ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Минздрав заявил о росте средней продолжительности жизни в России до 73 лет

Средняя продолжительность жизни в России в 2018 году составила 73 года и один месяц. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главного внештатного гериатра Минздрава Ольгу Ткачёву. В прошлом году россияне в среднем жили до 72,6 лет.

«Ну, вы же знаете, что задача к 2024 году — 78 лет. Это очень серьезная задача. И поэтому решать эту задачу надо во всех возрастных группах — снижать смертность и младенческую, и среднего возраста, и в пожилом возрасте», – заявила Ткачёва.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова говорила о том, что повышать продолжительность жизни россиян будут за счёт популяризации здорового образа жизни, проведением диспансеризации и улучшением качества оказания медпомощи.

В прошлогоднем майском указе президент Владимир Путин поручил повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет к 2024 году. А к 2030 году этот показатель должен достичь 80 лет. Требование главы государства прозвучали на фоне принятия скандальной пенсионной реформы. Она вступила в силу с января 2019 года. Изменения предполагают, что мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60. Повышение возраста выхода на заслуженный отдых будет происходить поэтапно — ежегодно на один год в течение переходного периода с 2019 по 2023 годы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Всё так и есть.Только страну перепутали.Представляю,сколько добрых слов здесь будет написано в адрес Минздрава.

  2. Да у нас и зарплаты средние по 45 тыр. В следующем будут 60 тыр. И все благодаря.

  3. Кто Рифею заплатил?

  4. СТРАННО! СМИ пишут, что население мрет (больше чем рождается ) и численность в 2018 году уменьшилась в России впервые за последние 10 лет :wacko:
    ОПЯТЬ НАРОДУ ВРУТ!?

    • Глеб,не раскачивайте лодку.Сейчас за это посадить могут.У нас всё прекрасно.Жуткий рост продолжительности жизни и зарплат,вообще рост всего,что только можно.

      • “…рост всего,что только можно…”
        Налогов, кол-ва бедных, смертности, безработных…

  5. Это показатели за кремлевской стеной у слуг народа.

  6. Да ладно вам, у меня кот больше живет. Цифра занижена в несколько раз точно.

  7. как говорит герой фильма полицейский с рублевки – вы е.б.а.—ы.е., СОРОКАЛЕТНИЕ умирать стали чаще какая н.а.х.р.е.н продолжительность :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

  8. Уважаемый ВВП – есть повод “подкрутить настройки” пенсионного возраста)))

  9. Конечно дольше, кто бы сомневался. Задача же поставлена, министерства, СМИ и иже с ними доблестно ринулись бить себя пяткой в грудь, и убеждать народонаселение, что верной дорогой идем, товарищи, ура!!!

  10. Это они к тому, что возраст выхода на пенсию снова будут поднимать?

  11. Ой не успеваю “макарошки” с ушей снимать…

  12. С 2020 года, все строения на дачном участке будут признаны недвижимым имуществом и подлежат налоговым взысканиям.

  13. И это чистая правда!Хватит уже плеваться в сторону власти неудачники и алкаши!Мне 94 года и я благодаря нашему горячелюбимому и многоуважаемому владимвладимычу наверное доживу и до 173 лет!Слушая его ежегодные телеобращению я буквально молодел на пару десятилетий!А моя старуха,даже не хочу называть ее женой не верила нашему дорогому владимвладимычу и при одном из телеобращений она издохла в страшных мучениях!Из нее был изгнан дьявол!Теперь я получаю пенсию 69 000 езжу по миру,у меня молодая жена и три любовницы!Позор нытикам и пораженцам из пятой,шестой,седьмой и т.д.колонн!

  14. Ну вот вам и еще один аргумент в пользу того что жизнь Россиян улучшается. Растет продолжительность жизни,увеличиваются зарплаты и пенсии,растет качество здравоохранения,на производстве внедряются передовые технологии,ну а наше вооружение не имеет аналогов во всем мире! Растет лагерь социалистических стран,не за горами победа пролетариата во всем мире! Речевка- Жить стало интересней,жить стало веселей,и по сей день актуальна! Как сказал наш вождь- верной дорогой идете товарищи!

  15. Минздрав не то хотел сказать. Что? А вот что: “Минздрав заявил о росте средней продолжительности жизни СВОИХ СОТРУДНИКОВ в России до 73 лет”

  16. Достаточно пройтись по местным кладбищам и посмотреть таблички свежих могил. И сразу станет понятно, что средний возраст жизни не достигает и 50 лет.

    К этому ещё стоит добавить, что уже несколько лет в Нижнем Тагиле убывает численность населения. Это говорит о том, что рождаемость меньше а смертность больше, имиграционной состовояющей в данном случае можно принебречь т.к она совсем мала или незначительна.

    • Она значительна, если посмотреть на сферу работ в городе и сравнить ее со сферой получаемого образования — получение достойной зп по специальности(близко хотя-бы) зачастую сопряженно с иммиграцией в ЕКБ(в нашем случае) и прочие крупные адм. центры.

    • Слышал что много умирающих сейчас до 45 лет. Неужели правда? Харон ответь.

  17. Цифра в 73 обнадёживает. Очень интересует методика расчёта. Кто знает – поделитесь.

    • Вася какая еще методика расчета,вы что!Сказали 73 они и написали!Скажут 200 они и 200 напишут!Сидят безвольные люди за хорошую денежку вот и все!

    • 73 можно получить разделив 146 на 2.
      В прошлый раз 146% вызвало немало вопросов.
      Вот и решили, что в этот раз не стоит так делать и поделили пополам для приличия.

  18. Какую цифру поручили озвучить, ту и обнародовали. Без чиха кремлевского уже суды решения не принимают, а депутаты в сортир без отмашки сходить забывают.

  19. Продолжительность жизни не увеличилась. Увеличилась СРЕДНЯЯ продолжительность жизни и скорее всего за счет снижения детской смертности.

    • Ее стали по-новому регистрировать, да. Плюс импортированная “продолжительность-2” молодых эмигрантов в России. Но при чем тут мы, это их продолжительность их жизни. Среднее статистическое от разных по базе сумм считать сложно. Положили на глаз. Красну Солнышке ужасть как прондравилося.

  20. А что, кого-то возраст продолжительности жизни не устраивает? 73 – хороший возраст. И пожить успеешь, и детям не надоешь своими болячками, и квартира внукам освободится вовремя. Так что все нормально, до 73 еще дожить надо! А может, и больше получится. Но не до ста лет, это уже перебор будет.

    • 73 хорошо,а вот 85 еще лучше. Буду стараться . Как говорил мой друг,ныне покойный,стремись к невозможному- получишь максимальное!

  21. Вот это прорыв, ура нашему царьку, смог же!!!! Времени на раскачку у нас нет, вот и продолжительность жизни резко возросла, зарплаты бюджетникам на целых 4 процента поднимут, универсиаду провели, олимпиаду провели, правда за народное бабло, но не важно. Мультики про ракеты показали, в армате толчок поставили. УРА! УРА! УРА! мы СВЕРХДЕРЖАВА))))

  22. ммм,дааа. Ну, что же, придётся дожить до 80, что бы не подвести минздрав и путина, есть такое слово- надо!

  23. Тех ктоне доживет до 72-судить как врага народа и экстремиста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angel:

  24. Согласно данным статистики, естественная убыль населения за 10 месяцев естественная убыль населения в России составила 180,5 тыс. человек. При этом миграционный прирост составил 101,8 тыс. человек. Таким образом, миграционный прирост лишь на 56,4% компенсировал естественную убыль населения.

    Худший вариант: численность будет плавно снижаться, на несколько сотен тысяч в год, и в 2035 составит 137.47 млн.

    Нейтральный вариант: численность будет колебаться примерно на текущем уровне, с плавным снижением в течение 2020-2034 годов. В 2035 году население составит около 146 млн граждан.

    Оптимитичный вариант: численность будет плавно увеличиваться, в основном за счет миграционного прироста, в среднем на полмиллиона в году. В 2035 году население составит около 157 млн граждан.

  25. Я лично не знаю не одного человека, который старше 60 лет.

  26. Врут как вциом!

  27. врут как Троцкий :devil:

  28. “уважаемый” Минздрав, вас же там тунеядцев и бездельников много вот ##### друг другу мозги.

  29. Фото аватара

    В прошлогоднем майском указе президент Владимир Путин поручил повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет к 2024 году. пожадничал
    Вот, а дедушка Ленин любил советский народ и поручил бы жить до 100.

  30. В Свердловской области по статистике продолжительность жизни у мужчин 63 года, у женщин 75 лет.

  31. В основном сейчас рожают малочисленные рождённые в 90е. Соответственно даже при большом % количественно младенческая смертность невелика. Вот средний возраст и подрос.

  32. У меня бабушка прожила 89лет Отец 59 Тесть 58 И как брать среднее? Тесть был спортсменом не пил не курил Умер от рака в 58 лет Врачи сказали ЭКОЛОГИЯ

  33. Фокусники, какие цифры нужны, такие и рисуют.

Оставить комментарий или два