СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Уралочка-НТМК» в полуфинале Суперлиги обыграла столичное «Динамо»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» из Свердловской области на выезде в Москве обыграла «Динамо» со счётом 3:2. Это был первый полуфинальный матч чемпионата России по волейболу среди женщин.

В первой партии «Уралочка» уступила хозяйкам со счётом 23:25. Во второй гостьи собрались и с первого сет-бола смогли взять партию и сравнять счёт – 25:23. Третий отрезок подопечные Николая Карполя сначала уступали, но к середине смогли вытащить, казалось бы, уже проигранный сет – 25:23. Четвёртую партию свердловским спортсменкам выиграть не удалось – 19:25. Однако в решающем сете «Уралочка» вновь вернула преимущество и обыграла хозяек площадки – 15:11.

Это была первая игра в полуфинальной серии, которая длится до двух побед. Следующий матч «Уралочка-НТМК» сыграет 17 апреля в 18:30 на домашней площадке в Нижнем Тагиле. Если счёт будет равный, команды сыграют третий матч 20 апреля в Москве.