ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Путин присвоил звания Героев России летчикам аварийного самолета «Уральских авиалиний»

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении званий Героев России пилотам самолёта, который аварийно сел на кукурузном поле 15 августа. Остальных членов экипажа наградят орденами Мужества, говорится в документе.

Звания Героев России присвоены командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину «за за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях», говорится в указе главы государства. Орденами Мужества наградят бортпроводников Надежду Вершинину, Дмитрия Гончаренко, Дмитрия Ивлицкого, Алию Слякаеву и Яну Ягодину «за мужество и самоотверженность».

Пассажирский самолёт Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял рейс из Жуковского в Симферополь утром 15 августа. Из-за стаи птиц, попавшей в двигатели, лайнеру пришлось совершить аварийную посадку на кукурузное поле в Подмосковье. На борту находились 226 пассажиров и семь челнов экипажа. Погибших нет, несколько человек получили лёгкие травмы. Сейчас Следственный комитет на транспорте России возбудил уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Экипаж воздушного судна отстранили от полётов на время проведения расследования.

  • 1/2

    Дамир Юсупов, командир самолета. Фото: страница Юсупова в Facebook 

  • 2/2

    Георгий Мурзин, второй пилот. Фото: телеграм-канал Znak com 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

50 комментариев

  1. Не зря ведь сказано, что в жизни всегда есть место подвигу. Эти парни достойны такой награды!

    • Свой рейтинг ниже плинтуса, так у славы героев “погреться” решил, лётчики молодцы, но вот только почему рядом с Жуковским мусорная свалка и почему в аэропорту не работает система отпугивания птиц?

  2. Молорики

  3. Не верю

  4. Молодцы мальчики!!!такие молодые!!!!!

  5. Если в это верите, то почему не верите нашему Президенту, Христу, выбору Богоизбранного нашего православного народа?

  6. Почему в Себя не верите, а ропщете на жизнь, почему сердца ваши настолько окаменны, что если чуда не увидите не уверуете, так и сатане легко жертву принесёте и падёте в бездну, хоть вы и Избраны

  7. Первая смена с отпуска тяжела, подсчитал на ералаз нтмк на сёдня заробил 5 000, процент по вкладам 2 000 в день, дивиденды по акциям 1 000 в день, пенсия 850 руб в день, здача недвижимости в аренду здесь и в ёбурге 3 000 в день. Трата в магазине 2 900, шишка была на столике у бассейна, конешно дунул, но вод зависть гложит за Героя РФ 50 000 в месяц дают, вот чего мне для счастья не хватает

    • И то поверьте в Ёбурге бывая нишим себя чуствую, в среду вот Гелентваген на Челюскинцеве присмотрел за 15 000 000. Вот взять или нет? Вот в чём вопрос или лучше выкупить дом в Народном и франщизу Макдак оформить? Что скажете Горожане? Хотите МакДак у нас в Нежном Тагиле?

  8. Вклад в деньгах всмысле в дырявом сбере за 5% в год

  9. Чёрт сильная дурь, такая же сильная как я

  10. А доче на 18 летие тоёту мрс взял, из питера привезут, за 390

  11. Во прёт 36го,записки сумасшедшего прям,Гоголя на него нету! :yahoo:

    • Помню Лариса Николаевна учитель мой Литературы задала Гоголя Ревизор продолжить домашнее задание, дак я так шалы под Цоя дунув продолжил, что Она вместо оценки написала – ГЕНИАЛЬНО

  12. Этот пол шестого с нтмк демон в наркотическом бреду..

    • Демон в моём православном понимании это злой дух, я то что злого пишу? Или для Вас правда это зло? Дак тогда какой дух в Вас?

  13. А мне нравятся коменты 36 нтмк. Свежат,бодрят,поржать можно. 36нтмк,кинь мне на карту чутка,похмелюсь хоть.

  14. И мине

  15. А мне?

  16. Мне 1 000 000 срочно.

  17. И моему преосвященству

  18. 36 про меня не забудь,благодетель.

  19. Газончик извольте я вам подстригу!

  20. Может уже телефончиками перекинитесь?Там и упражняйтесь в своей тупости.Даа.Кто то герой в 23,а кто то деб.л.

  21. Не умаляя мастерства этих пилотов(действительно мастера)насчёт героизма кричать громко не надо,ведь они были наравне с пассажирами и так же без парашютов!Так что они и свою жизнь спасали.

    • Ну какое же ты, мягко говоря, гнильё! Да кто тебя спросил-то? Ты ещё в Кремль напиши: на счёт героизма вы там громко не кричите. Там точно все с ума посходят: аж сам Алкоголик из Нижнего Тагила раздаёт указания! Кто заметит тебя, кто вспомнит, что ты был вообще на этом свете?

      • Лечь под пулемёт ради других и спасаться вместе со всеми это две большие разницы,так что не умничай,может ты ещё гнилее меня :yes:

        • Здорово брат, так их лебдей.

        • 00.00-алк! То что ты сампризнаёш себя гниловатым это уже прогрес! Ты на пути к выздоравлению!!!!!!!!!!!!!!! :angel:

        • Вообще-то надо бы сначала результатов расследования дождаться, приличия ради… А теперь, после указа перзидента о каком объективном расследовании может быть речь?

      • Это их работа.

        • дурашка…. с полными с баками на асфальт посадить не могут из-за перегруза. а это в поле сели

    • 36 вали на версус и не мусори противный.

    • 23.05Оочеень умное умозаключение. :yahoo:

  22. Сколько птиц набилось в самолет?
    А вообще – такая героичная тормозень !

  23. Фото аватара

    У нас на земле то, разьехаться не могут. Едут навстречу друг другу, моргают, бибикают… Потом виновных ищут. А тут вам не корыто на колёсах, тут самолёт в воздухе… Молодцы парни, благодарность вам за выучку, нервы и трезвую голову!

Оставить комментарий или два