ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Детские поликлиники Нижнего Тагила дадут уроки грудного вскармливания. Занятия пройдут онлайн

Специалисты всех женских консультаций и детских поликлиник города объединились, чтобы провести школу подготовки к грудному вскармливанию и уходу за малышом с первых дней. Занятия будут проходит виртуально, онлайн-школу врачи назвали «Старт лёгкого грудного вскармливания».

Онлайн-школа бесплатна и безопасна в условиях пандемии – это альтернатива школам матери, которые не могут принимать в женских консультациях и детских поликлиниках из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. После обучения в школе в обменной карте останется метка, что будущая мама прошла подготовку по грудному вскармливанию и уходу за новорождённым.

На уроках онлайн-школы «Старт лёгкого грудного вскармливания» специалисты будут рассказывать о том, как грудное вскармливание помогает малышу и маме быть здоровыми, что нужно делать для того, чтобы молока всегда хватало, о купании, пеленании, малыша, уходе за его кожей, и ещё о множестве важных и полезных вещей.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю в формате прямых эфиров в закрытой группе в «ВКонтакте». Пройти обучение специалисты предлагают не только мамам, но и папам, тем, кто в ожидании первенца, и уже имеющих опыт воспитания детей. Чтобы записаться в школу необходимо подать заявку в закрытую группу в «ВКонтакте».

Уроки проведут специалист по грудному вскармливанию Детской городской больницы, член Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию (АКЕВ) Ольга Клементьева и инструктор по раннему массажу и плаванию, консультант по грудному вскармливанию АКЕВ Надежда Глоба. «Старт лёгкого грудного вскармливания» намечен на 3 августа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus