ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильчанка подняла почти полтонны на первенстве Европы по пауэрлифтингу и завоевала золотую медаль

Спортсменка из Нижнего Тагила Анна Возмилова завоевала «золото» на первенстве Европы по пауэрлифтингу в категории до 84 килограммов. Анна – воспитанница спортшколы «Юность», тренирует её Сергей Шекуров.

Соревнования по классическому троеборью проходили в Литве. Главными соперницами Анны были спортсменки из Чехии и Польши. По итогам выступления Возмилова заняла первое место среди суб-юниоров в весовой категории до 84 килограммов. Общий вес, который она подняла, составил 420 килограммов. Второе место заняла представительница Чехии с результатом 392,5 килограмма, а «бронза» досталась спортсменке из Польши – 377,5 килограммов.

В 2019 году Анна Возмилова установила три мировых и 16 рекордов России. Неоднократно становилась победительницей международных соревнований. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев наградил Анну и ещё 24 тагильчан за успехи в спорте.

Выступление Анна Возмиловой в Литве. Видео: федерация пауэрлифтинга России