ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

СК завершил расследование гибели мальчика из-за падения скульптуры Бабы-Яги

Главное следственное управления СК РФ завершило расследование уголовного дела по факту смерти восьмилетнего мальчика из Нижнего Тагила в июне 2018 года. На ребёнка упала деревянная фигура Бабы-Яги. Организаторов парка скульптур обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Трагедия произошла в туристической деревне Верхние Мандроги в Ленинградской области. Мальчик из Нижнего Тагила приехал на каникулы к родственникам. Во время прогулки на него упала многокилограммовая фигура, от полученных травм ребёнок скончался.

Уголовное дело по факту ЧП было возбуждено следственными органами СК России по Ленинградской области. По итогам личного приема представителя потерпевших председателем Следственного комитета было принято решение о передаче дела в Главное следственное управление. Следователи провели обыски, осмотры места происшествия, проверки показаний на месте, сложные строительные, судебно-медицинские, медико-криминалистические экспертизы, многочисленные очные ставки. У

становлено, что скульптура принадлежала ООО «Мандроги», руководство которым осуществляли один из учредителей Алексей Зюкин и генеральный директор Татьяна Онькина. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как полагает следствие, обвиняемые не обеспечили надлежащее состояние парка скульптур. В ходе предварительного следствия они полностью признали свою вину.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Фото: otzovik.com

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Страшная фигурка однако. Сжечь!

Оставить комментарий или два