ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Послание президента понравилось 73% россиян

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию вызвало положительные эмоции у 73% россиян. О самом факте послания знают 82% опрошенных граждан, сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в Москве.

Почти каждый четвёртый респондент (22%) заявил, что послание вызвало у него надежду, по 14% опрошенных говорят, что испытали уважение или доверие. Кроме того, 13% респондентов сказали, что послание вселило в них уверенность в завтрашнем дне, а в 9% — гордость. Негативные эмоции пережил каждый пятый (20%), беспокойство — 5%, 3% россиян почувствовали раздражение, а 2% — возмущение и недовольство, пишет “Коммерсант”.

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с посланием 15 января. Он анонсировал широкие социальные меры, в частности, выплату материнского капитала за рождение первого ребёнка. А также конституционную реформу. Вскоре правительство России во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

62 комментария

  1. Фото аватара

    3% россиян почувствовали раздражение

    Верим, верим. ВЦИОМ не обманет

    • Фото аватара

      И никто не заметил, как президент оболсясра? Большая часть поправок потребует новой Конституции. Для меньшей достаточно законов. И вся эта рать обоих палат бурно хлопала ракуду, опозорившему страну на весь мир?

    • Фото аватара

      “ПРОШУ отнестись с пониманием”

  2. Если это правда то Россияне достойны того что имеют,не жалко нисколечко! От слова совсем!

    • Фото аватара

      Ты не россиянин? Наконец то правду написал, мистер Гамбургер. И не отождествляй себя с гражданами России. Независимо от того, есть твой Тсарь на престоле или нет.

  3. В стране начался беспредел,поздравляю всех мартовских голосунов! едрессня внесла законопроект до 5ти лет за получение из-за рубежа денег на политдеятельность! Поздравляю всех,это уже становится похоже на концлагерь! Ждём крепостное право,не удивлюсь если это одобрят 99,9%

  4. Кто верит в эти вопросы?
    Кстати, кого из вас опрашивали?

    • Я верю! Если Французов что-то не устроило они вышли и сказали всё что думают о макрошке и его правительстве! Делайте выводы!

      • Да, во Франции чудеса. Правительство решило отказаться от проведения пенсионной реформы. Капец просто чё творят! :wacko:

  5. Не ну а так то у нас еще куда ни шло. Вон показывали на Украине вааще их налогами задавили,пенсы в мусорках копаются и питаются просрочкой потому что денег на нормальную еду не хватает.По сравнению мы еще ни че.

  6. Фото аватара

    Все, что ты не понимаешь или не хочешь понимать считается глупостью
    Первый постулат алкаша.

  7. Фото аватара

    понравилось 7 часов назад, источник: Ведомости
    Крупнейший рынок мира открылся для российской говядины им по 100 а Нам по 1000.
    Китай уже аттестовал два предприятия для поставок из России Открытие китайского рынка для российской говядины — важное событие, поскольку это крупный потребитель мяса и там есть спрос на премиальную говядину И будут делать ” Китайскую стена ” из рогов и копыт, поставка в Россию. роспеднадзор !

  8. Фото аватара

    А мне понравилось,что теперь и за первого ребенка 466 тыс давать будут.А за второго еще больше.Детей в начальной школе бесплатно кормить будут(теперь дело родителей следить за качеством).Ипотека для многодетных подешевеет.И еще много что.И пусть все получится! Молодец,Путин.Умный,сильный,смелый.

    • Ну,а теперь марьяша поподробнее насчёт умности этого обещалкина ,ПО-ПОД-РОБ-НЕ-Е!Про 25 000 000 раб.мест,пенсий и всего остального,записываем!

    • Фото аватара

      Марья, а я предлагаю 2 000 000 за первого ребёнка и 5 000 000 за второго. Я ещё умнее, сильнее, и смелее Путина. Меня люби!

    • Пиши в Кремль, – там может оценят, – здесь-вряд ли.

  9. Фото аватара

    14.30 Ты просто звякнул,а он,президент России,будет платить.Вот и вся разница между вами.

    • машунька,а денешку твой кумир знаешь откуда берёт? Правильно,из наших кармашков в виде налогов и поднятия цен! Промышленность и всё остальное он за 20 годиков так и не поднял,а знаешь почем?!. Правильно,потому-что бездарь беспросветный и окружение подобрал такое-же! Бездарность не потерпит рядом человека умного! Вот так машуня!

      • Фото аватара

        Ты неработень, чего ноешь? Иди, сдавай свои бутылки. Никто их не отберет.

        • По делу брадяшка,пажалусты па делу,а то ведь я тоже написать могу что ты дебил!

      • Фото аватара

        15.50 Расскажи теперь твои любимые французики откуда деньги берут?Винегрет в голове у тебя,алкоголик.

    • Фото аватара

      сигнал с кирой ярмыш

    • Фото аватара

      Марья 18.01.2020, 14:44, так в том всё и дело, что платить будет не президент

  10. Фото аватара

    Вот за что уважаю Владимира Владимировича – это за щедрость. Сами можете посчитать сколько он потратит на нас своих личных бюджетных денег. А ведь мог просто бы в рожу плюнуть, как это делают на западе. Там люди вообще не рожают, потому что разоришься сразу. А у нас это стало выгодно. Сейчас все умные люди по три ребёнка нарожают.

    Дальше. Пока нытики и всёпропальщики ноют, он взял и дал горяченького покушать голодным детишкам, которых обворовали ещё в 90-х. Давайте, приведите пример где ещё такое возможно! Кормить маленьких бесплатно!
    Очень щедрый президент, не жалеет своих денег. Уважаю

  11. Фото аватара

    В зале понравилось 73% россиянам а 27 % спали в креслах. .по ящику было видно.

    • Смотришь ящик? Жалко тебя стало,видимо и пишешь бессвязно от просмотров анально-федерального ТВ.

  12. Если бы Президент поднял налог 1% самых богатых, даже не скажешь, что россиян, т.к. они не граждане РФ, хотя имеют доходы от продажи российской нефти, газа, леса, металла и т.д. и т.п. Если бы в каждом городе создавал или восстанавливал разрушенные молокозаводы, швейные фабрики, трикотажные фабрики, носочно-чулочное производство и т.д,, были бы рабочие места и не пришлось бы перекладывать на местные бюджеты питание младших школьников. Если бы президент озадачился развитием промышленных предприятий, народ бы сам зарабатывал на квартиры, на питание детей и не надо было бы выделять малоимущим семьям по 5 тыс. руб., чтобы прокормить ребенка до 7 лет. Если создавать промышленные предприятия, то будут и рабочие места. А в наших магазинах всё импортное. А с приходом Мишустина ничего не изменится для простого народа, кроме того, что налоги могут придумать например на воздух или еще чего-нибудь.

    • Фото аватара

      Любой эксперт-патриот вам легко докажет, что внутренние дела страны – это забота не президента, а премьера. Мол, президент занят более важными вещами: преумножением сверхмогущества и возвеличиванием Родины на международной арене.
      А если у вас есть замечания касаемо внутренних процессов, то спрашивайте с либерала Медведева – это он дров наломал.
      И вообще, начните с себя, вспомните как было в 90-е и посмотрите на вУкраину. Так же хотите? Или кровавые беспорядки как в дикой Франции?

  13. Фото аватара

    А кто там московский? Или давайте вообще: главных патриотов россиянами назовём

  14. Фото аватара

    Патриот – это не обязательно россиянин

    • Фото аватара

      То есть, в твоей системе координат, некто получивший гражданство, скажем, Великобритании, имеющий там недвижимость, переправивший туда всю семейку, при этом гавкающий о своей любви к России – может смело считаться патриотом?

      • Фото аватара

        Не пытайся быть похожим на алкаша. Ты не подумал что королева Великобритании патриот своей страны.
        И о, ужас французы патриоты Франции, хотя я допускаю что и там есть ждущие должности бургомистра алкаши или наверно если Франция, то абсентенисты

        • Фото аватара

          Я учту на будущее, что ты неспособен держать в своей тухлой репе нить разговора длиннее двух коротких сообщений, забываешь с чего начали и начинаешь нести пургу.
          Выше я говорил тебе совсем о другихвещах. Мне сейчас, признаться, крайне неловко перед собой: я понял,что общался с овощем

          • Фото аватара

            С овощами общаться это даже не алкоголизм, алкашам приходиться общаться с грызунами.
            Ты даже не можещь уяснить что понятие патриотизм это не выдумка алкаша, а вполне себе международное такое явление

            • Фото аватара

              Мы говорили вообще-то о России. Это и есть нить разговора. Когда у тебя в твоей репе что-то перемыкает, ты начинаешь резко, без причины и связью с вышесказанным – кудахтать про заграницу, вилять пятой точкой и маневрировать как брехливый коммуняка.
              Почему ты начал вилять и уводить тему, когда я заговорил о “главных патриотах”?
              Ты настолько неумный, что не понимаешь о ком речь?

              • Фото аватара

                Скачешь, ну это для вас партийцев, обычное дело
                А главные патриоты для тебя( как ты их считаешь) для меня московская свора, безликая и жадная

          • Фото аватара

            Ты предложил главных патриотов назвать россиянами в 20-19
            В Германии это Меркель, в Англии Королева. Почему их надо называть россиянами?

            • Тупой ещё тупее – ваш вариант.

              • Фото аватара

                Ну про тупости прапорщиков ходят слухи. Так что в этом вопросе я вам не конкурент.
                Кто лучше себя знает диагноз который видит в других

                • Конечно,- ты мне не конкурент, если уж сам признаешь, что о тупости таких как ты слухи ходят.

                • Фото аватара

                  Я никогда не собирался и не конкурировал с людьми интеллектуально ниже меня. Постебаться – да.
                  Так что ты прав. Половодов мне не конкурент

                • Да тебе тут вообще нет конкурентов, чё ты тут в каждую тему встреваешь да не по разу – видимо одиночество высокого интеллектуала в окружении бездарностей замучило. )))

            • Фото аватара

              Давай цитату, где я это предложил, брехливый коммуняка-фантазер

              • Фото аватара

                tagilrulit 18.01.2020, 20:19
                А кто там московский? Или давайте вообще: главных патриотов россиянами назовём

                • Фото аватара

                  Я об этих патриотах:

                  Ольга Голодец — почти гражданка Италии (ВНЖ)

                  Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании Министр
                  Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии
                  Максим Ликсутов -гражданин Кипра
                  Андрей Воробьёв, губернатор Московской области, имеет ВНЖ Испании и Израиля
                  Александр Усс имеет ВНЖ Германии
                  Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии
                  Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии
                  Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции
                  Депутаты Государственной Думы, у которых есть второе гражданство: Александр Жуков — ВНЖ Великобритании Андрей Голушко — ВНЖ Франции Григорий Аникеев — гражданство Испании Александр Прокопьев — ПМЖ Кипра Айрат Хайруллин — ПМЖ Испании Леонид Симановский — гражданство Израиля и ПМЖ Кипра Ризван Курбанов — ПМЖ Турции Михаил Щапов — ВНЖ Испании Александр Кравец — ПМЖ Черногории Григорий Балыхин — ПМЖ Черногории Елена Бондаренко — ВНЖ Италии Игорь Лебедев — грин-карта США Вячеслав Никонов — гражданство США Александр Ремезков — грин-карта США Николай Борцов — гражданство Великобритании Отари Аршба — гражданство Грузии

                  Это далеко не полный список. Кстати, прошу прощения за недопонимание. Теперь до меня дошло – почему ты сразу начал про сгнившую гейропу,а меня не понял: об этих вещах пропаганда не вещает. Ты просто и не слышал про такое.

                  И да. А иностранные агенты всё равно я и Алкаш

                • Фото аватара

                  Так вы же говорите как выше тобой перечисленные и относитесь к нашему народу как они.
                  Почему я должен относиться к вам по другому.
                  Ты и они одним делом занимаетесь

                • Фото аватара

                  Каким таким делом?

                • Фото аватара

                  Пытаются внушить народу, что жизнь их не нужна “высшему” гейропескомй обществу

  15. Фото аватара

    Сегодня праздник великий,а вы тявкаетесь.Остановитесь уже!Обзываетесь,как дети в детсаду.

  16. Фото аватара

    Азарич.К вашему мнению я всегда отношусь с уважением.

  17. Фото аватара

    ну Шо ! Пасаны ! шникерш пожували ?

  18. ДА Ра666ии все равно пиз#а, китайцы заберут все, нас из домов выгонять будут, людей с балконов и окон скидывать, да и вообще скоро пришествие Бога и конец света

  19. Фото аватара

    Мало алкашей и двух очарованных на форуме, торчки подтянулись.

Оставить комментарий или два