в результате чего обвалился подъезд. Погибли 39 человек. Основная версия трагедии – взрыв бытового газа. А 1 января в том же городе взорвался микроавтобус. В результате этого погибли 3 человека. По информации МВД, причиной взрыва могла стать «неисправность газового оборудования».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. Во как.А в думе уже собрались все пластиковые окна в стране менять на деревянные .Дескать это всё из за окон столько жертв.

    • Чечне 9 млрд долга списали, а вы россияне терпите, платите, не жрите)))

      • А что.Чечня-отдельное гос-во?

      • А у нас все с населения возьмут: чем больше семья, тем больше за мусор плати, теперь еще придумают питьевую реформу за счет населения.

  2. Фото аватара

    Всегда сообщениям бандюков верить, кроме этого случая. Почему?
    СК не могли найти , это значит плохо искали или не приказано было
    А маршрутку расстреляли это просто мираж

    • Слухи это! Слухи! Что тебе не понятно еще? Не шатай стабильность, еще Гондурасу помочь надо.

  3. По телеку же сказали газ,че повторять.

  4. Жителям Чечни списали долги за газ на 9 млрд рублей.
    Этому тоже не доверять! Кругом враги, надо сплотиться и подтянуть.

  5. В рязанском сахаре тоже взрывчатки не было?

  6. Читайте:” Проект Baza подробно рассказал о сценарии теракта в Магнитогорске” www: Znak.com Названы фигуранты дела со ссылкой на источники, интервью с их бывшими жёнами. Планировали взрывы на 1 января в людных местах, но что-то пошло не так. Как мне стыдно за следственный комитет, за всё их враньё. Разве сейчас можно утаить информацию и держать народ за дураков. Даже в Советское время о расстреле рабочих в Новочеркасске мы знали по слухам. Власть от народа ничего не засекретит.

  7. Зачем паника в стране даже если и был это теракт людей не вернешь,в мире каждый день теракты и убийства.

    • Причем тут паника. если признают теракт, то это прямой косяк наших славных правоохранителей и возникает вопрос за что они получают такие деньги и кучу льгот. Вторая и немаловажная составляющая это банально деньги, ведь если взрыв газа, то это можно и отмахнуться от выплат пострадавшим, а вот если теракт, то деньги уже будут пострадавшим выплачены уже другие. Еще завалы не разобрали уже объявили об отсутствии гексогена, непонятная ситуация с маршруткой, вылет всего руководства вплоть до президента страны в Магнитогорск (что-то в Шахты никто не вылетал), и много чего еще. И для теракта не обязательно использовать гексоген. Сейчас куча терактов с помощью грузовиков устраивают и руководство других стран признают это терактами, а ниши все отмазываться пытаются, аж противно.

  8. Правильно, надо верить ПЕРВОМУ аналу, НТВ и т.п. И ещё всеми любимому солцеликому вождю.

  9. Это что же за государство которому не верят его же граждане!!?Дааа19 лет вранья даром не прошли,вот это дорулились!Прорыв классный,ещё бы год назад засмеял бы и назвал дебилом того кто сказал бы про 9 яиц!Вот это нарулил луноликий!

  10. Мы никогда не узнаем правду. Расслабьтесь.

  11. ! Про пластик. Говорят,что прочные стеклопакеты. При чем тогда. пластик? Ладно,[ОЙ!] с ним,стеклопакеты. Прочноость стеклопакетов провоцируетт разрушение несущих конструкций… АААА!!!! Страна с дебилами в руковооодстве.

  12. Надо верить! Росстату, ВЦИОМ, ЦИК, патологичнским “правдорубам” в Думе и Кремле.

  13. И-ди-о-ты, читайте новости на сайте 911, там здравые люди коменты пишут, а не как здесь – азарки, алкаши, долбики всевозможные, невсебешное бабьё

    • Фото аватара

      Где ты правду читал в сети.
      Можно только экстраполировать из разных источников. Да и то с сомнением

    • Дебилко 10:53 ты бы ещё спортлото посоветовал!Наберут дурней по об,явлению!Бяда!

      • Устами “алкоголика” глаголет истина, согласен!

      • Т.е. ты спортлото смотришь на досуге? Ну ты и долбень! Вы с азаркой друганы по любому.

        • Мальчик,а то что ты мальчик это несомненно, дак вот мальчик когда узнаешь кто такой В.С.ВЫСОЦКИЙ и послушаешь его тогда придёшь сюда и побеседуем!С Азаричем мы не друзья но и врагом его не считаю,просто в чем то расходимся,как то так!А пока досвидос,поумнеешь поговорим!

          • Ну и кто такой С.В. Высоцкий? Твой любимый речитативщик?

            • Не С.В. Высоцкий , а В.С. Высоцкий, долбодятел ты, коего только могильный крест, загаженный воронами и обоссанный бомжами спасет.

  14. Пи…деть не шаньги мазать.

Оставить комментарий или два