ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Мэрия показала двухминутную виртуальную экскурсию по мосту через Тагильский пруд

Мэрия продемонстрировала, как будет выглядеть мост через Тагильский пруд. Виртуальную экскурсию для муниципальной Службы заказчика подготовила компания «СТК МТ Электро» из Екатеринбурга. Она уже создавала световое решение для бывшего отеля Park Inn в Нижнем Тагиле (сейчас Демидов Плаза – прим. ВН), а также подготовила проекты освещения для резиденции уральского полпреда, зданий правительства и Заксобрания Свердловской области.

Ролик, который публикует «Тагильский рабочий», длится чуть более двух минут. Он показывает перспективу не только самой переправы, но и подъездов к ней, а также клеверную развязку над Свердловским шоссе. Над мостовым переходом установлены арочные конструкции с «умной» подсветкой.


Видео: “Тагильский рабочий”, Youtube

Сейчас подготовка окончательного варианта проекта моста через Тагильский пруд находится на завершающей стадии. После этого документацию отправят на государственную экспертизу. А закладку первого камня в основание переправы мэр Владислав Пинаев пообещал провести 11 августа – в день рождения Нижнего Тагила. Муниципалитет намерен обратиться за финансовой поддержкой в областной минтранс – общая стоимость грандиозной стройки достигает 3,8 млрд рублей. Это последняя оценка затрат на возведение не только 450 метровой четырёхполосной переправы, но и всех подъездов, развязки и другие расходы.

Начать строить мост могли и раньше. Но мэрию не устроила возросшая стоимость проекта «Уралгипротранса». Компания подсчитала, что на переправу и всю сопутствующую инфраструктуру нужно почти 5 млрд рублей. Власти заявили, что город не готов на такие расходы и отправили документацию на доработку.

Так будет выглядеть мост через Тагильский пруд. Скрин с ролика-презентации

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

49 комментариев

  1. Царь мультики с ракетами показывает а мэр решил мультик про мост показать

    • Все эти мультяшные представления закончатся “Венесуэлой”!

    • Тенденция, однако. Мультик дешевле реальных дел.

      • А откель там пешеходы возьмутся? Кто нибудь знает? Это же за гальянским жил.массивом находиться, с другой стороны моста джунгли непролазные.

    • Это типа “стройными рядами в светлое будущее”? Только за мусор начните платить.

      • Понравился в Интернете анекдот про мусор. Его придумали на инициативу называть полицейских господами. Ведь называют в США полицейского май коп (мой полицейский).
        А теперь прочитайте английское выражение MY COP отечественными буквами.

    • “Славики” вы сначала с долгами администрации разберитесь и с сокращением налогооблагаемой базы, потом втирайте людям все это фуфло!

    • Аноним 13.03.2019, 10:49 ТОЧНО НАПИСАЛ ,
      Я ХОТЕЛ ТАКОЙ ЖЕ ПРИМЕРНО ТЕКСТ набросать
      И жить МЫ будем виртуально и виртуально ходить по мосту- раньше такие сказки не писали, даже не додумались до такого

    • :yahoo:

    • Так зазеркалье же!

    • :yes:

  2. Прокатился сейчас по этому мосту(визуально) сгонял до ГГМ и обратно Понравилось Поеду еще прокачусь

  3. А по городу ,летают гумашки жопошные от Рифлея. и пруд Зелёнка в п Чёрном.

  4. Работа школьника на коленке.

  5. Сколько мильонов наших денег заплатили за сей фантасмогоричный шедевр?

  6. Это конечно вам не Крымский мост , но этот явно красивше чем через тагилку на красноармейской ! Да , и пусть запатентуют проект, а то не ровен час скопируют Арабы или Китайцы !

  7. Миллиарды рублей!!! Деньги на ветер.

  8. В Екатеринбурге собираются строить вторую ветку метро стоимостью 90 млрд. все деньги области потекут в екат, так что мост через пруд так и останется мультиком!

    • Боярин местный в Екатеринбурге живёт с семьёй, ему метро нужнее будет чем портал в иное измерение в тагиле.

  9. Стоимость моста на ул. Фрунзе 500млн., Через пруд с развязкой и длиной пол километра 3,8 млрд.? Где враньё???

  10. а мне мультик понравился.я с детства мультики люблю.мультики про гиперзвуковую нано ракету тоже прикольные смотрите звезду и орт.мы всей 6 палатой смотрим.и верим как наш царь и бояре.ненавистных пиндосов раком поставит :bye: :bye: :bye:

  11. Визуализация вообще без привязки к местности. Столбы освещения светят в лес. ИМХО, этот ролик сделан для “чтобы было” и на “отвяжись”
    Судя по всему, мост окончательно “сливают”.

  12. Так царь мульты специально кажет,чтобы нефть ещё дешевле стала ,а то разъездились тут ,да разлетались там,бакс по 150 р. и будем все на Америку работать даром.Где враги? да вот они.

  13. Городу нужен этот мост и он рано или поздно будет построен, как бы здесь не гундели пессимисты и нытики всех мастей. Хохлы вон тоже скакали и с пеной у рта орали, что Крымский мост мультяшный, а сейчас заткнулись и помалкивают в тряпочку. Жизнь не стоит на месте, она продолжается и двигается вперед.

    • В 80-х годах прошлого века все тоже самое говорили про мост через пруд. Ну ничего подождем….., пойду кисель тв посмотрю и радоваться буду как у нас хорошо, мило и славно в нашей стране.

      • В 80-е годы мост планировался от ГДТЮ до старой Гальянки. Совмещённый автомобильно – трамвайный, что позволяло с ГГМ сразу на вагонку проехать, хоть в авто, хоть в трамвае. Верните ЭТОТ проект, дебилы … (С) Лавров

  14. 14-30 не путай Крымский мост и Тагильский На Крымский вся страна работала Со всей России туда деньги шли А на Тагильский кто денег даст?

  15. Похоже у моста тоже непредсказуемая траектория заехал у ленты а выехал на пырловке

  16. Ну всё -теперь можно не строить, – кому нужно пусть мультик смотрит.

  17. Все коридоры кончаются стенкой , но а тоннели выводят на свет…. Всё-таки нужно рыть тоннель , может попутно ещё и золотишка нароем!

  18. Мост на Циолковского обвалится раньше. Доски уже обваливаются под тротуарами. Мост на Победы не усилен, Мост на Мира тоже вроде должны ремонтировать. И непонятно, что с мостом на Красноармейской будет. А тут пыль в глаза. Есть реальные проблемы.

  19. опять пинаев мечтает. дайте уже игрушку ребёнку.

  20. Мyxocpaнском был – мyxocpaнском и останется

  21. Задолбали со своими мультиками, путен всё ракетки свои показывает.

  22. Так ты не смотри. Зачем смотришь САМ, а потом пишешь: Задолбали! В твоем случае проблема решается просто – Не смотри!

Оставить комментарий или два