ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии с 1 августа. Максимум 261 рубль

С 1 августа Пенсионный фонд России начнёт ежегодный перерасчёт страховых выплат пенсионерам, которые работали в 2018 году. Прибавку получат примерно 14 млн человек, а её максимальный размер составит 261 рубль 72 копейки, сообщается на сайте ПФР.

В Пенсионном фонде объяснили, что размер перерасчёта ограничен тремя коэффициентами. Чем выше была зарплата у гражданина, тем больше будет прибавка к пенсии. На корректировку в бюджете фонда предусмотрено около 10,6 млрд рублей.

Кроме этого, пенсионерам увеличат размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплате, а также о единовременной выплате. Этот перерасчёт больше связан не с работой пенсионера, а с результатами инвестирования средств управляющими компаниями. Вторая корректировка коснётся почти полумиллиона пенсионеров.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. Прибавку получат примерно 14 млн рублей?????

    ЕСЛИ ТАК :good: :good: :good:

  2. Во заживем! Гуляй пенсионер на всю катушку!

  3. Ну что? Нравится вам жить при капитализме?

    • Капитализма в России последние 100 лет точно не было.
      А Олигархию одобрили 76% граждан. Большинство устраивает.

      Олига́рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы государства в целом. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

      Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли

  4. Юмор с утра – это хорошо.
    Жаль, не позитивный какой-то юмор.

  5. На 0.5-хватит! :drink:

  6. “…максимальный размер составит 261 рубль 72 копейки…”
    А почему не 261 рубль 73 копейки?

  7. Дайте 1 раз 14 лямов И я уеду жить на Пхукет :yes: :yes: :yes: 🙂 🙂 🙂

  8. Вот теперь можно и шикануть

  9. 261 рубль 72 копейки? Правда? И это все в то время когда какой-нибудь недоуправленец получает по 4 млн в день. Причем компания которой он типа управляет должна приносить сумасшедшие доходы, просит периодически субсидии из бюджета и льготы по налогам.

    • Не ной, всех это устраивает! кто если не, а вдруг придет другой и тоже! нет!

  10. Вот блин, а я только только из ЧОПа уволиться хотел, пожалуй ещё поработаю раз добавили.

  11. как похорошела москва при сергейсеменыяче

  12. Спасибо, всё вперёд

    • У него батоны слиплись давно на туалетную бумагу денег нет,сушенками ходит бренчит народ пугает :yes:

  13. 261руб! как раз на белые тапочки!

    • а ты что каждый месяц помирать собрался?прибавку ведь давать каждый месяц будут .так сколь же тебе тапок ещё удастся купить до того как реквием приедет? 😥

  14. Господи житие моеее,славно то как и лепно необычайно!Дай бог всем кто это подписывал здоровья ужасного и получки необычайно великой(261рупьи 72коп)Я представляю как сейчас беснуются работающие пенсионеры Сомали,ведь они уже почти догнали нас по уровню жизни и вот тот рывок который нам обещал вованвеликолепный свершился :yahoo: А что уж говорить про работающих пенсионеров Эфиопии,Зимбабве да и остальных Берегов слоновьих костей(про гейропу и пиндосию я вообще молчу :yes: )им уже никогда нас не догнать!Но говорят что что то удумали Папуасы Новой Гвинеи и добавили своим работающим пенсионерам 143руБЛЯ и12коп.но мне кажется это понты,дешёвые новогвинейские понты :yes: Никогда ещё Россияне не жили так хорошо и весело,ура товарищи!!!

  15. “В Пенсионном фонде объяснили, что размер перерасчёта ограничен тремя коэффициентами. Чем выше была зарплата у гражданина, тем больше будет прибавка к пенсии”.
    Пенсионный фонд в этой фразе ничего не смущает? :scratch:
    Если прибавка ограничена тремя баллами, то почему они втирают, что величина пенсии зависит от величины заработка?

  16. Спасибо тебе, о великий геополитик и подниматель с колен, летун с беркутами, ловец суперщук и амфорный археолог, не врун и правдоруб. Сейчас пенсионеры наконец смогут себе позволить попутешествовать по миру.

  17. У нытиков смотрю даже мантры появились

  18. Уже чувстуется эффект от повышения пенсионного возраста. А вы стонали.

  19. Яб ваще пенсии отменил, ибо это даёт какуюто миражно-призрачную надежду на когото, но это лишь убивает предприимчивость в неокрепшем скудом уме юнита, и он огорчённый несбывающимися своими влажными мечтами, пополняет ряды недовольных, а увеличение числа таковых опасно для следующего класса, представителем которого я являюсь, что это за класс? Такой же раскулаченный ребёнок предидуших революций, но собравший свою волю воедино, согласовав душу с духовными сокровищами Православия, как птица Феникс восставший из непросветной нищеты, день ото дня процветающий и уже не хающий следующий элитный класс властей ибо понимаю, что там мне не быть, а вниз назад страшно, ибо там тьма, мрак, ну и так далее, оглянитесь просто вокруг, а я щас в халате узбекском пью пивко у тёплого собственного бассейна из нержавеющей стали объёмом 42 000 литров чистейшей артезианской горной воды

  20. А чего все обрадовались? 261 руб. – это у кого зарплата большая, а у кого маленькая, тем 2 руб.

  21. и это делают собаки женского пола у которых В ДЕНЬ больше миллиона,собаки женского пола :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

Оставить комментарий или два