СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Музыкантов и вокалистов ищет военный оркестр Тагильской дивизии. Для этого не обязательно служить в армии!

Военный оркестр 42-й Тагильской ракетной дивизии набирает музыкантов духовых, ударных инструментов, гитаристов, клавишников и вокалистов. Новых оркестрантов ищут не только среди солдатов-срочников или контрактников, но и среди гражданских лиц. Тагильская ракетная дивизия дислоцирована в закрытом посёлке Свободный, который находится в 35 км от Нижнего Тагила.

Иногородним музыкантам обещают предоставить комнату в общежитии или компенсировать расходы на съёмное жильё. Заработная плата за участие в военном оркестре – от 25 до 40 тысяч рублей. Трудоустройство официальное. Репетиции и выступления проходят с понедельника по субботу с 08:00 до 18:00. Помимо концертов в самом посёлке Свободный, музыкальный коллектив выезжает в Нижний Тагил, Екатеринбург и другие города региона.

В репертуаре оркестра не только музыка государственного формата и военного направления, например, гимн, марши и обеспечение воинских ритуалов. Коллектив также играет классические и народные произведения, поп, джаз – все жанры, которые под силу духовому оркестру. Обновлением репертуара сейчас занимается новый руководитель музыкального коллектива – 25-летний Корадо Мунтянов. В этом году он окончил военно-дирижёрский факультет Военного университета в Москве.

«Для срочников обязательна музыкальная школа. Если есть среднее музыкальное образование, то вообще прекрасно. Для контрактников и гражданских лиц – не ниже среднего музыкального образования. В приоритете труба, ударная установка, кларнет, валторна, туба, бас-гитара, ритм-гитара и фортепиано», – рассказал ИА «Все новости» начальник оркестра Корадо Мунтянов.

Сейчас в оркестре играют 13 музыкантов. Планируется набрать ещё около 10 человек. Послушать музыкальный коллектив тагильчане смогут 10 августа на праздновании Дня города.

Если хотите связать свою жизнь с игрой в военном оркестре Тагильской ракетной дивизии, вы можете записаться на прослушивание по телефонам: 8-932-117-81-88 и 8-958-178-60-40 (WhatsApp).

Фото миниатюры: Региональный центр патриотического воспитания

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

  2. Что ж Вы военную тайну то раскрыли про ракетную часть ?

  3. А клоунов им там не надо? Хотя наверно там и так уже штат укомплектован.

  4. А музыканты будут погоны носит и при звании будет, на пенсию по выслуге лет военной пойдут?

  5. Американцев запутать хотят, будут думать что часть музыкальная, а не ракетная. Уничтожены ракеты якобы по договору ДРСМД 2. Единственное играть по многу часов каждый день придётся, зато льготы военные..

  6. Фото аватара

    Не каждый город может похвастаться ракетной дивизией имени его

  7. А вот бывает так, что музыкант не промах, а вот волнение жуткое. Артист никакой. В итоге остаёшься за бортом.

  8. А не рановато ли певцу в 8 утра вставать? Голос в это время никакой. Человек то может проснуться, а вот аппарат…

  9. В Армии все вокалисты. Строем на плацу. Ну может сейчас не так. Служил давно.

  10. Ого, прям цельная дивизия, вот это да ))

  11. Ну и шутки юмора. Тупые, как баллистические ракеты стратегического назначения.

Оставить комментарий или два