ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Две тагильские спортсменки выступают в эти выходные на международных стартах

Две спортсменки из Нижнего Тагила выступают 11-12 января 2020 года на международных стартах. Одна – в лыжных гонках, другая – в прыжках на лыжах с трамплина.

В японском Саппоро стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В составе сборной России выступает 19-летняя воспитанница школы олимпийского резерва “Аист” Кристина Прокопьева, сообщает “Тагильский рабочий”. Всего на соревнованиях в Саппоро заявлены 55 участниц. В декабре 2019 на этапе Континентального Кубка в норвежском Нутоддене она становилась второй.

Ещё одна тагильчанка Евгения Шаповалова впервые в этом сезоне выступит в составе сборной России на 6 этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене. Она получила персональную квоту как лидер Континентального Кубка Восточной Европы. Лыжники будут соревноваться в индивидуальном и командном спринтах свободным стилем.

  • 1/2

    Кристина Прокопьева 

  • 2/2

    Евгения Шаповалова 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. А нам какое дело? До того, что они деньги зарабатывают?

  2. “по лыдным гонкам”

  3. Фото аватара

    Смотрю вот этапы кубка мира – дак наши спортсооружения и особенно природа просто на порядок лучше.. Всё, что вложено в последние годы, даёт результаты. Нам бы ещё экологию получше да уровень жизни повыше..
    А опечатки при общении в инете допустимы, вряд ли стоит заострять внимание, если смысл не искажён

Оставить комментарий или два