СР, 17 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

На следующей неделе парк Победы на Гальянке замостят трёхцветной плиткой

Дорожки в парке Победы на Гальянке в Нижнем Тагиле на следующей неделе замостят трёхцветной плиткой. А пока идёт подготовка основания пешеходной зоны, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии.

В парке Победы уже демонтировали старый асфальт и опоры наружного освещения. Сейчас подрядчик МУП «Тагилдорстрой» приступил к планировке центральной аллеи и прилегающих к ней прогулочных дорожек. Уже установили порядка 500 погонных метров бордюра. Кроме того, сейчас в парке монтируют электрические линии и оборудование. В популярном месте отдыха установят светильники для освещения вечером и ночью.

Также строители подготавливают основание пешеходной зоны. Если позволит погода, на следующей неделе в парке начнут укладывать плитку трёх цветов: серого, чёрного и белого.

Идёт строительство и нового парка возле школы №100 на Гальянке. На участке ведется вертикальная планировка, срезка и подсыпка грунта по выставленным геодезическим отметкам. Однако не обошлось без трудностей: оказалось, что там проходит скальная гряда длиной около 300 метров. Приходится молотом разбивать породу и вывозить с территории, отметил замдиректора «Тагилдорстрой» Илья Кузнецов. После того, как площадка будет подготовлена, подрядчики начнут завозить материалы для отсыпки, приступят к обустройству тротуаров, установке бордюров и зонированию игровых и спортивных зон, велодорожек.

Места отдыха на Гальянке начали обустраивать в 2020 году. Парк Победы на Гальянке подрядчик обещает привести в порядок ко Дню города. Там появятся детские площадки, зоны для воркаута и выгула собак.

А вот парк у школы №100 сдадут попозже, в сентябре – начале октября. Там так же оборудуют площадки для детей разных возрастов, спортивные зоны.

  • 1/4

    Парк Победы на Гальянке. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 2/4

    Парк Победы на Гальянке. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 3/4

    Парк Победы на Гальянке. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 4/4

    Парк у школы №100. Фото: пресс-служба мэрии 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus