ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

С 1 августа сравняются цены проезда в трамваях и маршрутках

С августа в трамваях Нижнего Тагила повышается стоимость проезда на 1 рубль. Теперь за одну поездку придётся заплатить 21 рубль, сообщили ИА «Все новости» в МУП «Тагильский трамвай».

Проездные билеты на полный месяц и на две недели будут стоить 1100 и 600 рублей соответственно. А стоимость однодневного проездного составит 70 рублей.

Последний раз проезд в электротранспорте повышали в 2019 году – с 19 до 20 рублей. В июне 2020 года Региональная энергетическая комиссия установила на уровне 21 рубля предельную цену проезда в трамвае для Нижнего Тагила. Тогда же директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов говорил о том, что в Нижнем Тагиле стоимость поездок увеличивать не будут.

Между тем в Нижнем Тагиле в полном объёме восстанавливается трамвайное движение, которое весной ограничивали из-за эпидемии коронавируса: количество вагонов сокращали, а расписание часто менялось в связи со снижением пассажиропотока. С четверга, 16 июля на маршруте № 10 “УВЗ – Пихтовые горы” в часы пик все отправления выполняются двухвагонными трамваями. С субботы, 18 июля на маршруте № 6 “УВЗ – посёлок Северный” возвращается полный выпуск вагонов на линию, будут работать два вагона вместо одного.

Временно изменится режим работы маршрута №12 “Островского – Пихтовые горы”: вместо пяти вагонов будет курсировать девять. Расписание движения маршрута на выходные дни будет изменено с субботы, 18 июля, а на рабочие – с понедельника, 20 июля. Количество вагонов выросло за счёт трамваев с временно закрытого маршрута №3 “островского – проспект Ленина – Красный камень – Выя”. Расписание движения опубликуют на сайте «Тагильского трамвая» в ближайшие дни. После окончания ремонта моста по проспекту Мира маршрут № 15П “Приречный микрорайон – Выя – ГГМ” прекратит работу. А количество вагонов, работающих по маршруту №12, будет снижено до пяти вагонов – все восемь трамваев вернутся на постоянный маршрут №3.

Стоимость проезда в трамвая с 1 августа

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus