ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Уральские медики поблагодарили «Металлинвест» за поставку оборудования, которое помогает в борьбе с COVID-19

В мае этого года ИА “Все новости” рассказало о благотворительной помощи профильным медицинским учреждениям Нижнего Тагила и Свердловской области, которую оказали АО УК “Металлинвест” и ПМХ «Тагильская сталь».

С тех пор ситуация с пандемией существенно изменилась. Появилась статистика развития заболеваний, стало очевидно, что меры, предпринимаемые для того, чтобы её переломить и направить в нужное русло, приносят результаты. Оптимисты всегда считают, что часто то негативное, что происходит в нашей жизни, содержит и свою положительную сторону. Так, COVID-19 простимулировал высокую мобилизацию и поспособствовал росту технической оснащённости нашей медицины.

Главврач Центральной горбольницы Нижней Салды Владимир Урванцев выразил большую благодарность своим давним надёжным партнёрам АО УК “Металлинвест” и ПМХ «Тагильская сталь» за безвозмездную поставку медицинского инвентаря, препаратов и спецодежды. Он отметил, что руководство этих компаний всегда очень чутко откликается практически на любую просьбу.

Инфекционная больница Нижнего Тагила приняла от АО УК “Металлинвест” и ПМХ «Тагильская сталь» аппарат искусственной вентиляции лёгких Newport e360, 20 мониторов пациента Сomen STAR в базовой комплектации и комплект ультразвуковой портативной диагностики. Главная медсестра этого медучреждения Тамара Баскакова непосредственно принимала благотворительную помощь от компаний. Она выразила большую признательность и благодарность за отзывчивость, оперативность и щедрость. Всё оборудование уже установлено, введено в эксплуатацию и успешно работает.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отметил генерального директора АО УК “Металлинвест” Евгения Устюжанинова почётной грамотой за большой вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения города в связи с распространением короновирусной инфекцией.

  • 1/4

     

  • 2/4

     

  • 3/4

     

  • 4/4

     

Партнёрский материал

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus