ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

«Работаем в дождь – не сахарные». В парке у музея искусств Нижнего Тагила устанавливают советские скульптуры пионеров и вождей

В четверг, 1 августа, в парке советских скульптур за зданием музея изобразительных искусств Нижнего Тагила началась установка фигур учителя и ученика, пионеров, горняка, а также бюстов Сталина и Ленина. Сад скульптур должен открыться ко Дню города, 10 августа.

«Основная сложность при установке – погода, идёт дождь. Скульптуры влажные, могут выскользнуть из верёвок. Других сложностей нет. Самое главное – привезти фигуры и отцентровать так, как они будут стоять. Установка приурочена не к погоде, а к дате – Дню города. К этому времени мы должны привести парк в порядок. Работаем в дождь – не сахарные», – рассказал ИА «Все новости» реставратор Владимир Бекетов.

Всего в парке за музеем искусств появятся восемь советских скульптур. В центре расположатся фигуры учителя и ученика. Во-первых, эта композиция самая интересная по своей пластике и истории, говорит Владимир Бекетов. Во-вторых, во главу сада поставлены знания и учение. Вокруг учителя и ученика будут стоять бюсты Сталина и Ленина, фигуры горняка, пионеров и маленького Володи Ульянова. Один постамент решили пока оставить пустым, чтобы все желающие могли делать на нём фото.

Подрядчик ООО «Горсвет-НТ» уже укрепил рельеф территории, поставил осветительные столбы середины прошлого века, оформил подъёмы и облицевал их плиткой, имитирующей красный кирпич. Скоро в парке появятся прогулочные дорожки, лавочки и оригинальные чугунные урны для мусора.

Попасть в сад советских скульптур можно будет с трёх входов: со стороны проспекта Ленина, улицы Огаркова и здания музея изобразительных искусств.

  • 1/7

    Началась установка советских скульптур 

  • 2/7

    Из-за дождя скульптуры влажные, могут выскользнуть из верёвок, говорит реставратор Владимир Бекетов 

  • 3/7

    Началась установка советских скульптур 

  • 4/7

    Всего в парке будет восемь скульптур 

  • 5/7

    Всего в парке будет восемь скульптур 

  • 6/7

    Всего в парке будет восемь скульптур 

  • 7/7

    Открытие парка советских скульптур состоится в День города 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

42 комментария

  1. Вот представляю себя неудачником нишим в жизни и думаю, какой коментарий написать под эту новость, чтоб позапашистей, и вы знаеете, совершенно ничего не могу придумать. Другое смушает, ну не сложилось у тебя с деньгами в жизни, зачем негатив писать этот весь в коментах, ну займись ты чемнибудь другим, вот никак не могу понять. Нука тунеядцы, геи, нищеброды, либерастры объясните каков мотив ваших испаражнений

    • Я лично сыт. Угол есть. Харчи в холодильнике имеются. На остальное и остальных я плевать хотел. Такая моя позиция .

  2. Фото аватара

    Спасибо за новость. Надо сходить, взглянуть на сие. А то потом быстро или измажут или покоцают “очумелые” ручки “очумелых” тагильчан.

    • Сходи в Ельцин-Центр и там поделай то же самое. Вы там обычно собираетесь. Собственно, для этих же целей.

  3. А вот просто интересно,а зачем вот эти сверх усилия для чего,для отчёта!Ну холопы себя не жалеют это понятно,а барин то пошто злой такой,и в дождь заставляет работать,верёвки скользкие выскользнет фигура,а потом скажут сам виноват зачем лез,его никто не заставлял.И таких случаев море. :yes:

  4. Всеравно не понимаю, ещё конкретики

    • Конкретики?!.Зачем выгонять в дождь работать?Знаешь поговорку про хорошего хозяина?Знаешь!Значит хозяева то совсем[ОЙ!] ,а?

  5. Гимн того времени не знали наизусть только двоечники. Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил. Текст сейчас другой, а мелодия старая. Союз нерушимый республик свободных заменили на “священная наша держава”. А первые лица государства почти все бывшие коммунисты и комсомольцы. Кроме одного. Сына юриста, как он говорит. Говорить то мы все успеем. Но поди проверь.

    • Не может быть священной держава где к людям как к скоту относятся, какая надобность выгонять работать в дождь,ка-ка-я!Почему люди себя не уважают?

  6. Вот сразу совка дремучего подёнщика видно. Вот есть фирма,у неё подряд, манимулятор заказан, материал получен, владелец КСку закрыть хочет, почему бы и не заставить у холопов чубы трещать

    • 36 ты и есть холоп,а за счёт таких холопов вся эта гнилота и держится.

    • Не нравится. Организуй свою фирму и умывай работягам ноги слезами своими, что ты бучу поднимаешь Гапон

      • Понимаешь 36 ты холоп,ну да ладно ты и сам это знаешь и гордишся этим!Есть трудовой кодекс где все нормы прописаны,почему они не соблюдаются,а?Кто за это должен отвечать?Где эти все инспекции и комиссии?

  7. А где новость про уволившихся врачей из хирургии Демидовской больницы?

    • Это никому неинтересно. Тут товарища Сталина в дождь мастырят. Потом грамоту им дадут. Или даже значок.

      • Пущай холопы в дождь мастырят,зато барин глядишь и почётного получит!Не ну,а чиво?Сегодня он барин,а завтра я!Смотрите фильм КИН-ДЗА-ДЗА.

  8. Нет это всё результат того, что в 1917 холопам власть дали, уничтожив цвет нации, щас попустило немного, но вот опять холопы главу свою поднимают, надо с вами как в Фергюсоне, иначе опять бараки по всей стране

    • Итак 36-холоп поподробнее про цвет нации и чем ребёнок крестьянина отличался от ребёнка цвета нации в развитии?Вот ты в развитии интеллекта бабуин,просто бабуин и всё.

    • Я бы с удовольствием сейчас записался в расстрельную команду ЧК. Эх, золотое время было! Порядок был!

  9. 36. ….. лакеи, юнкера и хруст французской булки… Ээх золотое время было. И ” люди” на вершине сословной пирамиды, каждый первый, сплош цвет, кристальный и сияющий, как брызги шампанского…

    • Французские булки всегда хрустели, хрустят и будут хрустеть, при любом строе.

  10. Нет не это свой дом бабушка, дедушка 14 детей и своё стадо коней

  11. Просмотрел “фоторепортаж”. Кудрявый Володя Ульянов, кажется, стоял в парке горнометаллургического техникума.

  12. Какой же замечательный сквер советской скульптуры получится! Этот проект реализуется благодаря прекрасной работе нашего уважаемого Главы города и его сплоченной команды профессионалов высочайшего уровня – мастеров своего дела! В самом сердце нашего славного города появилась еще одна зона отдыха на радость тагильчанам! Тагильская лагуна, парк “Народный”, благоустроенные уютные дворы и качественно отремонтированные дороги, повсеместно выполненное освещение городских улиц – вот результат поистине масштабной работы Администрации г. Нижний Тагил и конечно же градоначальника. Спасибо Вам огромное от горожан за выполняемую прорывными темпами масштабную работу по благоустройству города, строительству огромного количества значимых объектов и социально ориентированный вектор развития города! Удачи во всех делах!

  13. В какой раз уже спрашиваю: Будет ли там наливайка в ретро-стиле “Аля-30е” ?

    • Вопрос рассматривается. В предварительном порядке возражений не поступает.

  14. Сколько можно врать? День города в октябре. Выплавка чугуна. Что отмечают в августе?

  15. Я даже предполагаю, кого поставят на пустующее место

  16. Необходимо произвести реконструкцию стоящего рядом пустующего здания. В нем нужно открыть детский досуговый центр с музеем истории, лекториями, кружками по интересам и предприятием общепита. Горожане могут посещать его, изучать историю, гулять по новому скверу. Это будет замечательно!

Оставить комментарий или два