ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Конкурс на создание веломаршрута по городу объявлен в Нижнем Тагиле

Центр развития туризма Нижнего Тагила и городской велоклуб объявили конкурс на лучшую велопарковку и лучший велосипедный маршрут по городу. Заявки принимают до 2 августа.

“Лучшие проекты, возможно, будут реализованы и займут почетное место на улицах города! В любом случае все участники получат сертификаты и подарки”, – говорится в официальном пресс-релизе конкурса.

До 2 августа любой желающий не зависимо от возраста может представить свой проект велопарковки (конструкции, к которой можно пристегнуть велосипед), либо проект велосипедного маршрута по городу.

Парковка должна быть удобной, надёжной, простой в изготовлении и иметь “характерный для нашего города дизайн”. “Велопарковка должна иметь одиночную конструкцию, предназначенную для крепления двух велосипедов по бокам”, её можно будет установить в парках, у вокзалов, учебных заведений, спортплощадок и достопримечательностей. Работы принимаются в виде отсканированного эскиза или чертежа, рисунка или 3d-модели из компьютерной программы.

Веломаршрут должен быть проложен через интересные и живописные места города и быть максимально комфортным и безопасным для преодоления велосипедистами. Проект можно предоставить в виде линии на карте с указанием начала и конца и описанием ключевых мест прохождения маршрута.

Все работы ждут на электронную почту [email protected]. С 3 по 9 августа работы оценит жюри из числа руководителей и участников движения “Вело-Город”, тагильского велоклуба, управления архитектуры и градостроительства мэрии, а также Центра развития туризма. Также ожидается народное голосование. Итоги подведут 11 августа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus