ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Работу тагильских фонтанов начнут тестировать с 1 мая

Фонтаны в Нижнем Тагиле планируют включить со среды, 1 мая. Если позволит погода, сначала работоспособность водных сооружений проверят в тестовом режиме, рассказал ИА «Все новости» замначальника управления городским хозяйством Михаил Сёмин.

Завтра протестируют все шесть фонтанов, которые будут работать в этом году: это фонтан на площади Славы, «Каменный цветок» в Комсомольском сквере, три – в Театральном сквере и фонтан у Центральной аптеки на проспекте Ленина. Каскад в парке имени Бондина включат ко Дню Победы.

Перед запуском ООО «Гидравлика», которая будет обслуживать фонтаны, провела расконсервацию. Подрядчик проверил оборудование и системы, почистил днище и чаши сооружений от грязи и ила. Перед переводом на запланированный график работы компания настроит работу водных композиций и подсветки у фонтанов на проспекте Ленина и на площади Славы, а у водного сооружения у ЗАГСа Ленинского района – светомузыкальное оборудование. Фонтаны будут работать до октября.

  • 1/5

    Центральный светомузыкальный фонтан. Фото: сайт visit-tagil. ru  

  • 2/5

    Каскад фонтанов в парке имени Бондина. Фото: сайт butyrskii.com  

  • 3/5

    Фонтан на площади Слав. Фото: Дмитрий Черепков, 2gis.ru 

  • 4/5

    Фонтан "Каменный цветок" в Комсомольском сквере. Фото: 2ГИС  

  • 5/5

    Фонтан на проспекте Ленина, 46. Фото: сайт tr.foursquare.com  

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Первый!

  2. Второй

  3. Третий

  4. А, что из фонтанов 40°польется?

  5. Приняли административно-политическое решение: несмотря на непогоду включить и “разморозить” систему фонтанов
    Главное отчитаться!!! :bravo:

  6. Как только фонтаны зафыркают, сразу же дружно возьмемся заниматься ветхим и аварийным жильем, стыдно ведь детдомовцев-сирот селить в комнатенки без пола, окон и дверей.

  7. Приму с удовольствием (в отличие от сирот, которым все и всё должны, ничего они не ценят и не берегут) в свою собственность комнатенку без пола, окон и дверей в любом районе и Пригороде. Отремонтирую за свои деньги, обещаю – жаловаться не буду.

    • Так в чем дело? Речь о том, чтобы ветхое и аварийное жилье в порядок привести, а не в дар принять, действуй не буксуй. А то приму, приму, сразу видно-сирота казанская.

  8. Фонтаны будут востребованы в День ВДВ, 2 августа

  9. А у нас не только сироты должны к квартирами обеспечиваться, они также могут идти работать и взять ипотеку, а поначалу комнату в общежитии,у нас много семей выходят на пенсию и живут в общежитиях, и ипотеку не могут взять, т. к банки не выдают по возрасту

    • Вот-вот, банкирам советы раздавай. А сиротам, коих единицы в сравнении с такими “приму с удовольствием” законодательно от государства жилье полагается. И где ты отыскал много семей живущих в общежитиях? У нас общежитий много?

  10. Шанпунь с фери кто пойдёт лить в фонтаны?

  11. Кстати я с ферри ванну принимаю,и экономно,и аромат класный,пены вообще много. После ванны вылазишь аж кожа скрипит от чистоты! Рекомендую!

  12. Такое только Азарка мог придумать

  13. Фото аватара

    Хорошо что хоть кто-то фонтанами города занимается. Вечерком приятно с барышней прогуляться. Вот кто б ещё фонтан госчиновниц и чиновников отревизировал….

  14. Мне не нравятся фонтаны, какие то они мокрые. Лучше дороги тестировать.

    • Фонтаны очень хороши в Париже. А для Тагила ближе будут -лыжи… Ведь даже ежели зима на снег безродная, вполне сгодятся лыжи водные.

  15. Согласен, согласен, мотайте на ус, коллеги.

Оставить комментарий или два