СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Куйвашев разрешил работать библиотекам, автошколам и магазинам площадью до 800 «квадратов»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram сообщил об отмене ряда действующих ограничений. Глава региона разрешил работать библиотекам, автошколам и большим магазинам.

По словам Куйвашева, эпидемиологическая ситуация в Свердловской области стабилизировалась. Количество выявленных случаев COVID-19 идет на спад. Например, в пятницу 26 июня в регионе зарегистрировано 193 новых случая при 290 выписанных, то есть началось существенное преобладание выписанных пациентов над вновь заболевшими.

«Считаю возможным разрешить работу магазинам с отдельным входом площадью до 800 квадратных метров. Также свою деятельность возобновят библиотеки, автошколы для практических занятий по вождению и для сдачи экзаменов. Профессиональные спортивные клубы cмогут приступить к тренировкам на своих спортивных базах». – написал глава региона.

При этом соблюдение требований Роспотребнадзора остаётся обязательным. Контроль за их исполнением соответствующие надзорные органы будут вести постоянно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Свердловской области стабилизировалась эпидситуация, количество выявленных случаев COVID-19 идет на спад. Например, сегодня у нас зарегистрировано 193 новых случая при 290 выписанных, то есть началось существенное преобладание выписанных пациентов над вновь заболевшими. Система здравоохранения региона работает уверенно, стабильно, имеет серьезный запас прочности. По итогам консультаций с экспертами здравоохранения и учеными я принял решение отменить ряд действующих ограничений. Считаю возможным разрешить работу магазинам с отдельным входом площадью до 800 квадратных метров. Также свою деятельность возобновят библиотеки и автошколы (для практических занятий по вождению и для сдачи экзаменов). Профессиональные спортивные клубы cмогут приступить к тренировкам на своих спортивных базах. При всем этом, я подчеркиваю, меры личной безопасности граждан, соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора являются обязательными. Контроль за их исполнением мы будем вести постоянно. Теперь отвечаю на вопросы. Продолжение в галерее и stories

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus