ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

В Нижнем Тагиле клещи чаще всего кусали детей и подростков

В 2018 году в Нижнем Тагиле клещи чаще всего кусали подростков до 17 лет и детей. По сравнению с 2017 годом это число выросло на 13%, сообщил Валерий Суров, замглавы администрации города по соцполитике.

В 2018 году клещи покусали 1285 тагильчан, тогда как в 2017 году – 1309 человек. За прошлый год пострадали шесть детей в возрасте от года, а в 2017 году – только один. Кроме того, больше укушенных стало и среди маленьких горожан в возрасте от года до двух лет: если в 2017 году таких было десять человек, то в 2018 году – уже 21.

Будущим летом число этих паукообразных в Нижнем Тагиле и окрестностях не должно значительно увеличиться, прогнозируют специалисты Роспотребнадзора. От грызунов и клещей обработают городские парки и скверы, кладбища, а также загородные детские лагеря и санатории, сообщили в пресс-службе мэрии. Как только позволит погода, специалисты выйдут «в поля».

Санврачи призывают заранее готовиться к сезону активности клещей. Медики напоминают, что вакцинация – наиболее эффективный способ обезопасить себя от серьёзных последствий опасных заболеваний – энцефалита и боррелиоза. Прививки можно будет поставить во всех поликлиниках Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

45 комментариев

  1. У молодых кровь вкуснее дляклещей???????????? :angel:

    • Молодые чаще по кустам шарабошатся и соответственно больше клещей снимают с них.

  2. Я не знаю, но в прошлом году не было, по крайней мере на моей даче, агентов Госдепа-колорадского жука. Победил Америку на отдельно взятом участке!

    • Надо бить пиндосов по всем фронтам и отказаться в конце то концов от картошки!Тьфу и слово то какое не красивое!!!Буду писать это предложение в думу,выращивание этого корнеплода надо приравнять к наркотикам!!!Однозначно!

      • Полностью поддерживаю “алкоголика”. Выкорчуем это это страшное растение с наших полей! Я как дед- патриот посажу репку. И, если отморозки не выкопают, вырастает она большая пребольшая.

      • Фото аватара

        Ты похоже перепутал картофель с табаком.

    • Молодец! Теперь начинай также успешно бороться с наследием японского милитаризма – энцефалитом.

  3. Незабудьте заодно выбросить все пиндоские гаджеты!

  4. Фото аватара

    Чуваки да вы с похмелья. Если гастарбайтеры делают вам гаджеты, зачем отказываться от их рабского труда. Используйте на всю катушку.

  5. Фото аватара

    Надо с пеленок учить детей защите от клещей. Это простые вещи и надежные.

  6. Азаричу. В том то и соль (не путать с “солью”, которую нам привозят “гастарбайтеры”), что сами мало что делаем. И продовольствия производим не лишку. Нет харчевой беспеки (продовольственной безопасности), как говорят в соседней стране. И если события пойдут у нас по украинскому сценарию, то голод и холод мало кто переживет. Климат не тот. .

    • Без паники господин”Тагиленин”что за упаднические настроения!Что за пораженчество понимаешь ли!Наш самый великий вождь что сказал”Все попадем в рай”В рай значит в рай!!!А то голод да холод,климат смотрите ка не тот..!

      • Фото аватара

        Я конечно понимаю, что иронизируешь, но по нескольку раз на дню читать уже получается кредо.
        А вдумайся в слова, что пишешь. Он сказал все в рай. На Земле пару тысяч лет назад уже был человек, который сказал, что все могут попасть в рай.
        Подумай. Сравниваешь того и этого.
        Господи прости.

        • Он сказал то что сказал!Все сдохнут,а мы попадем в рай!Но я сомневаюсь что он с нами собирается,в бункерочке с сотоварищами ему тоже будет не хуже чем нам в раю!

          • Фото аватара

            Что вы так заморачиваетесь с бункерочками. Всю жизнь оставшуюся там прожить наверно тоска.

            • Да наверное тоска,НО!Он будет в этой тоске ЖИТЬ,а ты и твоё потомство будет в раю!Что выбираешь?

    • Фото аватара

      ТАГИЛЕНИНу На чем и где делать. всё разрушено. Но если по истории взять, то во все времена империи мало производили и все тянули с захваченных земель. Поэтому( в том числе) и разваливались ( Римская, Персидская, Османская….)
      По поводу выживания. Отойди в лес, хотя бы на 20 км. Там еды умотаться. А если на сто. Тайга не знавшая электричества.
      Раз у нас есть чем платить, пусть производят для нас.

      • Азаричу. Вот Лыковы, я думаю знаете о ком речь, ушли в тайну за сотни километров от цивилизации. И если бы не картошка, привезённая в Россию с проклятого Запада, они бы долго не прожили. Причем картошку есть у старообрядцев большой грех. Я никаким боком к православию, но благодаря вражеским гаджетам и Интернетам, будь они трижды прокляты с благоговением смотрю и слушаю, как молится Агафья. Но жить как она я не готов. Полгода буржуа( городской житель), полгода сельский. Ну если кто хочет, пусть возвращается в девятнадцатый век. Перефразируя Фамусова: чтоб зло пресечь собрать все гаджеты и сжечь.

        • Фото аватара

          А зачем? Зачем сжигать? Что за мания покатилась по сайту.
          Кстати вот интересная мысль( не зря сегодня зашел) про староверов и картошку. Есть что полистать

          • Азаричу. Есть книга Пескова, нет не того, что дочь в Париже, собрание его заметок в “Комсомольской правде”. Я тогда я с нетерпением ждал каждый номер газеты. Книга называется “Таёжный тупик”. Есть в Ютюбе и электронный вариант, видео. Что греха таить, раньше о староверах у меня был стереотип как о жадных, которые и воды попить не дадут. Вот книга, где русским духом пахнет. Хоть они с Руси сбежали.

            • Фото аватара

              Про староверов читал много с детства. Андрей Печерский” В лесах” я прочитал в 4-ом классе..
              Не задумывался об истоках непотребления картошки..

  7. Писаки блин. Прививаться от энцефалита и боррелиоза. От боррелиоза прививки не существует!!!

  8. Фото аватара

    Государственная Дума приняла закон о фейковых новостях. Журналисты из Екатеринбургского информационного агентства, отправили официальный запрос спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину, в котором просят уточнить — является ли сообщение «Христос Воскрес» фейком или нет? Если не фейк, то как это доказать? А если фейк, то какой штраф полагается за новость с этой фразой в Пасху?

    • Помню анекдот. Брежневу: Христос воскрес. Мне уже доложили. Кстати третьему лицу в государстве-Валентине Матвиенко понравился вроде бы нелицеприятный анекдот для власти о критике и фейках.

      • Валюшке вроде понравился!!!И что?У неё уже возраст такой что всё нравится,ей бы к земле пора прикладываться на полчасика каждый день,привыкать так сказать!Достали уже бывшие камсамольцы,а ныне едресня!

        • Вы, “алкоголик”, задели чувства бывшего комсомольца. Я туда вступал два раза. Первый раз, когда по школьной наивности хотел быть в первых рядах строителей коммунизма. Став рабочим классом, у меня уже закрались сомнения, что я стал в первых рядах. На учёт не встал. Но пришло время и мне в военкомате доходчиво объяснили, что не комсомольцев служить посылают туда, где Макар телят не пас. Вступил второй раз, так как пастухом быть не хотелось. Но бабками, правда этого слова в советском лексиконе ещё не было, здорово поддержал. Месячный взнос комсомольца в школе и Армии, если мне память не изменяет, составлял целых две копейки.

          • Комсомол – это молодость, а молодость всегда полна ошибками, которые потом кажутся не ошибками, а забавными приключениями. Есть что вспомнить, как говорится.

          • Дак ты Тагилленинец был просто комсомолец мы все такие были!И кстати у меня до сих пор билет лежит,вполне серьёзно ещё с училища и армию со мной прошёл! И буду хранить его !А вот те камсамольцы были карьеристы и в комсомол они шли с целью карьеры,а не идейно!Поэтому камсамольцы, потом едресневцы,а придёт Навальный будут навальновцы!Продажны!

            • “Алкоголику”. Если не лень, наберите в Гугле.” Анекдот номер 721189″. Ему уже пятый год. Кто автор, скромно промолчу.

              • Фото аватара

                Чего имя сменил?

                • Азаричу . Цензоры довели. То не гони лошадей, то уже это слышали. А то, от чего уши вянут пропускают.

                • Фото аватара

                  А может о тебе заботятся.
                  Сегодня собрание было садоводческое . Так что я официально открыл сезон по саду

          • Фото аватара

            Тагиленину. Молодежь сейчас считает комсомол партией. Для карьеристов это было действительно ступенька. Для меня было как нечто обязательное, как ходить в школу в будни и на танцы по выходным. ,
            Исключение из Комсомола являлось основанием для исключения из института.

            • Азаричу. А можно анекдот на эту тему. Это был мой “дебют” в этом жанре.
              “Шесть соток это поле чудес, где пашут как папа Карло и деньги закапывают как Буратино”.

            • Фото аватара

              Придут Лиса Акциза и кот Бологовая и отберут сольдо :drink:

    • 16:29. А зачем журналистам прикидываться абсолютными дураками, типа роботы, у которых мыслительная часть мозга не работает? Не можешь сам ответить на этот вопрос – увольняйся, метла и совок соскучились по таким журналистам. Да и пользы обществу будет больше, если ТАКИЕ журналисты возьмутся за дело и наведут чистоту на улицах. Тут все ясно: Грязно – убирай!

  9. молодые просто не пожили еще вот и обращаются за помощью. А я думаю на все воля божья, не надо обращаться все равно помрем и раньше лучше.

  10. Е птыть опять помощник гауляйтера охинею понес .. пардон ,не гауляйтера ,а бургомистра.

  11. Да это запугивают население. Чтобы люди побежали прививки ставить за бабло. Вспомните как пугали птичим и свинным грипом, корью. Просто надо бабло и активизировались вдруг клещи.

  12. Можно показать смелость свою,прививку не поставить.И всю оставшуюся жизнь прожить больным,кривым-косым.Ваш выбор!

Оставить комментарий или два