ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

Ни дня без опасности: метеорологи предупредили о циклоне с ливнями, грозами и шквалистым ветром

Очередное экстренное предупреждение о грозах, сильных дождях и ветре на 6 августа объявили синоптики Уралгидрометцентра. Циклонический вихрь может затронуть и Нижний Тагил.

Предупреждения о непогоде в последнее время поступают в Нижний Тагил практически еженедельно. Резкую смену погоды метеорологи связывают с тем, что через Свердловскую область часто проходят циклоны и антициклоны.

В этот раз из-за большого количества осадков и порывов ветра до 23 – 25 м/с возможно затопление территорий, размывы почвы и автомобильных дорог, а также повреждение воздушных линий связи и электропередачи. Кроме того, может быть затруднена работа транспорта.

Виновен в грозах циклон, который идёт с юга через Пермский край и Свердловскую область на север, рассказала ИА «Все новости» Галина Шепоренко. Со среды, 7 августа, тагильчан ждёт похолодание.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Если честно достали уже то циклон,то анти опять же циклон и туда сюда,туда сюда!У синоптиков голова уже кругом вот уже вроде прошёл циклон то,ан нет задержится да ещё и пакость какую-нибудь за собой тащит народе анти циклона :yes: Прогнозёры уже и сами запутались то кто где ну,а мы то грешные и тем более!И только могучие МЧС стоит незыблимой скалой и постоянно предупреждает и предупреждает и все ему верят и тихо смеются.И все поняли что доверять бабе Маше у которой ноют суставы можно больше чем прогнозёрам.Кароче да здравствует :yahoo:

    • Алкоголик! Это кара господния!!!!!!!!!!!!! :angel: :angel:

      • За что Гапоша?Мы же самые,самые,а он нас вот так 😥

        • 20.12 – Не гоже так слугу госпоня называть! Покорает тябя господь-хотя тебя и так пожирает змий зелёный искуситель! :angel:

          • Не слуга ты гапоша,а раб божий ишь возомнил из себя.Потому и сделал тебя господь косноязычным да глупым немножко.Ну да ничего это дар божий,смирись да молись истово авось и поумнеешь.А теперь ступай с богом да вразумит тебя всевышний раба божиего гапошу,а в миру сер или вы сер.Аминь :angel:

            • Как отключить оповещения от МЧС? В чёрный список не заносятся. Задолбали своими смс-сками. Всё равно, случись что по настоящему, никто уже реагировать не будет

            • Вот я умный и говорливый.а главное-скромный. :wacko:

  2. Что сказать то хотел?

  3. Когда ж им град аппаратуру побьёт..

  4. Ехал давиче я с краснодарского края через воронежскую область ,саратов,самару,уфу, приехал в тагил за три дня, солнца так и не видел, небо от самого юга до нас затянуто тучами и дождями. Скоро солнца совсем не увидим…. вот это будет катастрофа человечества..

  5. Фото аватара

    А давайте Юрину затянем?
    “Что нам ветер….”
    А лучше рокерскую старенькую (любимую)
    “..Небо вновь меня зовет
    Взглядом чистым и бездонным,
    Стать бродягою бездомным,
    Что в пути всегда поет

    Налетай, холодный ветер!
    Размахнись своею плетью!
    Можешь злиться сколько хочешь,
    На ветру мне легче петь

    Поиграй со мной гроза,
    Я хочу измерить силы.
    Ты меня не полюбила
    За открытые глаза….”

  6. Блин… что за погода!
    А нельзя этот циклон в грозами, ливнями и прочей фигней принудительно направить
    в Красноярский край, где горит лес. Есть ведь технологии такие, и подешевле будет, чем авиацию гонять на тушение пожаров.

  7. Уже предлагали перенаправить циклон в ту сторону , но некоторые Тагильчане с этим не согласились!

Оставить комментарий или два