ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

ЕВРАЗ закупил больницам Нижнего Тагила и Качканара технику для реабилитации детей

ЕВРАЗ оснастил больницы Нижнего Тагила и Качканара оборудованием для реабилитации детей после операций и травм, рассказали в пресс-службе холдинга. Это стало возможным благодаря участию металлургов и горняков компании в акции ЕВРАЗа «Ноль тоже рекорд». Холдинг выделил средства за каждого участника акции, общая сумма составила 300 тысяч рублей.

ЕВРАЗ поставил медицинским учреждениям аппараты магнитотерапии, которые используют для восстановления опорно-двигательных функций, нервной, сердечно-сосудистой, мышечной системы, органов дыхания. Детская больница Нижнего Тагила также получила специальный термостат большого объема для поддержания необходимой температуры парафина, который используют в лечебных целях.

«Парафино- и магнитотерапия востребованы в физкабинетах нашей больницы. В день на такие процедуры приходит порядка 40 детей. ЕВРАЗ очень помогает нашей больнице. Ранее компания помогла укомплектовать стационар на Кузнецкого новыми специализированными кроватями», – отметил главный врач Нижнетагильской детской городской больницы Дмитрий Клейменов

«Каждый прибор, приобретенный ЕВРАЗом в рамках акции «Ноль – тоже рекорд», востребован. Наши сотрудники уже оценили их функциональность. Благодарны и родители маленьких пациентов», – рассказала заведующая детской поликлиникой Качканарской ЦГБ Галина Домнина.

Челлендж по безопасности «Ноль — тоже рекорд!» проходил в конце 2019 года. В фотозонах на предприятиях ЕВРАЗа и в образовательных учреждениях участники делали видеоселфи и выкладывали их в свои соцсети со специальными хештегами. За каждый пост компания перечислила по 100 рублей детям с ограниченными возможностями здоровья, больницам Нижнего Тагила и Качканара. Акцию поддержали 3000 человек.

ЕВРАЗ регулярно проводит подобные благотворительные акции. В мае сотрудники компании приняли участие в корпоративном челлендже «Мы не рискуем». По его завершению ЕВРАЗ направит за каждый пост в соцсетях маску и антисептик в больницы городов, где расположены предприятия компании.

  • 1/3

    Аппарат амплипульс, который получили свердловские больницы 

  • 2/3

    Металлурги в челлендже "Ноль тоже рекорд" 

  • 3/3

    Сотрудники ЕВРАЗ НТМК во время челленджа 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus