ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

В Свердловской области двое детей пострадали от схода снега с крыш

Сразу два случая травмирования детей снегом, сошедшим с крыш, зарегистрированы в Свердловской области. Проверку проводит областная прокуратура.

Первый случай произошёл в Кушве 10 марта. С крыши двухэтажного дома пласт снега упал на трехлетнюю девочку и ее мать. У малышки ушиб голени.

Серьёзнее пострадала 10-летняя жительница Среднеуральска. На неё снег обрушился 11 марта, девочка в больнице.
Прокуратура запросила документацию, чтобы выяснить, кто в ответе за ненадлежащее обслуживание домов и уборку кровли от снега, а также данные о состоянии детей. По итогам проверки при необходимости будут приняты меры.

Напомним, что в Нижнем Тагиле у жителей города и прокуратуры тоже есть вопросы к коммунальщикам, которые должны чистить крыши от снега.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. На Руднике Штанько ни одной крыши не почистил, на все обращения в ответ слышим нецензурные ответы!

  2. Пиши на имя прокурора и факты фото свидетели.вые..Т

  3. Обычно шевеление начинается не тогда, когда просят, а когда уже поздно. Вот и сейчас уже поздно, но надо. Много лет дорожники увозили снег с улиц, а сейчас говорят что в обязанность не входит. Также и про крыши наверно сделают. Найдут наверно пенсионерку с последнего этажа и скажут, что она должна снег убирать. Я уверен в том, что виновник не будет наказан, но найдут крайнего.

  4. в коммунальном хозяйстве работа кровельщика самая опасная. Там должны работать здоровые молодые люди. А посмотрите, кто работает на крыше. Туда посылают тех, кому деваться некуда. Наверняка на крыши выделено немало денег. Есть что освоить. Если что случится, виновных найдут.
    Или на мастера свалят, или его чистить не посылали, сам полез.

  5. Сегодня по ТВ озвучили, что за ЖКХ мы платим более 100% и никто тарифы не контролирует.

  6. От Москвы и до Енисея, Россея , моя ты Россея….

  7. А вот интересно если с балкона упадет,кто будет в ответе,хозян квартиры или жек? А если балкон на 9этаже?

  8. Падает с самодельных крыш , которые очень умелые жильцы лепят самостоятельно!

    • Есть такое понятие как судьба. Несколько лет назад недалеко от дома, где я живу произошел случай, который уже по прошествии многих лет никак не укладывается в голове. Женщина приехала на похороны родственницы из Ленинграда. Пошли провожать на вокзал и на нее упала льдина. И вот ещё покойник. ,

Оставить комментарий или два