СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

4 тагильских выпускника получили по 100 баллов за ЕГЭ

Четыре выпускника школ Нижнего Тагила набрали по 100 баллов на Едином госэкзамене. В целом результаты выпускников 2020 года стали одними из лучших за последние годы, сообщают в городском управлении образования.

Получены первые результаты ЕГЭ – по географии, литературе и информатике. 4 выпускника из Нижнего Тагила набрали максимальное количество баллов на экзаменах – выпускницы школ № 49, 32 и гимназии №86 получили 100 баллов по литературе, и одна ученица школы №50 получила получила максимум на экзамене по географии. В целом результаты показывают, что дистанционное обучение не сказалось негативно на знаниях тагильских школьников, считают в мэрии.

«За последние годы это наилучшие результаты, которые показывают наши учащиеся, – цитирует пресс-служба мэрии начальника управления образования Татьяну Удинцеву. – 23% выпускников написали ЕГЭ по литературе более чем на 80 баллов, также 30% «высокобальников» зафиксировано при сдаче географии и 18% школьников, которые выбрали информатику».

В этом году ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса, после перехода на дистанционное обучение, сдают 1708 человек. Всего в 2020 году Единый государственный экзамен в Свердловской области сдают свыше 17 000 выпускников этого года и 2 000 выпускников прошлых лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus